Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 12:18  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Кубани» не хватило воображения


Дата публикации: 18.05.2009
Версия для печати

 

Мария ПРИЯТКИНА

Самара. Стадион «Металлург»

Мариану БАРРЕТУ, главный тренер «Кубани»:

- Мы играли против «Крыльев», а все знают, что «Крылья» - хорошая команда. Самара играла дома, и мы понимали, что придется нелегко. Но в первом тайме мы не позволили «Крыльям» создать больших проблем у наших ворот. Во втором тайме самарцы сыграли очень сильно, и мы пропустили мяч – но этот гол можно назвать везением для «Крыльев». А после нам не хватило воображения для того, чтобы как-то изменить игру. Так что мои поздравления «Крыльям»! А нам остается продолжать нашу работу…

- Как оцените судейство?

- Я приехал сюда, чтобы работать тренером, работать с футболистами, играть в футбол, а не чтобы говорить о судье. Это его дело.

- Кого бы вы отметили в составе соперника?

- Очень сложно сказать, потому что обычно я смотрю, что делают мои игроки – при всем уважении к «Крыльям». Футболисты Самары – не один, а вся команда – выполнили свою работу так, что могу их только поздравить.

- За «Кубань» заявлен бывший футболист «Крыльев» Кшиштоф Лагиевка. У него есть шансы стать игроком основного состава?

- (Не сразу понимает, о ком вопрос, пресс-атташе «Кубани» поясняет: «Защитник из Польши».) А! У нас двадцать четыре игрока в команде, и он – один из них. У него была травма в начале сезона. Ему нужно время, чтобы вернуться в нормальные физические кондиции. То, что он пока не играет, - это техническое решение.

Пресс-атташе «Кубани» Вячеслав ИВАНОВ:

- Поясню от себя. Он получил травму в конце прошлого сезона, вроде восстановился, снова стал играть – и снова травмировался. Сейчас набирает физические кондиции. Но пока они не соответствуют тому уровню, которого требует тренерский штаб.

 

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Крыльев Советов»:

- У нас, к сожалению, не бывает так, чтобы все было легко. Незабитый пенальти - тому ярчайшее доказательство. Но я очень рад, что мы добились победы, что показали качественный футбол, что прибавили во втором тайме, что сыграли на ноль, что после того, как открыли счет, не сели глубоко, а продолжили играть в комбинационный футбол, благодаря которому имели преимущество.

- Почему же сегодняшняя игра вышла такой трудной?

- Да все матчи складываются достаточно сложно, у нас трудный чемпионат. Где-то соперник мешает, где-то волнение, где-то нехватка мастерства, где-то неправильная оценка эпизода. Все в Самаре уже должны привыкнуть к тому, что мы не можем выходить и выигрывать по 5:0. Хотя, на мой взгляд, сегодня было создано достаточно большое количество моментов и угроз воротам. Но, наверное, нам легче добиваться результата вот так, проходя через тернии.

- Погода внесла коррективы?

- За час до игры сегодня первый раз полили поле. А оказалось, что сделали двойной полив…

- Иванов дважды лежал на газоне…

- Ничего страшного, просто два раза ему попадали мячом в грудь и сбивали дыхание.

- Как оцениваете игру Олега?

- Скажем так, сегодня фрагментами он показывал ту игру, которой я уже давно от него жду, на которую он способен и которую он систематически показывает в тренировочной работе. Безусловно, сегодняшний матч он может занести себе в актив во всех отношениях. Надеюсь, что эти фрагменты перерастут в стабильную игру такого уровня.

- Что за указания вы ему давали в середине второго тайма?

- Была дискуссия по поводу того, сажать ли глубже линию защитников или продолжать ее держать достаточно высоко, создавая высокий уровень плотности – и от этого зависела позиция полузащитников. Мы с Олегом выбрали второй вариант, потому что от него многое зависело в плане начала и развития отбора.

- Чем были вызваны эмоциональные срывы игроков и карточки? Судейством, провокациями соперника, сложностью матча?

- Наверное, всем по чуть-чуть. Мне сложно сейчас анализировать желтые карточки. Понятно, что они уже выходят нам боком. Может быть, это все было связано с тем, что мы знали, что у «Кубани» очень быстрая линия атаки, и стремились создавать численное преимущество на определенных участках поля, не выпуская соперников на свободное пространство. Желание это выполнить иногда оборачивалось лишними фолами.

- Насколько вы довольны выходом Игнатьева?

- Доволен.

- Такое впечатление, что сегодня Ян Коллер был оттянут ближе к полузащите.

- Нет, просто мы сегодня умышленно пытались не строить игру только через забросы Коллеру, очень много двигали мяч. Думаю, что Яну просто не хватало этого мяча. Обычно у него больше всех в команде технико-тактических действий, сегодня их было значительно меньше. Видимо, в некоторых эпизодах он просто оттягивался в среднюю линию в поисках мяча.

- Регулярные замены Савина - тактического плана, или он не готов на девяносто минут?

- У Савина функциональных проблем нет никаких, просто когда мы ведем в счете, нужен более свежий игрок, который будет бежать в контратаку. Если у Калачева с этим проблем нет, то Савин скорее форвард, который находится на последней линии, а не выбегает. Поэтому в данном случае логичен выход Игнатьева или Эскобара.

- Сегодня почти не работали стандарты – даже пенальти не забили. Леилтон и Кулик пока не готовы заменить Будылина и Тихонова?

- Могу сказать, что в тренировках все они бьют достаточно качественно с определенной периодичностью. Но в игре, видимо, все по-другому. Сегодня у нас был момент со стандарта, с углового, когда Ян чуть не дотянулся и не попал в пустые ворота. А штрафные, исполняемые с опасных точек, сегодня были не очень удачными – с этим соглашусь.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU