Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       18.04.2024, 14:15  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Снова Биглов, снова Коллер, снова 1:1


Дата публикации: 01.06.2009
Версия для печати

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - МОСКВА - 1:1 (1:1)

Голы: Самедов, 11 (0:1), Коллер, 17 (1:1).

"Крылья Советов" (Самара): Лобос, Леилтон, Шишкин, Белозеров, Калачев (Эскобар, 82), Кулик (Таранов, 73), Бобер, Ярошик, Аджинджал, Иванов (Савин, 63), КОЛЛЕР.

"Москва" (Москва): Жевнов, Григалава, Набабкин, Епуряну, Окоронкво, Тарасов (Крунич, 46), Ребко (Шешуков, 46), САМЕДОВ, Ставпец, Якубко (Вукич, 67), Бракамонте.

Предупреждения: Тарасов, 8 (срыв атаки), Ребко, 25, Крунич, 65 (оба - гр. игра), Ярошик, 87, Таранов, 87 (оба - неспорт. пов.), Окоронкво, 90+1 (гр. игра).

Судьи: Биглов (Уфа), Голубев, Лагун (оба - Санкт-Петербург).

30 мая. Самара. 26 градусов. Стадион "Металлург". 14300 зрителей.

Евгений ЕГОРОВ

Самара. Стадион «Металлург»

В связи с этим матчем о противостоянии Слуцкий – «Москва» уже мало кто вспоминал. Куда важнее было, что команды имели одинаковое количество очков перед игрой, делили 3-4 место, и в случае победы один из соперников выходил бы на первую строчку.

Перед стартовым свистком футболисты «Крыльев» выстроились в четкую схему 4-1-4-1. Впервые в сезоне без Савина – с Куликом и Калачевым по краям и Аджинджалом и Ивановым в центре. Края, по логике, должны были обеспечивать скорость, а центр – вместе с опорником Бобром – адекватный ответ на насыщенность центральной зоны у соперников. Начали самарцы, по обыкновению, резво, создали ряд неплохих моментов, а затем неожиданно пропустили. Самедов, скорее всего, вешал на линию вратарской, но Епуряну до мяча не дотянулся, впрочем, как не дотянулся и Лобос – мяч скользнул в угол ворот. Очень похоже, что Епуряну и Бракамонте были в офсайде, но, коль никто из них мяча не коснулся, у уфимского рефери Ильдуса Биглова были основания трактовать этот офсайд как пассивный.

Первыми самарцы пропустили во второй раз в сезоне после Санкт-Петербурга. Отыгрались после счета 0:1 – впервые. Вновь «результативно» поучаствовал в эпизоде Епуряну – на сей раз он позволил Коллеру «обобрать» себя на линии штрафной. Овладев мячом, чех прошел до угла вратарской и мощно пробил в ближний угол – 1:1.

Игрового времени оставалось еще час, но счет больше не изменился. В воротах «Крыльев» мяч, правда, еще раз побывал, но, по мнению рефери, результативный удар Бракамонте нанес, оперевшись на Ярошика. Можно было бы при желании назначать пенальти, когда «горожане» хватались за майки Иванова и Коллера, но желания такого у Биглова не возникло.

Биглов, между прочим, судил и прошлогодний матч этих же команд в Самаре. И тогда тоже была ничья 1:1, и у «Крыльев» тоже забил Коллер. Еще один матч «Крыльев» при судействе уфимского рефери завершилмся также вничью – в предпоследнем туре прошлого сезона в Раменском 0:0. Та ничья не позволила самарцам финишировать пятыми в чемпионате и гарантировать себе место в еврокубках. В Лигу Европы «Крылья» все же вышли – благодаря поражению «Москвы» в полуфинале Кубка России от «Рубина». Победи в том матче «горожане» - в Евролиге были бы они, а не «Крылья». Так что одну – заочную – победу над «Москвой» самарцы, можно сказать, уже одержали. Да и после субботней ничьей продолжают опережать москвичей в турнирной таблице, сами перебравшись на вторую строчку и свергнув с пьедестала армейцев, пропускавших тур из-за участия в финале Кубка России. Участия победного – вчера ЦСКА добыл кубок на второй добавленной к основному времени минуте, обыграв «Рубин», сохранивший за собой первое место в таблице чемпионата. Сохранивший благодаря субботней ничьей в Самаре.

Вот в такую картинку сложились российские футбольные пазлы до середины июня. Потом будет еще один тур, в котором «Крылья» сыграют в Грозном без Иржи Ярошика – чех получил четвертую карточку в сезоне в довольно безобидной ситуации. Ну, а затем – перерыв на месяц. В благодатную для футбола пору. Впрочем, это тема совсем другого разговора.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU