Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 08:26  МСК

1:5 спустя 5 лет

Дата публикации: 27.04.2009
Версия для печати

ДИНАМО-Д – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-Д – 5:1 (1:1)

Голы: Замалиев, 6 (1:0), Антонов, 34 (1:1), Курочкин, 47 (2:1), Курочкин, 75 (3:1), Свежов, 85 (4:1), Курочкин, 90+3 (5:1).

"Динамо"-Д (Москва): Шунин, Ковальчик, Юсупов, Терехов, Замалиев, Курочкин, Скепский, Рыховский, Денисов (Медведев, 46; Лобков, 72), Свежов (Моргошия, 89), Логуа (Махмутов, 64).

"Крылья Советов"-Д (Самара): Юрченко (Москвин, 46), Друковский (Редя, 86), Политевич, Ткаченко, Шустиков, Песегов, Антонов (Подрезов, 82), Костяев, Цаллагов (Рушницкий, 75), Кузьмин (Разделкин, 62), Салугин.

Предупреждения: Друковский, 15 (неспорт. пов.), Салугин, 37 (гр. игра), Скепский, 42 (симуляция), Логуа, 51, Юсупов, 64, Ткаченко, 83 (все – гр. игра).

Судья: Бавыкин (Москва).

24 апреля. Москва. 11 градусов. Малая спортивная арена стадиона "Динамо". 200 зрителей.

Максим СЪЕСТНОВ

Москва. МСА «Динамо»

Последний раз столь разгромное поражение самарские резервисты потерпели пять лет назад. В 2004 году на своем поле  (на стадионе «Динамо», между прочим) самарцы уступили с таким же счетом 1:5… все тому же московскому «Динамо». Единственный гол волжане в обеих играх забивали в первом тайме. Пять лет назад Илья Дериглазов открыл счет, сейчас Никита Антонов с подачи Александра Салугина счет сравнял. Соперники оба раза ответили хет-триком - тогда в исполнении Эрика Корчагина, в этом матче - Кирилла Курочкина. Причем последний  оформил его в течение одного тайма. Благо оборона волжан после перерыва позволяла без проблем это сделать. Рефери Юрию Бавыкину (к слову, поигравшему в свое время за «Крылья Советов») жест, указующий на центр поля, наверное, даже успел поднадоесть. Грубейшие ошибки в обороне позволили одному из лидеров молодежного первенства одержать крупную победу.

По иронии судьбы, именно защитник «Крыльев» - Сергей Политевич - мог открыть счет в матче, но его удар на 2-й минуте с близкого расстояния получился неточным. Хозяева ответили через четыре минуты. Штрафной, который выполнял  Ираклий Логуа, превратил в голевой пас Наиль Замалиев.

Жалко было вратаря Артема Москвина - он точно не заслуживал такого фиаско. Винить его одного в пропущенных мячах нельзя. Ну что сделать, если хозяевам в этом матче удавалось все? Например, четвертый гол украсил бы любую игру премьер-лиги.  Находясь в 30 метрах от ворот, Виктор Свежов сходу пробил, да так точно и сильно, что мяч от штанги залетел в ворота.

Игра показала, что проблем у подопечных Сергея Никитина хватает. Ближайший матч покажет, насколько молодые футболисты умеют держать удар. Соперником будет ЦСКА, неожиданно прозябающий на дней таблицы. В прошлом бессменный лидер молодежных первенств лишь в минувшем туре одержал свою первую победу в этом чемпионате – причем одержал над совсем уж записным аутсайдером из Ростова.