Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 00:09  МСК

ДИНАМО – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – 0:1 (0:1)

Гол: Коллер, 28.

"Динамо" (Москва): Габулов, ФЕРНАНДЕС, Гранат, Уилкшир, Колодин, К. Комбаров, Хохлов, Д. Комбаров, Смолов, Генков (Димидко, 37), Кокорин.

"Крылья Советов" (Самара): Лобос, Леилтон, Шишкин, Белозеров, Калачев, Кулик (Таранов, 90+1), БОБЕР (Игнатьев, 90), Ярошик, Аджинджал, Савин (О. Иванов, 62), Коллер.

Предупреждения: Калачев, 8 (гр. игра), Бобер, 29 (срыв атаки), Хохлов, 35, Гранат, 38, К. Комбаров, 54, Уилкшир, 84, Аджинджал, 85 (все – гр. игра).

Судьи: Иванов, Голубев, Лагун (все – Санкт-Петербург).

25 апреля. Химки. 14 градусов. Стадион "Арена Химки". 8923 зрителя.

Евгений ЕГОРОВ

Серию из двух подряд выездных матчей «Крылья» провели, можно сказать, играючи, вернувшись из ростовско-химкинского турне с четырьмя очками и «сухими» воротами. С «Динамо», впрочем, формально самарцы сражались на нейтральном поле. Правда, Химки для «бело-голубых», конечно, не настолько нейтральны, как, к примеру, Пятигорск для «Томи». «Арена Химки» находится практически сразу за МКАДом, причем по масштабам Москвы географически едва ли не в том же районе, что и закрытый на реконструкцию стадион «Динамо». Разве что метро туда еще не довели, зато все пробки легко минует наземная электричка. Можно от «Планерной» междугородним троллейбусом проехаться и границы городов при этом не заметить. В общем, в иной район Москвы добраться куда сложнее, чем «за город» в Химки. И все-таки оба формально «нейтральных» поля принесли этой весной «Крыльям» победы с одинаковым счетом 1:0.

Такому «Динамо», какое мы наблюдаем в этом сезоне, любой вроде бы не самый объективный фактор типа «поддержки родных стен», действительно не был бы лишним. А тут еще и Кержаков попал в лазарет. И в результате из чего-то ощутимого, созданного у ворот Лобоса, можно вспомнить лишь два попадания в каркас в первом тайме – оба из офсайда. Территориальное преимущество номинальных хозяев, обозначившееся во втором тайме, ни к чему серьезному не приводило – та же «Томь» в первом туре выглядела куда опаснее и острее.

А что же «Крылья»? У «Крыльев» практически все матчи в этом году развиваются словно под копирку: мощное начало, потом постепенная потеря инициативы и территории, и чем ближе к концу, тем более откровенная игра на сохранение существующего результата. В разных матчах это было выражено в разной степени (в домашней игре с «Химками» так и вовсе почти незаметно), но было. При этом пропустили самарцы только в одном матче (который и проиграли), не забили тоже только в одном, команда держится в самых верхах турнирной таблицы, потому все эти рассуждения имеют на нынешний момент лишь теоретическое значение. Практически же Коллер забил очередной гол ногой, а мог и два, но передача Калачева в конце встречи оказалась чуть нерасчетливой. В победном же мяче поучаствовали сначала Ярошик, сделавший длинную передачу к чужой штрафной, затем Аджинджал, финтом убравший одного защитника и неслабым ударом пославшего в легкий нокдаун второго, ну а в итоге – Коллер, без раздумий пославший отскочивший мяч в угол ворот Габулова.

Ничего удивительного в упомянутой схожести течения матчей, наверное, и нет, если учесть, что изменений в составе Слуцкий почти не делает. Но вот подоспела первая дисквалификация – Калачев и в Ростове, и в Химках получил желтые карточки (причем оба раза – на восьмой минуте), третью и четвертую по счету. И с ЦСКА, таким образом, вероятнее всего, с первых минут будет играть Иванов. Который обычно выходил на поле во втором тайме с миссией придержать мяч и придать игре больше организованности (но в качестве побочного эффекта и неспешности). Интересно, повлияют ли эти изменения на «генеральную сюжетную линию»? А между тем на «листе ожидания дисквалификации» уже завис Аджинджал

Ну, а «Ростову» отдельное спасибо за выведение «Крыльев» на чистое первое место. Обыгранный же дончанами ЦСКА ждем в воскресенье в Самаре.