Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 20:05  МСК

«ГТС-2» Самара – «Университет связи» Самара – 6:2 (3:1)

«Агроакадемия» Усть-Кинельский – «Спутник» Самара – 4:7 (2:3)

Результаты матчей 18-го тура:

«Октан» Новокуйбышевск – «СамГУПС» Самара – 4:6 (0:3)

Абсолютный лидер областного чемпионата «Газовик - трансгаз» уверенно возглавляет турнирную таблицу. Ему осталось сыграть две встречи и он опережает «Спутник» на 5 очков. Только какие-то форс-мажорные обстоятельства могут лишить лидера чемпионского звания.

«Газовики» в доигровке из 14-го тура уверенно переиграли «Университет связи».

И первый и второй таймы принесли одинаковый результат – 3:1 в пользу «ГТС-2». Счетоткрыл на 2-й минуте активный Петр Бражников, на 15-й минуте Иван Шляпников этот мяч отыграл. Однако в конце тайма студента пропустили два мяча от Андрея Курицына и Максима Мелехина.

После перерыва «газовики» вновь имели преимущество и последовательно увеличивали счет за счет голов Петра Бражникова, Алексея Рольдина и Андрея Ненашева.

На 45-й минуте Максим Чудин один мяч отыграл. В итоге – 6:2 в пользу лидера.

В центре внимания была встреча «Агроакадемии» и «Спутника», ближайших преследователей лидера. Усть-кинельцы открыли счет на 6-й минуте, это сделал мастерским ударом Дмитрий Кадюков. Однако на 11-й минуте Анатолий Корчагин этот мяч отыграл, а через полминуты Владимир Хашев точным ударом вывел самарцев вперед. «Агроакадемия» ринулась в ответную атаку и сравняла счет благодаря меткому удару Владимира Коровина. Однако к перерыву впереди был «Спутник» за счет красивого гола Владимира Хашева, который был безусловно лучшим на поле, забив 5 мячей. Еще один мяч у самарцев забил Александр Горбунов. У усть-кинельцев по голу провели Владимир Коровин и Дмитрий Кельдин. Во втором тайме инициативой владел «Спутник», проведший несколько красивых, искрометных атак.

Самарцы вышли на второе место, опередив на очко усть-кинельцев и имея игру в запасе. У «Агроакадемии» по прежнему самое сильное наподение (154-забитых мяча), на 41 больше чем у «Спутника», и на 50 больше, чм у «ГТС-2». Владимир Коровин из «Агроакадемии» с 42 мячами возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата.

Соседи по турнирной таблице новокуйбышевский «Октан» и «СамГУПС» на двоих забили 10 мячей. Встреча началась натиском самарцев, забивших в первом тайме три безответных мяча. Это сделали Максим Чернов, Алексей Азбукин и Михаил Мироненко. Во втором тайме борьба была более упорной. У «Октана» мячи забили Владимир Горобец – 2, Игорь Герганкин и Михаил Липатов, у самарцев Алексей Азбукин, Максим Чернов, Сергей Хабибуллин. В итоге – 6:4 в пользу самарцев.

И         В         Н         П         М                    О

1. ГТС-2                                16        15        0          1          104-28            45

2. Спутник                            16        13        1          2          113-58            40

3. Агроакадемия                   17        13        0          4          154-49            39

4. Сбербанк                           17        12        0          5          93-57              36

5. Университет связи           17        8          1          8          68-82              25

6. Октан                                 18        5          1          12        62-99              16

7. СамГУПС                          18        4          2          12        61-115            14

8. Педуниверситет               15        4          1          10        72-82              13

9. Алекс                                 16        3          0          13        47-150            9

10. ГП Берег                          16        2          2          12        53-107            8