Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 13:29  МСК

Первое поражение лидера

Дата публикации: 06.04.2009

Результаты матчей 15-го тура:

СамГУПС Самара - Сбербанк Тольятти – 4:5, Октан Новокуйбышевск – ГП Берег Самара – 6:5, Университет связи Самара – Алекс Алексеевка – 10:3, Педуниверситет Самара – Агроакадемия Усть-Кинельский – 3:9.

Результаты 16-го тура:

Спутник Самара – ГП Берег – 13:4, Октан – Алекс – 4:6, ГТС-2 Самара – Агроакадемия – 0:5, СамГУПС - Университет связи – 4:5, Педуниверситет – Сбербанк – 8:6.

Виталий ПРИЩЕПОВ

Первое поражение потерпел абсолютный лидер нынешнего чемпионата «Газовик-Трансгаз». После 13 побед кряду он вчистую уступил «Агроакадемии» (0:5). Только в первом тайме была более или менее равная борьба, когда усть-кинельцы забили единственный мяч. Это сделал мастерски Владимир Коровин на 7-й минуте. После перерыва «Агроакадемия» усилила натиск и провела еще четыре безответных гола, которые на счету Семена Михеева, Владимира Коровина, Владимира Носова и Дмитрия Кидюкова. У лидера игра явно не клеилась, и ему не удалось провести даже гол престижа.

Тем не менее «газовики» довольно прочно занимают первое место, опережая ближайших преследователей на три очка, но имея игру в запасе перед «Агроакадемией» и две – перед «Сбербанком».

Занимающая второе место «Агроакадемия» имеет самое агрессивное нападение: 137 забитых мячей. Это намного больше, чем у соперников. Неслучайно в четверке лидеров среди бомбардиров чемпионата – трое усть-кинельцев.

Богатым на события и голы оказался матч «Педуниверситета» и «Сбербанка». В первом тайме самарцы Сергей Романов и Александр Винокуров забили по мячу, а тольяттинец Евгений Кудринский один мяч отыграл. Зато после перерыва голы посыпались чуть ли не ежеминутно. Студенты все время вели в счете, соперники отыгрывались. После 35-й минуты впереди были самарцы (7:6), тольяттинцы пошли на решительный штурм, однако получили гол в свои ворота на 36-й. В итоге – великолепная победа «Педуниверситета» со счетом 8:6.

Самарский «Спутник» буквально разгромил ГП «Берег» со счетом 13:4. уже в первом тайме он был впереди – 7:2 и уверенно довел встречу до крупной победы. По 4 мяча у победителей забили Владимир Хашев и Максим Карасев, по одному – Анатолий Корчагин, Михаил Коротков, Дмитрий Волков, Александр Таратухин и Александр Волоткевич. У соперников два мяча забил Станислав Кумелин, по одному – Феликс Тарасевич и Андрей Патрикеев.

И        В         Н         П         М                    О

1. ГТС-2                                14        13        0          1          90-26              39

2. Агроакадемия                   15        12        0          3          137-40            36

3. Сбербанк                           16        12        0          4          91-50              36

4. Спутник                            14        11        1          2          99-52              34

5. Университет связи           15        8          1          6          63-69              25

6. Педуниверситет               15        4          1          10        72-82              13

7. Октан                                 16        4          1          11        51-90              13

8. СамГУПС                          16        3          2          11        52-103            11

9. Алекс                                 16        3          0          13        47-150            9

10. ГП Берег                          15        2          2          11        51-94              8

Бомбардиры:

Семен Михеев Агроакадемия, Сергей Пиянзин Сбербанк – по 35 мячей, Владимир Коровин Агроакадемия – 30, Дмитрий Кадюков Агроакадемия – 28.