Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       26.04.2024, 10:18  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Бесков и его команда»


Дата публикации: 13.05.2009
Версия для печати

 

«Бесков и его команда»

С 28 апреля по 2 мая в Москве прошел традиционный Всероссийский турнир по футболу «Бесков и его команда», посвященный памяти заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера СССР Константина Ивановича Бескова среди юношей 1996 года рождения.

В турнире приняли участие восемь команд: «Локомотив» Москва, «Динамо» Москва, «Спартак» Москва, «СКА-Энергия» Хабаровск, «Краснодар» Краснодар, «Мордовия» Саранск, сборная ДФЛ России и «Академия футбола имени Юрия Коноплева» Самарская область, тренируют которую Евгений Ерофеев и Игорь Желтов.

Выступления в своей предварительной группе «академики» начали 29 апреля с поражения от «Краснодара» 1:4 (мяч забил Ю. Кузьмин), затем разгромили «Мордовию» 10:0 (Ю. Кузьмин-4, Титов-3, Чернушкин-2, Шишков). А1 мая «Академия» выиграла у московского «Локомотива» 2:1 (Титов, Бойко). При равенстве набранных очков сразу у трех команд «Академия» заняла в итоге лишь третье место в своей группе по результатам личных встреч между претендентами.

2 мая «Академия футбола имени Юрия Коноплева» в стыковой встрече за 5-6 места на турнире разгромила занявший третье место в параллельной группе хабаровский «СКА-Энергия» 6:0 (Ю. Кузьмин-4, М. Кузьмин, Титов) и заняла итоговое пятое место.

Лучшим бомбардиром турнира был признан Юрий Кузьмин, его счету которого 9 забитых голов.

Блиц-турнир

Первыми новый летний сезон в городах Самарской области открыли тольяттинские футболисты. Два дня 2 и 3 мая здесь на стадионе «Спутник» проходил блиц-турнир открытия сезона-2009. В турнире приняли участие восемь команд, игравших матчи по системе плей-офф в два тайма по 20 минут каждый. Большинство встреч предварительных этапов заканчивались с ничейными результатами, и их исход решался лишь с помощью послематчевых пенальти. И только в матчах с участием юношеской команды СДЮСШОР «Лада-92» победитель определялся в игровое время. Сначала ладовцы выиграли у «Искры-2» 1:0, а затем – у МСП 2:1.

Однако в финале чемпион Тольятти и Самарской области НТЦ, руководит которым Сергей Карцев, с крупным счетом 4:1 разгромил юношескую команду СДЮСШОР «Лада-92» и завоевал первый кубок сезона.

Отметим, что в блиц-турнире не принимали участия вице-чемпион и бронзовый призер прошлогоднего чемпионата Тольятти «Интерьер» и «Труд». Зато на смену им пришло «Лукоморье» из соседнего Жигулевска. Жигулевская команда выбыла из турнира на первом этапе, сыграв вничью 0:0 с НТЦ и уступив в послематчевых пенальти 4:5. Намереваются жигулевцы принять участие и в стартующем сегодня 12 мая очередном чемпионате Тольятти. Он начнется после того как будет сыгран последний матч областного чемпионата ветеранов, который состоится в Тольятти 10 мая. Отметим, что всего для участия в нынешнем чемпионате второго по величине города Самарской области подали свои заявки восемь команд.

«За здоровый образ жизни»

1 мая взял старт заключительный в завершающемся сезоне-2008/2009 турнир на призы «Здорового образа жизни». Напомним, что ранее состоялись уже три мини-футбольных турнира из этой серии, начавшейся еще в декабре прошлого года. Соревнования традиционно проходят на спортивной площадке с искусственным покрытием «Никитинская, 53».

Побороться за последний в этом сезоне «здоровый» кубок решили шесть команд. В первом туре победитель предыдущего мартовского турнира «Молодая Гвардия» разгромила «Стрелу» со счетом 16:4. «Аврора» взяла верх над «Строяком-04» 4:2. Встреча завоевавшей «бронзу» в марте СДЮШОР 11 с победителем октябрьского тура «Здорового образа жизни» и бронзовым призером январского - ВМТ, перенесена в связи с выездом последней команды на междугородный турнир в Богатое. Второй тур турнира на «Никитке» состоялся в прошедшие праздничные дни. Всего же пройдут пять туров, а победитель последнего «Здорового образа жизни» в уходящем сезоне-2008/2009 будет определен в последнем из них 31 мая.

Богатое

Традиционный межрегиональный турнир по мини-футболу (в составах 7+1) проходил в праздничный день 1 мая сразу на четырех травяных площадках в районном центре Богатое. Этот турнир посвящается памяти экс-капитана местного «Восхода» Андрея Тюленева трагически погибшего шесть лет назад в автомобильной катастрофе.

На этот раз в гости к богатовцам прибыли 32 команды из городов Самарской и Оренбургской областей.

На предварительном этапе все они были поделены на восемь групп по четыре команды в каждой и провели однокруговые турниры, играя матчи в два тайма по 15 минут. 16 лучших по итогам первого этапа продолжили борьбу за призы, начиная с 1/8 финала плей-офф. В итоге до финала дошли самарский «Спутник» и «Нефтяник» из Отрадного. Единственный гол забитый отрадненцами в ворота «Спутника» принес победу со счетом 1:0, а вместе с ней и главный Кубок подопечным тренера Александра Пургаева. Второе место и кубок размером поменьше у «Спутника» (тренер Юрий Верт).

В игре за третье место и самый «малый» кубок «Бузулук» из Оренбургской области выиграл у еще одной команды из Отрадного «Транском» со счетом 2:0.

Не забыли организаторы и об индивидуально лучших игроках на своем турнире и за счет администрации района и для них был подготовлены памятные призы. Так приз лучшего вратаря достался Дмитрию Панкову («Нефтяник»), лучшего защитника Дмитрию Волкову («Спутник»), лучшего полузащитника Владимиру Кузнецову («Транском»), а лучшего нападающего Игорю Булгакову («Бузулук»).

Открытое первенство Тольятти

Со 2 по 6 мая в Тольятти на стадионе «Спутник» проходило «Открытое Первенство города Тольятти, посвященное Дню Победы» среди детей 1998 года рождения. Этот межрегиональный турнир, организуемый муниципальной СДЮСШОР «Лада» при поддержке мэрии Тольятти, уже получил известность в России, и на него приезжают команды из самых разных городов.

Начало нынешнего турнира прошло под знаком превосходства ребят из приморской «Академии». Они победили в четырех первых матчах подряд с крупным счетом и обеспечили себе первое место досрочно.

Итоговая таблица

                                                                                    И         В         Н         П         М        О

1.         Академия им. Коноплёва Приморский       5          4          1          0          18-2     13

2.         СДЮСШОР Лада Тольятти                         5          2          3          0          10-5     9

3.         СДЮСШОР - 5 Краснодар                          5          3          0          2          8-5       9

4.         Академия Челябинск                                     5          2          1          2          5-8       7

5.         Мордовия Саранск                                        5          1          1          3          3-8       4

6.         Академия Нижний Новгород                       5          0          0          5          1-17     0

Однако в заключительный день турнира победители едва не проиграли команде хозяев поля из «Лады». По ходу встречи «Лада» даже вела в счете 2:0 и только после этого «академики» взялись за дело и отквитали оба мяча. В итоге – боевая ничья 2:2, позволившая тольяттинцам занять второе место в открытом первенстве своего города. При равенстве набранных очков с командой Краснодара второе место досталось «Ладе» по результату личной встречи. В ней тольяттинцы победили краснодарцев со счетом 2:1.

Победители, тренируют которых Сергей Загидуллин и Александр Солнцев, получили в награду большой кубок и медали. Призерам из «Лады» (тренер Рафаил Зайнутдинов) и СДЮСШОР-5 также были вручены кубки и памятные медали.

Завидные бомбардирские качества на этом турнире продемонстрировал нападающий «Академии» Визнович, забивший ровно половину всех голов своей команды - 9. На счету другого нападающего «академиков» Ежова 4 забитых мяча.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU