Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 20:12  МСК

Самарские сборники дружно одержали победы

Дата публикации: 06.04.2009

Мария ПРИЯТКИНА
В минувшую среду трое футболистов «Крыльев Советов» приняли участие в официальных матчах в составах своих национальных сборных команд, и все трое вернулись в расположение самарского клуба с победами.
Полузащитник Тимофей КАЛАЧЕВ после перерыва, связанного с его прошлогодней травмой, получил вызов в национальную сборную Беларуси, которая проводила отборочный матч ЧМ-2010 на выезде в Казахстане. Игра сложилась для белорусов удачно: они одержали победу со счетом 5:1, а Калачев, отыгравший все девяносто минут, стал автором двух голов и одной голевой передачи. По итогам четырех матчей Беларусь занимает четвертое место в шестой отборочной группе, по потерянным очкам всего на один балл отставая от идущих на втором и третьем местах сборных Хорватии и Украины.
Защитник О БОМ СОК сыграл весь матч в составе сборной Южной Кореи, которая дома, в Сеуле в рамках отборочного турнира ЧМ-2010 принимала команду Северной Кореи. Хозяева поля одержали победу со счетом 1:0. Завоевав три очка в принципиальной встрече, Южная Корея переместилась на первое место в своей отборочной группе.
Защитник Сергей ШУСТИКОВ дебютировал в официальном матче за молодежную сборную России. Россияне вступили в борьбу в отборочном турнире молодежного чемпионата Европы-2011. Первым соперником «молодежки» стала сборная Андорры. Матч, проходивший в Краснодаре, закончился победой России со счетом 4:0, Сергей Шустиков вышел в стартовом составе и отыграл все девяносто минут.