Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       24.04.2024, 04:40  МСК

Таблицу чемпионата возглавляют финалисты Кубка

Версия для печати

9-й тур

ЦСКА – Зенит – 2:1

Маазу, 32, Вагнер Лав, 85 (с пен.) – Семшов, 54

Рейтинг: 1 (31). У обеих команд перед матчем выбыли из игры лидеры: у «Зенита» на тренировке травмировался Данни, а у ЦСКА в лазарете оказался Алан Дзагоев. Армейцы, вдохновленные кубковой победой (в среду над «Динамо» в серии пенальти) и выходом в финал Кубка России, и в чемпионате выбрались на первое место. Александр Анюков сыграл в составе гостей весь матч.

Амкар – Рубин – 2:2

Жан Карлос, 27, Кушев, 41 (с пен.) – Адамов, 20, Семак, 90+4

Рейтинг: 2 (24). Второй матч подряд пермский «Амкар» заканчивает с редким счетом 2:2. Бразильский легионер пермяков Жан Карлос забил свой первый гол за «Амкар», но в конце первого тайма получил серьезную травму и выбыл из игры на два месяца. Вышедший ему на замену Волков тут же заработал пенальти, что позволило хозяевам выйти вперед, и только на последней добавленной ко второму тайму минуте чемпион сумел отыграться.

Томь – Спартак М – 1:1

Харитонов, 26 – Дзюба, 33

Рейтинг: 3 (23). «Томь» пока ни разу не выигрывала у «Спартака» в чемпионатах России. Не удалось сибирякам удержать победного счета и на этот раз.

Крылья Советов – Кубань – 1:0

Иванов, 52

Рейтинг: 4 (22). Победа позволила «Крыльям Советов» вернуться в тройку сильнейших команд. Выше «Москвы» самарцы находятся за счет большего числа побед.

Ростов – Спартак Нч – 1:1

Петрович, 90+2 – Леандро, 24

Рейтинг: 5 (19). «Спартак» впервые в сезоне набрал очки и забил гол в выездном матче, но вряд ли команда порадовалась этому факту: ведь кавказцы в компенсированное время упустили победу. Марат Бикмаев вышел в стартовом составе гостей и сыграл 59 минут. В этом матче состоялось одно интересное возвращение: в качестве главного арбитра встречу обслуживал волгоградец Эдуард Малый, пропустивший весь предыдущий сезон… из-за травмы.

Локомотив – Терек – 4:0

Одемвингие, 12, Одемвингие, 51, Глушаков, 65, Муджири, 90

Рейтинг: 6 (19). «Локомотиву» удалось одержать первую в сезоне крупную победу. «Терек» с 64-й минуты играл в меньшинстве – был удален капитан команды Панку. На 79-й минуте в составе хозяев вышел на замену Давид Муджири, и именно на его счет был записан четвертый гол в этом матче: Муджири подал угловой, после которого рикошетом от защитника «Терека» Були мяч влетел в ворота.

Химки – Москва – 1:1

Кириллов, 44 – Якубко, 58

Рейтинг: 7 (18). В этом матче аутсайдер встречался с одним из лидеров сезона, однако «Химки» были ближе к победе, нежели «Москва». На 70-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Мариуша Йопа, а хозяева получили право на пробитие пенальти – но удар Эльдара Низамутдинова парировал Юрий Жевнов. В итоге – очередная ничья «Химок». Отметим еще, что словак Мартин Якубко, сравнявший счет, в прошлом сезоне выступал как раз за «Химки».

Сатурн – Динамо – 0:0

Рейтинг: 8 (17). В конце минувшей недели в Раменском сменился-таки главный тренер. Юрген Ребер был официально отправлен в отставку. На его место мог претендовать спортивный директор «Сатурна» Дмитрий Галямин, но лидеры команды высказались за кандидатуру Андрея Гордеева, ранее работавшего с молодежным составом. «Сатурну» удалось прервать серию поражений и набрать одно очко, а «Динамо» впервые в этом чемпионате сыграло вничью. Денис Колодин в составе «Динамо» и Андрей Каряка и Петр Немов в «Сатурне» сыграли матч целиком. Марко Топич впервые в этом сезоне начинал матч на скамейке запасных и появился на поле только на 73-й минуте. Бенуа Ангбва, восстанавливающийся после повреждения мышц бедра, приступил к тренировкам по индивидуальной программе.