Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 08:37  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Женская "Лада" пока не определилась с домашним стадионом


Дата публикации: 18.05.2009
Версия для печати

 

Женщины. Чемпионат России. 2-й тур

УОР-Звезда Звенигород – Лада Тольятти - 0:3 (0:1)

Голы: Минкина, 33, Беликова, 50, Родионова 66.

«Лада»: Иванова, Гелбахиани, Синютина, Запотичная, Кузнецова, Минкина, Карасева, Беликова (Макаренко, 69), Родионова (Давыдок, 72), Ситникова.

Предупреждения: Ситникова («Лада», 23), ЯкуповаУОР-Звезда, 34).

Судья: Авдонченко (Москва).
14 мая. Звенигород. Стадион «Орленок». 200 зрителей.

Владимир ВНУКОВ

Тамара Беликова, у которой на день игры пришелся день рождения, преподнесла себе подарок, забив второй гол в этой встрече. Крупная победа позволила «Ладе» набрать первые три очка и покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.

Следующий матч подопечные Азгата Галлиулова проведут 4 июня вновь в гостях с одним из лучших клубов России - подмосковной «Россиянкой». Первая домашняя встреча «Лады» состоится 14 июня. В этот день тольяттинская команда должна принимать на своем поле воронежскую «Энергию». Только вот на каком именно поле и стадионе состоится этот матч, пока не ясно. Искусственное поле стадиона «Спутник» не прошло аттестацию, а новый домашний стадион «Лады» пока не определен.

Энергия – Россиянка – 0:3, Рязань-ВДВШВСМ-Измайлово – 2:1

Россиянка                   2          1          1          0          4-1       4

Звезда-2005                1          1          0          0          10-1     3

Рязань-ВДВ                1          1          0          0          2-1       3

ШВСМ Измайлово    2          1          0          1          2-2       3

Лада                            2          1          0          1          4-10     3

УОР-Звезда                2          0          1          1          1-4       1

Энергия                      2          0          0          2          0-4       0

 

«За здоровый образ жизни»

Продолжается заключительный в завершающемся мини-футбольном сезоне-2008/2009 турнир на призы «Здорового образа жизни». Напомним, что ранее состоялись уже три подобных турнира из этой серии. А началась она еще в декабре прошлого года. Соревнования традиционно проходят на спортивной площадке с искусственным покрытием по адресу улица «Никитинская, 53».

Побороться за последний в этом сезоне кубок «Здорового образа жизни» вышли шесть команд.

После 2 тура

                                    И         В         Н         П         М        О

ВМТ                            2          2          0          0          38-7     6

Молодая Гвардия      2          2          0          0          28-10   6

Стрела                        2          1          0          1          14-18   3

Аврора                        2          1          0          1          6-23     3

Строяк-04                  2          0          0          2          8-16     0

СДЮШОР 11             2          0          0          2          7-27     0

Лидерство с первых туров захватили победитель предыдущего мартовского турнира «Молодая Гвардия» и завоевавший главный приз в декабре ВМТ. Последняя команда вернулась в турнир, попустив его мартовскую часть, но это не сказалось на ее боевом настрое.

Теперь два лидера встречаются между собой в третьем туре, результаты которого могут во многом повлиять на исход турнира.

Всего же в турнире на «Никитке» пройдут пять таких туров, а победитель будет определен в последнем из них 31 мая.

Самара

В областной столице открывали сезон 10 мая на стадионе ЦСК ВВС. Здесь десять юношеских команд игроков 1992, 1993 г.р. сначала бежали командную эстафету, результаты которой затем помогали самым быстрым получать преимущество в матчах над своими соперниками в случае ничейного исхода игрового времени.

Отметим, что желание стать первыми в эстафете у бегунов порой превалировало над правилами легкой атлетики, и они не очень-то их придерживались, стараясь передать эстафетную палочку партнеру за вне пределов разрешенного коридора. Так что организаторам стоило усилий расставить команды по местам в результате их бега. Правда, прибегать к определению победителя при помощи результатов эстафеты пришлось только в трех матчах первого этапа 1/4 финала, куда попали восемь лучших команд эстафетчиков. А в решающих матчах полуфиналов и финале все победители определялись на футбольном поле.

В первом полуфинале ЦСК ВВС разгромил своих одноклубников из ЦСК ВВС-94 со счетом 4:1, а в другом «Юнит-94» одолел КНПЗ 1:0. В финальной игре счет также был минимальным 1:0 в пользу «летчиков». В итоге первый кубок нового сезона в Самаре достался подопечным тренера Сергея Емельянова из ЦСК ВВС.

Сызрань

В третьем по величине городе области Сызрани традиционный турнир памяти бывшего футболиста Семена Тимохина, погибшего в годы Великой Отечественной войны, проводится начиная с 1959 года на протяжении вот уже 50 лет.

На этот раз он был начат 30 апреля, а завершен в день Победы 9 мая. В соревнованиях принимали участие 10 команд второй группы сызранского чемпионата, распределенные на первом этапе на две группы. Они проводили матчи в два тайма по 35 минут. Сюрпризом турнира стал выход в финал ранее «звезд с неба не хватавшего» «Тепловозника», с которым сейчас работает известный в прошлом сызранский футболист местной команды мастеров «Тяжмаш», а затем тренер Вячеслав Скуртул. Другим финалистом стал новичок сызранских чемпионатов «Олимп», образованный в этом году при слиянии двух команд - «Дружба» и «Динамо». Одержав убедительную победу в финале со счетом 4:1, обладателем приза памяти Тимохина стал «Тепловозник».

Новокуйбышевск

В Новокуйбышевске на стадионе «Нефтяник-2» 8 мая состоялся блиц-турнир открытия летнего футбольного сезона, в котором приняли участие 8 команд. Они играли на запасных площадках стадиона в мини-футбол составами 6 х 6 игроков. Сначала были проведены турниры в группах, а затем победители групп в стыковом поединке определили победителя всего турнира. Им стало «Торнадо», одолевшее в финале участника первенства области в первой лиге «Октан» со счетом 1:0. Единственный гол матча, продолжавшегося 20 минут (два тайма по 10) на счету торнадовца Евгения Рубцова.

Жигулевск

В Жигулевске из-за отсутствия в городе футбольного поля стандартных размеров окончательно переключились на мини-футбол. Главный городской стадион здесь уже три года как закрыт на реконструкцию, но пока все работы на нем приостановлены из-за кризиса. Благо, что в прошлом году смогли открыть площадку с искусственным покрытием для мини-футбола. На ней-то и проходят теперь все городские соревнования местных футболистов.

10 мая состоялся блиц-турнир открытия нового сезона. В нем приняли участие 9 команд, три из которых являются вновь организованными – «Спартак», «Аком» и «Эльдорадо». Правда, играть им пришлось в составах 5 х 5 (вратарь и четыре полевых). Матчи турнира прошли по системе плей-офф с выбыванием после первого проигрыша.

Никому из новичков с ходу достичь «жигулевских высот» не удалось и в финале блиц-турнира встретились традиционные лидеры городского футбола последних лет «Авангард» и «Энергия-Абсолют». Уверенно победив в решающем матче со счетом 6:2, обладателем кубка открытия сезона-2009 стал «Авангард» (капитан команды Андрей Рожков). Вручил кубок победителям недавно вновь назначенный руководителем департамента спорта Минспорттуризма Самарской области двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов.

26 мая на этой же мини-футбольной площадке возьмет старт очередной чемпионат Жигулевска по мини-футболу.

Отрадный

В Отрадном блиц-турнир открытия традиционно приурочивается к празднованию дня Победы и поэтому сам турнир называется здесь кубком Победы.

На этот раз 9 мая на стадионе «Олимпия» собрались 8 команд, игравших в составах 8 х 8. На первом этапе они провели однокруговые турниры в двух группах. А затем между четырьмя лучшими командами состоялись перекрестные полуфиналы и финальный матч. Интересно, что в финале встречались две команды одноклубников «Олимпия-Росби-1» и «Олимпия-Росби-2», руководит которыми Анатолий Краснощеков. Игровое время «внутреннего» матча «олимпийцев» не выявило победителя – ничья 1:1. А в серии послематчевых пенальти «младшие по рангу» были точнее своих соперников и победили со счетом 3:1. В итоге отрадненский кубок Победы-2009 у «Олимпии-Росби-2».

Кинель

Еще одним городом, открывавшим свой футбольный сезон-2009 в праздничный день 9 мая, стал Кинель. Здесь восемь местных команд в составах 9 х 9 проводили свои матчи сразу на двух площадках – Профессионального лицея №4 и школы-интерната №9. Турнир начался в 9 часов утра и растянулся на целый день до 6 часов вечера.

В итоге в решающем матче за главный кубок сошлись две железнодорожные команды ТЧ-12 и ПМС-208. Победив со счетом 2:0, первое место заняли путейцы из команды Путевой машинной станции. В матче за 3 – 4 места на турнире юношеская команда СК «Кинель» одолела «Алекс» из Алексеевки 2:1.

 

Юношеское первенство России

В субботу 16 мая юношеские команды «Тольятти» и «Тюмени», борющиеся за выход в финальный этап первенства России среди игроков 1992 г.р., проводили второй стыковой поединок. Напомним, что первая игра, состоявшая неделю назад 9 мая в Тюмени, принесла успех гостям со счетом 2:0.

Вот и в ответном матче, проходившем в поселке Приморский близ Тольятти, игровой перевес был на стороне воспитанников тренера Виталия Марьянкова. По ходу встречи нападающие хозяев поля Николай Иванников (дважды) и Руслан Небоженко три раза распечатали ворота «Тюмени» и только после того как счет стал крупным, в конце игры гости смогли забить гол престижа. В итоге 3:1 в пользу «Тольятти».

Теперь «горожанам» предстоит участие в финальном турнире двенадцати сильнейших юношеских команд России. Его проведение назначено с 28 июня по 5 июля в Новосибирске. Задача юношей «Тольятти» – побороться за первое место.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU