Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 06:25  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Долматов и Овчинников обыграли свои бывшие клубы


Дата публикации: 27.04.2009
Версия для печати

 

Динамо – Крылья Советов – 0:1

Коллер, 28

Рейтинг: 1 (19). Победа в самом рейтинговом матче тура позволила "Крыльям Советов" вернуться на лидерскую позицию в турнирной таблице, а Ян Коллер вошел в число лидеров в споре бомбардиров: по три забитых мяча теперь у шестерых футболистов. Денис Колодин сыграл против самарцев все 90 минут.

 

Рубин – Спартак М – 0:2

Штранцль, 50, Веллитон, 62

Рейтинг: 2 (18). С момента своего появления в премьер-лиге в 2003 году "Рубин" всегда славился как провинциальная команда, не дающая поблажек москвичам. Ни один из московских клубов в течение нескольких сезонов не мог выиграть в Казани. Однако когда к клубу из столицы Татарстана пришли большие успехи, эта традиция неожиданно сломалась. К примеру, московский "Спартак" за два последних сезона дважды обыграл "Рубин" в Казани с общим счетом 5:0. В ходе подготовки к матчу 6-го тура Валерий Карпин пригласил к себе в помощники уже, казалось бы, забросившего футбольную деятельность экс-главного тренера "Спартака" Олега Ивановича Романцева, который будет помогать Карпину в качестве тренера-консультанта. И хотя сам Романцев даже не полетел с командой в Казань, результаты его работы оказались заметны: москвичам, как и в прошлом году, первыми в сезоне удалось обыграть "Рубин". Захватывающим получился матч дублеров этих команд, в котором казанцы взяли верх с необычным для футбола счетом 5:4.

 

ЦСКА – Ростов – 1:2

Алдонин, 19 – Лебеденко, 42, Хон Ен Чо, 48

Рейтинг: 3 (16). В шестом туре чемпионата России было несколько интересных противостояний тренеров против своих бывших команд. В частности, в этой встрече Олег Долматов, ныне главный тренер "Ростова", играл против ЦСКА - клуба, который он тренировал на рубеже веков и с которым добивался больших успехов в чемпионате России. В данном случае удача была на стороне тренера: команда Долматова одержала волевую победу, которая могла быть и более крупной, если бы на 73-й минуте Игорь Акинфеев не взял пенальти в исполнении Михаила Осинова. В этом сезоне ЦСКА неудачно играет дома: из трех матчей в двух армейцы потерпели поражения, причем от команд, которые в матче с москвичами никак не могли считаться фаворитами – "Томи" и "Ростова". Ростовчане же обе свои победы в этом сезоне одержали в гостях. Наставник "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий посетил этот матч, чтобы вживую понаблюдать за игрой соперника самарцев по следующему туру чемпионата России. Полузащитник "Ростова" Сергей Кузнецов вышел на замену на 84-й минуте.

 

Москва – Томь – 2:1

Бракамонте, 44, Якубко, 75 – Корниленко, 35

Рейтинг: 4 (15). Соперники в среду встречались в четвертьфинале Кубка России, а в воскресенье в чемпионате, сыграв два матча между собой за пять дней. И обе игры прошли по одинаковому сценарию: "Томь" оба раза вела в счете, а "Москва" отыгрывалась и одерживала волевые победы со счетом 2:1. Даже оба победных гола были забиты на одной и той же 75-й минуте. В составе "Томи" после перерыва дебютировал голкипер Алексей Поляков, заменивший получившего ушиб Сергея Парейко. Матч стал дебютным также для нового арбитра премьер-лиги ростовчанина Владимира Казьменко.

 

Терек – Сатурн – 1:1

Гвазава, 26 – Евсеев, 46

Рейтинг: 5 (11). Впервые в стартовом составе "Терека" вышел воспитанник самарского футбола нападающий Игорь Шевченко. Он сыграл 68 минут. В составе "Сатурна" по традиции было много экс-самарцев: Бенуа Ангбва, Петр Немов и Андрей Каряка сыграли матч целиком, а Марко Топич был заменен на 54-й минуте.

 

Зенит – Химки – 4:2

Тривунович, 8 (автогол), Семшов, 28, Текке, 63, Погребняк, 88 – Максимов, 45, Антипенко, 81

Рейтинг: 6 (10). Еще один матч-противостояние: Константин Сарсания против "Зенита". Главный тренер "Химок" немало лет провел в руководящем составе питерского клуба, а позднее сотрудничал с ним как агент. Команды сыграли в открытый футбол, забив на двоих шесть мячей, а победил сильнейший. Справедливости ради заметим, что уже с 15-й минуты "Химки" играли в меньшинстве: нападающий гостей Олег Кожанов в течение трех минут получил две желтые карточки за неспортивное поведение и досрочно покинул поле. Кстати, этот футболист выступает за "Химки" на правах аренды, а принадлежит он… "Зениту". Дик Адвокат решился на перемены в составе: так, на скамейке запасных начинали матч лидеры "Зенита" Анатолий Тимощук и Павел Погребняк. Однако Александр Анюков сыграл за хозяев весь матч. Питерский клуб, чудом не получивший техническое поражение в предыдущем туре за нарушение пункта регламента о лимите на легионеров, теперь остался единственной командой в чемпионате, которая еще ни разу не проигрывала.

 

Кубань – Локомотив – 1:0

Драман, 90+3

Рейтинг: 7 (10). Еще один матч из серии «тренер против бывшего клуба»: наставник кубанцев Сергей Овчинников впервые противостоял в этом качестве «Локомотиву» - клубу, за который отыграл больше десяти лет. Девяносто с лишним минут игры прошли без забитых мячей, но вместили в себя два удаления: на 60-й минуте красную карточку получил краснодарец Александр Тихоновецкий, только минутой ранее вышедший на замену, а на 75-й поле досрочно покинул москвич Олег Кузьмин. Давид Муджири начинал матч на скамейке запасных, но уже на 22-й минуте появился на поле вместо получившего травму Динияра Билялетдинова. Судьба матча решилась в добавленное время: на 93-й минуте победу хозяевам поля принес гол Хамину Драмана. Сергей Овчинников может радоваться победе, в то время как продолжение работы Рашида Рахимова в «Локомотиве» в качестве главного тренера остается под вопросом. «Кубань» в этом сезоне может претендовать на звание «грозы Москвы»: обе свои победы команда из Краснодара одержала над столичными клубами.

 

Спартак НчАмкар – 4:1

Концевой, 30, Кисенков, 42, Гогуа, 48, Концевой, 67 – Сикимич, 84

Рейтинг: 8 (8). «Спартак» и «Амкар» в первых пяти турах, то есть в десяти матчах на двоих забили только два мяча. По теории вероятности в очной встрече соперников кого-то должно было «прорвать». Так оно и случилось: удача улыбнулась хозяевам поля, «непробиваемая» оборона «Амкара», до вчерашнего дня пропустившая только один мяч (в Самаре), сработала плохо, и нальчикский «Спартак» одержал первую победу в сезоне. Марат Бикмаев вышел в составе хозяев на замену на 76-й минуте.

 

                                               И         В         Н         П         М        О

1.         Крылья Советов    6          4          1          1          7-2       13

2.         Зенит                         6          3          3          0          11-5     12

3.         Рубин                         6          3          2          1          8-3       11

4.         Москва                     6          3          2          1          6-3       11

5.         ЦСКА                        6          3          1          2          11-4     10

6.         Спартак М               6          3          1          2          8-5       10

7.         Динамо                     6          3          0          3          5-7       9

8.         Ростов                       6          2          3          1          4-3       9

9.         Терек                         6          2          2          2          4-5       8

10.       Томь                          6          2          1          3          3-6       7

11.       Кубань                      6          2          1          3          3-6       7

12.       Локомотив              6          1          3          2          6-9       6

13.       Амкар                        6          1          3          2          2-5       6

14.       Спартак Нч              6          1          2          3          5-6       5

15.       Сатурн                      6          1          2          3          5-9       5

16.       Химки                       6          0          1          5          5-15     1



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU