Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       27.04.2024, 00:50  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Цвет бутс значения не имеет


Дата публикации: 13.04.2009
Версия для печати

 

Цвет бутс значения не имеет

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-Д – ХИМКИ-Д – 1:0 (1:0)

Гол: Салугин, 16.

«Крылья Советов»-Д: Юрченко (к) (Москвин, 46), Ткаченко, Политевич, Шустиков, Друковский, Песегов (Цаллагов, 68), Игнатьев (Попков, 46), Антонов (Куров, 85), Разделкин (Подрезов, 51), Костяев (Редя, 90+1), Салугин (Рушницкий, 65).

«Химки»-Д:  Комаров, Крыжановский, Гапон, Логашов, Беляков, Шимич, Кириллов, Тимофеев (к), Гальперин (Овсов, 83), Мамонов (Нечушкин, 71), Алексеев.

Предупреждения: Гальперин, 30, Шустиков, 40.

Судьи: Буданов (Жигулевск), Старков, Маркелов (оба – Тольятти).

9 апреля. Самара. 1 градус. Стадион ЦСК ВВС. 300 зрителей.

 

Мария ПРИЯТКИНА

По итогам трех первых туров дублирующий состав «Крыльев» с нулем очков занимал предпоследнее место в турнирной таблице. Но, при всем к ним уважении, «Химки» - не самый грозный соперник, и когда же еще набирать первые очки, как не в домашнем матче с гостями из Подмосковья? Тренерский штаб самарцев сумел создать у своих подопечных настрой на серьезную борьбу, что и проявилось на поле с первых же минут.

Активной игре волжан в немалой степени поспособствовал выход Владислава Игнатьева – новичка «Крыльев Советов», перешедшего в команду еще в декабре из челнинского «КамАЗа», но дебютировавшего в официальном матче только в четвертом туре. Полузащитник с большим опытом выступлений в первом дивизионе выглядел среди дублеров премьер-лиги явным лидером. Игнатьев вышел на позицию левого хавбека, и в первом тайме «Крылья» практически не задействовали правый фланг, хотя там играл обычно очень активный Дмитрий Костяев. Игнатьев пробовал бить по воротам самостоятельно: на 14-й минуте его дальний удар пришелся в перекладину ворот Михаила Комарова. Вратарь химчан, кстати, также представляет в молодежном первенстве прошлогодний первый дивизион: он перешел в «Химки» из «Спортакадемклуба», что неудивительно, ведь этим клубом в прошлом году руководил нынешний главный тренер «Химок» Константин Сарсания. Так вот, после удара в перекладину прошло чуть больше минуты, когда Игнатьев из середины поля забросил мяч на ход Александру Салугину и тот, приняв его на линии штрафной, прошел еще немного дальше, переиграл голкипера и открыл счет.

Пятнадцатый номер «Крыльев» забивает во втором матче подряд, и пока все голы молодежного состава – на его счету. Стоит, конечно, отметить, что Салугин прибавил не только в реализации моментов, но и в целом стал играть намного активнее. Если в предыдущем домашнем матче нападающий выделялся среди одноклубников разве что цветом бутс – ярко-красным, то в этот раз бывший армеец отличался уже своими футбольными качествами. А вот бутсы он как раз сменил - на менее приметные черно-зеленые. Может быть, на фарт? Хотя гол «Локомотиву» в предыдущем туре Александр забил, будучи в красных бутсах.

Если говорить о цвете, хочется еще обратить внимание на игровую форму «Химок»: команда выступает в желтых майках и черных трусах. Вроде бы ничего необычного, но если на секунду отвлечься от игры, а потом быстро перевести взгляд на поле, возникало ощущение, что «Крылья» играют против команды из десяти арбитров. Наверное, потому, что нанесенные белой краской цифры на желтых майках практически неразличимы. Верхняя одежда, в отличие от игровой, у «Химок» была «продуманнее», чем у «Крыльев»: все запасные сидели в теплых куртках с капюшонами, что было очень кстати, потому что стадион продувался ледяным ветром, несмотря на вроде бы плюсовую температуру воздуха.

Футболисты постарались не дать замерзнуть болельщикам, которые, хоть и в небольшом количестве, но все же собрались днем в четверг на трибунах стадиона ЦСК ВВС. После забитого гола и до самого конца матча игра шла на встречных курсах, ни одной из команд не удавалось завладеть явным преимуществом. На второй тайм «Крылья Советов» вышли уже без Игнатьева в составе, и это не могло не сказаться на игре. «Химки» атаковали, но не слишком остро. Самый, пожалуй, опасный момент был у хорватского нападающего гостей Марко Шимича, который нанес удар с острого угла, но Артем Москвин полет мяча контролировал. Еще пару раз оборона самарцев допускала промахи, но все-таки впервые в сезоне отыграла «на ноль». Это стало подарком ко дню рождения 27-му номеру «Крыльев», защитнику Сергею Политевичу, которому в день матча исполнилось девятнадцать лет. Линия обороны дублирующего состава остается самой стабильной линией команды: во всех матчах с начала сезона самарцы выходили с неизменной четверкой защитников в стартовом составе: Ткаченко – ПолитевичШустиковДруковский, и все четверо, за одним исключением, играли без замен.

В атаке у «Крыльев» Салугина в середине второго тайма сменил Рушницкий, белорус был как обычно активен, но защитники «Химок» играли внимательно. В такой ситуации хозяева решили перейти на дальние удары: дважды издали прицеливался по воротам Комарова Владимир Друковский, хотя оба раза был неточен. Но в итоге самарцам хватило и одного гола для победы – первой в сезоне.

В следующем туре «Крылья» едут в гости к «Ростову» – команде, которая в первых турах составляла им компанию на нижних строчках турнирной таблицы. В Ростове самарская молодежь в российской истории пока еще ни разу не выигрывала, да и вообще выездные матчи в этом городе порой складывались для дубля совсем неудачно. В 2005 году команда не смогла прибыть на игру из-за тумана в самарском аэропорту, получив техническое поражение. А в 2007-м матч дублеров «Крыльев» и «Ростова» закончился дракой, из-за чего несколько наших футболистов было дисквалифицировано, и дубль доигрывал сезон без своих лидеров. С тех пор, правда, состав молодежных «Крыльев» полностью изменился: сейчас в команде нет ни одного из участников того матча. Будем надеяться, что и традицию неудачных игр на Дону команде Сергея Никитина удастся изменить. Тем более что и игра «молодежек» будет проходить не в самом Ростове, а в его городе-спутнике Батайске.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU