Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 10:39  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Росскат» пока будет принимать своих соперников в Самаре


Дата публикации: 27.04.2009
Версия для печати

 

Чемпионат России. Женщины

«ЛАДА»

Новый сезон тольяттинкам пришлось начать с отмены матча розыгрыша Кубка России. Намечавшаяся на 26 апреля встреча с дублерами пермской «Звезды-2005» не состоялась из-за отказа пермячек играть на устаревшем искусственном газоне тольяттинского стадиона «Спутник». Поскольку другого подходящего поля в это время года в Тольятти нет, то сегодня в департаменте женского футбола РФС будет решаться вопрос о том, какая из двух команд сыграет 2 мая в четвертьфинале Кубка России.

Для проведения первого тура нового чемпионата страны «Ладе» предстоит поездка в Пермь. Здесь игра дебютанток высшей лиги с чемпионом России местной «Звездой-2005» назначена на 7 мая. А впервые дома свою команду дома тольяттинские болельщики смогут увидеть 14 июня, когда она будут принимать на своем поле воронежскую «Энергию».

В субботу в департаменте женского футбола РФС состоялась процедура подачи официальной заявки «Лады» на участие в чемпионате-2009. В состав команды включены 18 игроков и два тренера. Как сообщил корреспонденту «СФ» генеральный директор клуба Анатолий Кусков, скорее всего главной задачей его команды в предстоящем сезоне станет борьба за сохранение своего места в высшей лиге. Ведь пока ни из областного министерства спорта, ни от АвтоВАЗа траншей на содержание команды не поступало, и сейчас «Лада» живет в долг.

ЦСК ВВС

Самарская команда ЦСК ВВС накануне старта первенства первого дивизиона остается в неведении относительно того, будет она играть в первой лиге или нет. Тем не менее, подготовка к сезону продолжалась. В воскресенье, 19 апреля «летчицы» побывали в Бузулуке (Оренбургская область), где провели очередной контрольный матч со своим потенциальным соперником по первой лиге местной «Бузулукчанкой». Как и встреча, состоявшаяся с этой командой неделей раньше в Самаре, игра закончилась со счетом 4:0 в пользу самарянок. Забитыми мячами отметились вернувшиеся из юниорской сборной Кристина Шамарина (2) и Анастасия Поздеева, а также – Екатерина Суслова.

Тем временем продолжается исход самарских футболисток в другие команды. Две из них отправились в клуб Старого Оскола, одна – в подмосковный Долгопрудный, а две даже в качестве легионерок – в Азербайджан. К тому же семь игроков во главе с тренером Разией Нуркеновой 28 апреля отправляются в Бронницы, где будет проходить сбор сборной России 1993 г.р., которой осенью предстоит принять участие в отборочном турнире ЧЕ-17.

А 8 мая, согласно календарю первой лиги, самарская команда должна прибыть в Екатеринбург, где состоится первый тур первенства, в рамках которого ЦСК ВВС должен будет сыграть четыре матча.

 

Первенство Россииторой дивизион

«ТОЛЬЯТТИ»

В первой половине апреля команда ФК «Тольятти» провела в Сочи свой заключительный, четвертый учебно-тренировочный сбор перед началом нового первенства России во втором дивизионе.

В рамках двухнедельных тренировочных занятий подопечные тренеров Игоря Осинькина и Шалвы Керашвили провели и пять контрольных товарищеских игр, результаты которых в определенной степени говорят о готовности команды к сезону. В целом их итоги вселяют надежду на успешный старт «горожан» в первенстве. Результаты последних прикидочных встреч с участием «Тольятти» оказались такими: «Факел» Воронеж 2:2 (Коротаев, Касьянов), «Звезда» Серпухов 2:1 (Данилов, Саломахин), молодежная команда «Жемчужина» Сочи 7:1 (Вакулич, Касьянов (2), Делькин (2), Килин, Дудиев), «Челябинск» Челябинск 0:1, «Тюмень» Тюмень 1:0 (Скобликов).

«ЛАДА»

Другая тольяттинская команда «Лада» на прошедшей неделе в преддверии старта первенства России товарищеских встреч уже не проводила. Игровую практику ладовцы получали только в двусторонних играх между собой. На последнем этапе подготовки команда усилилась возвратившимися в команду воспитанниками тольяттинского футбола защитником Александром Моновым, выступавшим в прошлом году в «Динамо» Киров, и нападающим Алексеем Чуравцевым. Оба новичка были представлены местным журналистам на клубной пресс-конференции, состоявшейся 23 апреля. Тем временем в пятницу 24 апреля на базе команды состоялась встреча с президентом ФК «Лада» Александром Пушкарем, рассказавшим игрокам о положении дел на ВАЗе и пообещавшим не оставлять команду на произвол судьбы. Во всяком случае, средства на выезды и проведение первых матчей были найдены.

Что касается задач на предстоящий сезон, то было решено определить их после того как будут сыграны первые пять-шесть туров. Поскольку, готовясь к сезону у себя дома, тольяттинцы оказались в некоей изоляции и пока не представляют соотношения сил в первенстве зоны «Урал-Поволжье». Напомним, что год назад «Лада» заняла довольно высокое 5 место среди 18 команд «Урала-Поволжья».

 

Чемпионат МФС «Приволжье»

«РОССКАТ»

После возвращения с южного сбора из Крымска состоялась встреча руководства команды с президентом клуба, председателем правления ОАО «Росскат» Анатолием Куимчиди и главой администрации Нефтегорского района Сергеем Афанасьевым. На ней было окончательно подтверждено, что «Росскат» будет и в нынешнем сезоне выступать в любительском чемпионате МФС «Приволжье». Более того, конкретной целью на предстоящий сезон команде определено первое место, которое «Росскат» занял и в чемпионате-2008.

В связи со строительством в Нефтегорске нового поля с искусственным покрытием первые домашние встречи «Росскат» проведет в Самаре на стадионе «Волга». Ориентировочно в Самаре нефтегорцы будут играть до 1 июня.

30 апреля и 2 мая «Росскат» сыграет в Приморском и Ульяновске с дублерами «Тольятти» и «Волги». А 7 и 9 мая примет на «Волге» саратовский «Салют» и выступавший в прошлом году во втором дивизионе ПФЛ пензенский «Зенит».

«СЫЗРАНЬ-2003»

В понедельник 20 апреля «Сызрань-2003» провела одну из последних контрольных встреч межсезонья с ульяновской «Волгой», возвратившейся домой после южного сбора. И сыграла на равных с недавним участником первого российского дивизиона – ничья 2:2. Причем дважды по ходу матча сызранцам приходилось отыгрываться. В первом тайме это сделал Василий Березун, а в середине второго – Сергей Иванов. Теперь на очереди у сызранцев последний контрольный матч с тольяттинской «Ладой-2», который предположительно должен состояться сегодня. После этого матча запланирована встреча игроков с президентом клуба «Сызрань-2003» Максимом Симоновым, на которой будет официально озвучена задача команды на предстоящий сезон-2009.

30 апреля в начинающемся чемпионате МФС «Приволжье» «Сызрань-2003» встречается в Ульяновске с дублерами местной «Волги», а во втором туре 2 мая сыграет в Приморском с дублерами «Тольятти».



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU