Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 05:19  МСК

150 голов «Агроакадемии»

Дата публикации: 13.04.2009
Версия для печати

Виталий ПРИЩЕПОВ

Результаты матчей 17-го тура: Университет связи Самара – Октан Новокуйбышевск – 3:7 (1:1), Агроакадемия» Усть-Кинельский – ГП Берег Самара – 13:2 (4:1)

Два матча принесли 25 голов. Это было настоящее пиршество бомбардиров, забивавших мячи на любой вкус. Новокуйбышевец Владимир Горобец 5 раз поражал ворота «Университета связи», а Владимир Коровин добился еще более впечатляющего результата: усть-кинелец забил 10 мячей в ворота ГП «Берег», что позволило ему стать лучшим бомбардиром областного чемпионата.

Матч между «Университетом связи» и «Октаном» только в первом тайме был равным, когда команды обменялись голами, счет открыл самарец Иван Шляпников на 3-й минуте, а на 17-й новокуйбышевцы отыгрались благодаря голу Владимира Горобца. Во втором тайме «Октан» усилил натиск и овладел инициативой. Правда, на 24-й минуте студенты вновь вышли вперед после гола Ивана Шляпникова, но на 27-й минуте в их ворота влетели сразу два мяча после метких ударов Игоря Герганкина. Ближе к концу встречи преимущество «Октана» стало подавляющим, и он довел встречу до крупной победы – 7:3.

Еще более крупной победы добилась «Агроакадемия», полностью переигравшая ГП «Берег» со счетом 13:2. На поле буквально царствовал усть-кинелец Владимир Коровин, 10 раз поражавший ворота соперников. Он открыл счет на 6-й минуте, через 50 секунд провел второй гол, а на 17-й минуте – сразу два. Во втором тайме ему удалось забить еще 6 мячей. Еще два мяча забил его партнер Евгений Каргазьев, два гола на счету Станислава Купешина. Последний 13-й гол «Агроакадемии» (в исполнении все того же Владимира Коровина) на 40-й минуте стал для нее 150-м в нынешнем чемпионате. На счету у «Спутника» только 99 голов, у «Сбербанка» - 91 и у ГТС-2 – 90.

В 78 сыгранных матчах чемпионата забит 781 мяч. Средняя результативность составляет более 10 голов за матч.

И         В         Н         П         М                    О

1. Агроакадемия                   16        13        0          3          150-42            39

2. ГТС-2                                14        13        0          1          90-26              39

3. Сбербанк                           16        12        0          4          91-50              36

4. Спутник                            14        11        1          2          99-52              34

5. Университет связи           16        8          1          7          66-75              25

6. Октан                                 17        5          1          11        58-93              16

7. Педуниверситет               15        4          1          10        72-82              13

8. СамГУПС                          16        3          2          11        55-103            11

9. Алекс                                 16        3          0          13        47-150            9

10. ГП Берег                          16        2          2          12        53-107            8

Бомбардиры:

Владимир Коровин Агроакадемия – 40 мячей, Семен Михеев Агроакадемия, Сергей Пиянзин Сбербанк – по 35, Дмитрий Кадюков Агроакадемия – 28.