Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 00:32  МСК

«Крылья» и «Москва» сдвинули с пьедестала обладателя кубка России

Коллер, 17 – Самедов, 11

Рейтинг: 1 (38).

Локомотив – Спартак М – 2:1

Родолфо, 23, Минченков, 37 – Алекс, 44

Рейтинг: 2 (30). В то время как «Крылья Советов» и «Москва» разыгрывали между собой первое место в таблице, признанные лидеры российского футбола сражались только за седьмое. Все голы были забиты в первом тайме – хозяева поля быстро повели в счете и в итоге удержали победу; а во втором, что становится уже недоброй традицией в матчах с участием «Локомотива», внимание зрителей сконцентрировалось не столько на футболе, сколько на судье и поведении футболистов. Арбитру Алексею Николаеву одиннадцать раз пришлось доставать из кармана желтую и три раза – красную карточку. На 51-й минуте с поля был удален железнодорожник Дмитрий Сычев, на 80-й – спартаковец Перейра Кариока, на 90-й – его тезка, представитель «Локомотива» Перейра Фининью. На счету «Локо» уже семь удалений в одиннадцати матчах. Исправлять ситуацию в команде призван Юрий Семин, вернувшийся в «Локомотив» в качестве главного тренера.

Томь – Динамо – 2:3

Корниленко, 63, Корниленко, 74 (с пен.) – Кержаков, 9, Д. Комбаров, 12, Кержаков, 42

Рейтинг: 3 (28). «Динамо» надолго запомнит прошлогодний матч в Томске, который проходил на обледенелом поле при температуре около минус 20 градусов. Москвичам удалось тогда взять в Сибири только одно очко. В этом же сезоне динамовцы сумели «отомстить» томичам за тот матч: уже к перерыву гости вели со счетом 3:0. Правда, во втором тайме хозяева отыграли два мяча, и концовка игры получилась напряженной. Томич Сергей Корниленко и динамовец Александр Кержаков забили по пятому голу в сезоне. Денис Колодин пропускал 11-й тур из-за перебора предупреждений.

Зенит – Кубань – 2:0

Семшов, 38, Зырянов, 45

Рейтинг: 4 (27). Грозная в домашних стенах «Кубань» на выезде в этом сезоне пока набрала всего одно очко. Так что победа «Зенита» была вполне прогнозируемой. Александр Анюков в составе хозяев сыграл все 90 минут и получил предупреждение. Эта игра стала последней для Мариану Баррету в качестве главного тренера «Кубани»: португалец и краснодарский клуб расстались по-доброму и по взаимному согласию. Сергей Овчинников, не имеющий необходимой лицензии для того, чтобы официально возглавить команду, работу в «Кубани», разумеется, продолжит. У «Зенита» другая потеря: лидер команды Анатолий Тимощук объявил о своем переходе летом в мюнхенскую «Баварию», но поскольку украинец был дисквалифицирован на матч 11-го тура за четыре предупреждения, попрощаться с питерскими болельщиками на поле он не смог.

Ростов – Терек – 1:1

Астафьев, 53 – Лахиялов, 26

Рейтинг: 5 (26). Пожалуй, самое примечательное для ростовчан событие 11-го тура случилось не в матче основных составов, а во встрече дублеров. Набравший всего одно очко в первых десяти турах молодежный состав «Ростова» в туре одиннадцатом к 90-й минуте уступал молодежи «Терека» 1:2, но на последней минуте основного времени успел сравнять счет. «Терек» попытался потянуть время, проведя две замены, но на третьей добавленной минуте «Ростов» все-таки сумел вырвать у гостей победу – 3:2. Матч основных составов получился куда менее драматичным и закончился вничью. Игорь Шевченко вышел на замену в составе гостей на 75-й минуте.

Амкар – Сатурн – 0:2

Кузьмичев, 31, Кириченко, 61

Рейтинг: 6 (15). Подмосковный «Сатурн» под руководством Андрея Гордеева уже в течение 270 минут не пропускает голов – это при том, что в воротах против «Амкара» сыграл дебютант Артем Ребров, - а также наконец одерживает победу – вторую для раменчан в этом сезоне. Первая была в домашнем матче с «Кубанью» еще в третьем туре. Три набранных очка позволили подмосковной команде подняться из зоны вылета на 13-е место и обойти «Амкар» в турнирной таблице. Петр Немов и Андрей Каряка сыграли матч целиком, а Марко Топич вышел на поле на 75-й минуте. Каряка отметился голевым пасом на Владимира Кузьмичева, который открыл счет. И Каряка, и Топич получили от арбитра Эдуарда Малого по желтой карточке, которых всего в этом матче было показано 12: пять хозяевам и семь гостям.

В связи с участием ЦСКА и «Рубина» в финале Кубка России (победа ЦСКА 1:0) перенесены матчи 11-го тура: встреча «Химки» – «Рубин» состоится 6 июля, ЦСКА – «Спартак» Нч – 22 июля.

И         В         Н         П         М        О

1.          Рубин                        10        6          3          1          21-5    21

2.          Крылья Советов      11        6          2          3          11-8    20

3.          Москва                      11        5          5          1          11-5    20

4.          ЦСКА                       10        6          1          3          18-8    19

5.          Динамо                     11        6          1          4          12-11 19

6.          Зенит                        11        5          3          3          17-10 18

7.          Спартак М                11        5          2          4          19-11 17

8.          Локомотив               11        4          4          3          13-12 16

9.          Ростов                       11        3          6          2          8-8      15

10.        Терек                         11        3          4          4          10-14 13

11.        Кубань                      11        3          3          5          6-11    12

12.        Томь                          11        3          3          5          8-15    12

13.        Сатурн                      11        2          4          5          7-18    10

14.        Амкар                        11        1          5          5          7-17    8

15.        Спартак Нч               10        1          4          5          6-9      7

16.        Химки                       10        0          4          6          8-20    4