Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       24.04.2024, 15:31  МСК

Дата публикации: 11.03.2008

Чемпионат области

Виталий ПРИЩЕПОВ

Результаты матчей
10-го тура: Юнит-2 Самара – Луч Чапаевск – 0:1 (0:1) (Новиков), Юнит Самара – Нефтяник Похвистнево – 0:1 (0:0) (Востриков), Нефтяник Отрадный – Саммос Самара – 0:2 (0:2) (Пустобаев, Баров), Самаранефтегаз Самара – СК Кинель – 2:1 (0:0) (Исаков-2 – Аванесян), ЦСК ВВС Самара – КНПЗ-Волгарь Самара – 0:0, Росскат Нефтегорск – Восход Самара – 0:2 (0:1) (Заводчиков-2).

Матч 12-го тура: Юнит Самара – КНПЗ-Волгарь Самара – 3:0 (3:0) (Некрасов – автогол, Жуков-2).

Минувший тур отмечен вспышками грубости и недисциплинированного поведения. Наиболее примечательна встреча «Росската» и «Восхода». Впервые отмечена драка руководителей команд. В протоколе матча сказано: «На 45-й минуте, выйдя на футбольное поле, устроили драку между собой начальник команды «Восход» Грибанов Сергей и главный тренер команды «Росскат» Миридонов Владимир».

Кроме того, на 50-й минуте запасные игроки «Восхода», выйдя на поле, набросились на игрока команды «Росскат» № 3, который был удален.

В этом злополучном матче были удалены Петин Алексей («Восход» № 3) на 45-й минуте за выражения в адрес игрока своей команды и Рогаткин Евгений («Росскат» № 3) на 50-й минуте за удар соперника по ногам сзади во время игры.

По этому поводу президиум исполкома СОФФ вынес следующее решение: «За неспортивное поведение в игре 10 тура между командами «Росскат» и «Восход» (драка, нецензурная брань) начальника команды «Восход» Грибанова Сергея дисквалифицировать на 10 (десять) игр и наложить штраф в размере 5000 (пять тысяч) рублей и направить информацию в адрес руководства предприятия. Главного тренера команды «Росскат» Миридонова Владимира за участие в драке дисквалифицировать до конца чемпионата и наложить штраф в размере 3000 (три тысячи) рублей».

Петин и Рогаткин дисквалифицированы на три игры каждый.

Во встрече СНГ – СК «Кинель» арбитр Денис Лисицын показал игрокам 7 желтых карточек и две красные. Кинельцы заканчивали матч вдевятером: Вазген Оганесян был удален за нецензурную брань в адрес главного судьи на 63-й минуте, а Армен Аванесян на 68-й за грубую игру (две желтые карточки).

Оганесян дисквалифицирован на 5 игр, а Аванесян – на одну игру.

Беспрецедентное решение вынесено президиумом исполкома СОФФ по матчу «Нефтяник» О – «Юнит» – 0:3.

За внесение в протокол матча дисквалифицированного футболиста, который не играл, «Юниту» засчитано техническое поражение (0:3). Самарцы лишились трех очков, а Сергей Япрынцев, Василий Павлов и Дмитрий Костяев – голов.

Турнирную таблицу областного чемпионата возглавил самарский ЦСК ВВС (тренер Вадим Марковников), не имеющий поражений.

«Юнит» завершил игры чемпионата с 20 очками, пока это дает второе место. У него самое мощное нападение – 33 забитых мяча.

«Восход», одержав шесть побед кряду, перебрался на третье место.

Его преследователи идут плотной группой, отставая на очко и два очка.

Список бомбардиров возглавляет юнитовец Станислав Жуков с 16 голами.

Юнит-2 Самара – Луч Чапаевск – 0:1 (0:1)

Гол: Новиков, 6 (0:1).

Нереализованный пенальти: Циклаури, 47 (вратарь).

«Юнит-2»: С. Володин,
Д. Киселев, Джаббаров, Вечерский, Гордеев, Циклаури, Анюков, Широков, Галкин, Сорокин, Цветков, Хрящев, Шляхтуров, Мокров, Самойлов, Кремнев, А. Киселев, Орлов.

«Луч»: Карпов, Усов, Скирмунтас, Фоменко, Гурин, О. Ермолаев, Воронцов, Якунин, Новиков, Яхин, Салтаев, Барбашин, Сучков, Алексеев, Бажанов, Заруцкий, Аристов.

Предупреждения: Гурин, 8, Широков, 47.

Судьи: Игорь Королев, Алексей Атанов, Сабина Валиева (все – Самара).

На 6-й минуте три чапаевца выскочили против одного Олега Гордеева, умело разыграли мяч, и Денис Новиков четким ударом поразил ворота Сергея Володина.

На 47-й минуте чапаевцы нарушили правила в своей штрафной площади. Зураб Циклаури пробил пенальти бесхитростно, прямо во вратаря. После добивания мяч угодил в штангу, и опасность миновала. Обе команды продолжали искать счастье в атаке. Однако разящих ударов не было. Два опасных штрафных бил Зураб Циклаури, но неточно.

Юнит Самара – Нефтяник Похвистнево – 0:1 (0:0)

Гол: Востриков, 50 (0:1).

«Юнит»: Иванов, Жуков, Павлов, Д. Кузнецов, Кудинов, Япрынцев, Верстов, Козлов, Кутлубаев, Шмонин, Аракелян, Еремеев.

«Нефтяник»: Малолетнев, Борисов, Краскин, Коновалов, Нескин, Востриков, Дворцов, Несов, Ермаков, Петропавлов, Головлев, Мерян, Юнгов, Лактионов.

Предупреждения: Нескин, 35, Ермаков, 55.

Судьи: Фархад Валиев, Дмитрий Полулех, Сабина Валиева (все – Самара).

Единственный в этой встрече гол был забит в середине второго тайма, когда похвистневцы на какое-то время за-владели инициативой. Цели достиг меткий удар Андрея Вострикова.

Нефтяник Отрадный – Саммос Самара – 0:2 (0:2)

Голы: Пустобаев, 17 (0:1), Баров, 26 (0:2).

«Нефтяник»: Журавлев, А. Овчинников, Е. Овчинников, Павлов, С. Мулюкин, Кадысев, Дерягин, Тарасевич, Юткин, Панков, Устинов, Касьянов, Гладышев, Мелехин, Ефременко.

«Саммос»: Ахметдинов, Калуцкий, Ю. Петров, Курков, Шмаков, Чубаков, Курмышев, Бодров, Мурзанаев, Коцкий, Баров, Сапожников, Пустобаев, Курейкин, Абайдулин, Блинов, Аксенов.

Предупреждение: Шмаков, 40.

Судьи: Равиль Валиев, Тимур Понятов, Наиль Валиев (все – Самара).

Прошлогодний зимний чемпион области отрадненский «Нефтяник» не показал той игры, которая ранее радовала зрителей. У самарцев лидером был, безусловно, Евгений Пустобаев, имевший множество возможностей забить и открывший счет на 17-й минуте. Несколько его опасных ударов отразил отлично сыгравший Марат Ахметдинов. Но и он был бессилен после разящего удара Александра Барова на 26-й минуте.

Юнит Самара – КНПЗ-Волгарь Самара – 3:0 (3:0)

Голы: Некрасов, 14 (1:0), Жуков, 21 (2:0), Жуков, 31 (3:0).

«Юнит»: Иванов, Шишкин, Жуков, Павлов, Егоров, Д. Кузнецов, Игнатов, Романов, Кудинов, Япрынцев, Верстов, Козлов, Костяев, Еремеев, Шмонин, Кутлубаев, Чаплыгин.

«КНПЗ-Волгарь»: Зверев, Юдин, Некрасов, Жолобов, Алаторцев, Черкашин, Шешуков, Голобородько, Бахадиров, Селиверстов, Горобец, Шабалов, Ерастов, Курников, Копарюхин, Сальников, Зайцев, Чечет, Щекин, Бирюков.

Предупреждения: Козлов, 42, Бирюков, 70.

Судьи: Равиль Валиев, Артур Гришин, Сабина Валиева (все – Самара).

3 марта. Самара. Стадион «Волга». Плюс два градуса. Искусственное освещение. 150 зрителей.

В связи с отъездом на южный сбор «Юнит» досрочно завершал игры зимнего чемпионата области. Последний его соперник «КНПЗ-Волгарь» не смог ему достойно противостоять. В первом тайме игра практически шла в одни ворота. Следствием солидного преимущества юнитовцев стали три
его гола в первой половине встречи.

Вначале Александр Некрасов, прерывая атаку соперников, поразил свои ворота. Потом Станислав Жуков, мастерски обыграв защитников, дважды с близкого расстояния поражал ворота Владимира Зверева. Теперь на счету лучшего бомбардира областного чемпионата 16 голов.

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе. Было много замен. Рашид Конеев и Владимир Артемочкин дали поиграть всем подопечным. Счет 3:0 в пользу «Юнита» сохранился.

И          В         Н         П         М        О

1.         ЦСК ВВС                  9          6          3          0          21-5    21

2.         Юнит                         13        6          2          5          33-16  20

3.         Восход                       9          6          0          3          20-12  18

4.         Нефтяник П               9          5          2          2          18-9    17

5.         КНПЗ-Волгарь          9          5          2          2          18-13  17

6.         Самарец                     8          5          1          2          13-7    16

7.         Саммос                      9          5          1          3          10-10  16

8.         Росскат                      9          4          3          2          20-13  15

9.         Луч                             10        3          3          4          19-23  12

10.       Нефтяник О               9          3          1          5          16-15  10

11.       СНГ                            10        3          0          7          14-30  9

12.       СК Кинель                8          1          2          5          7-15    5

13.       Юнит-2                      9          1          1          7          8-18    4

14.       Звезда                        7          0          1          6          2-33    1