Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 21:29  МСК

Юношеские сборные

Дата публикации: 13.05.2009

Вничью со счетом 0:0 закончился товарищеский матч юношеских сборных Украины и России, состоявшийся 6 мая в столице соседнего государства. Эта игра была последней репетицией перед отборочным турниром второго этапа чемпионата Европы для юношей не старше 19 лет (1990 г.р.).
В составе российской команды выступали два представителя ФК «Тольятти». Вратарь Александр Фильцов вышел на замену на 46 минуте и в течение второго тайма сохранял свои ворота сухими. Защитник Аслан Дудиев провел на поле все 90 минут игры.
Напомним, что так называемый элитный раунд чемпионата европы-2009 среди юношей (U-19) пройдет в Словении с 4 по 9 июня. Россияне сыграют в одной группе с командами Белоруссии, Словении и Голландии. Путевку в финальную часть получит только победитель группы.
28 мая тренер сборной России Андрей Талалаев вызывает своих подопечных на заключительный сбор.
Волжский район
2 мая на стадионе поселка Петра Дубрава состоялся традиционный блиц-турнир открытия нового летнего сезона у футболистов самого густонаселенного из 27 муниципальных районов области Волжского. В гости к дубравцам прибыли 12 команд из сел и поселков района. Сильный ветер не помешал азарту борьбы, а до финала турнира «волжан» дошли прошлогодний чемпиона района «Омега» из поселка Смышляевка и «Жигули» из села Курумоч, занимавшие год назад четвертое место в районном чемпионате.
Финальная встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу чемпионов, вновь ставших лучшими и на старте нового сезона.
В праздничный день 9 мая 13 команд Волжского района взяли старт в чемпионате-2009, а завершится районный футбольный марафон только в октябре.