Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 23:03  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

День рождения грустный праздник


Дата публикации: 04.05.2009
Версия для печати

 

3 мая у самарских «Крыльев Советов» был очередной день рождения. Дата, правда, не круглая, но вполне уважительная. Исполнилось ровно 67 лет со времени проведения «Крыльями» их самого первого матча 3 мая 1942 года. Он состоялся на куйбышевском стадионе «Локомотив» с командой хозяев поля и завершился поражением дебютантов со счетом 3:5.
С тех пор «Крыльям» в дни их рождения почему-то фатально не везло. Вообще сначала в советском, а затем и российском футболе «футбольным» днем всегда считалось 2 мая. Согласно статистическим данным в этот день «Крылья Советов» провели 37 матчей – 34 в чемпионатах страны и 3 в розыгрыше Кубка СССР. Еще три встречи пришлись на послепраздничный день 4 мая. А вот именно в день рождения 3 мая «Крыльям» до нынешнего года пришлось играть всего трижды. При этом наша команда ни разу не победила и даже не забила ни одного гола!
Первая встреча в день рождения состоялась 3 мая 1972 года в Ленинграде, где местное «Динамо» принимало «Крылья Советов» в рамках первенства первой лиги СССР. Ничья 0:0. В следующий раз играть 3 мая «Крыльям» выпало через 15 лет в 1987 году. Тогда они вновь выступали в той же первой лиге. Но на этот раз игра состоялась дома на родном «Металлурге». Однако победу отпраздновал «Металлург» из Запорожья, который был в том матче соперником «Крыльев», отмечавших свое 45-летие. Уже на 3 минуте «юбилейного» матча отметился автоголом в свои ворота защитник «Крыльев Советов» Вячеслав Попов. Третий раз отмечали свой день рождения на поле «Крылья Советов» уже в российский период истории. Было в 1997 году. Но и в день 55-летия юбиляры вновь проиграли. И вновь дома на «Металлурге». На этот раз московскому «Торпедо-Лужники», и с тем же счетом 0:1.
Наконец, и день 67-летия вновь оказался «грустным праздником». Хорошо, что хотя бы гол забили. Итого в пяти матчах в день рождения – четыре поражения! Может лучше «Крыльям» по своим праздникам проводить товарищеские матчи, как, например, они это сделали в 1990 году? Тогда 3 мая на своей базе именинники разгромили молодежную команду куйбышевского МЦОП со счетом 6:0.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU