Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 14:48  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Неформальное «звездное» общение


Дата публикации: 30.03.2009
Версия для печати

 

Максим РОМАНОВ.

В теплый субботний день, 21 марта «Крылья» переиграли на «Металлурге» с минимальным счетом пермский «Амкар», как будто договорившись с погодой. Ведь уже следующим утром город накрыло довольно толстым слоем снега. Поэтому болельщики, заполнявшие в воскресенье зал КРЦ «Звезда», где была намечена встреча с их любимой командой, не раз порадовались, что накануне погода была совсем другой.

Несмотря на то, что у игроков был выходной, команда собралась почти в полном составе – в силу разных причин отсутствовали лишь Леилтон, О Бом Сок и Александр Салугин. Отдельно на сцене появились новички: голкипер Александр Будаков, полузащитники Евгений Песегов, Владислав Кулик и Владислав Игнатьев, защитник Роман Шишкин. Все дебютанты получили от генерального директора «Крыльев Советов» Юрия Макеева именные футболки, главный тренер Леонид Слуцкий вручил новобранцам зелено-бело-синие клубные шарфы, а представители фан-движения «63 регион» подарили каждому из названной пятерки симпатичную плюшевую крысу, являющуюся с некоторых пор неофициальным символом самарского клуба.

Заметное оживление в зале вызвал показ игровой формы Nike, в которой «Крыльям» предстоит играть в этом году. Перед каждым матчем можно будет выбирать один из трех имеющихся вариантов футболок: белые, голубые и бело-голубые, с вертикальными полосами. Последний из названных вариантов напоминает расцветку формы национальной сборной Аргентины и, думается, в ходе сезона это сравнение неоднократно будет каким-либо образом обыгрываться в спортивной прессе.

Затем встреча продолжилась живым общением – руководители и игроки «Крыльев» отвечали на вопросы из зала. Пара болельщиц даже прорвалась на сцену, чтобы спеть песню на музыку Юрия Шевчука и собственные стихи. Леонид Слуцкий проявил чудеса импровизации, услышав вопрос, не возьмет ли он домой девушку, которая попросится в самолет к команде после выездного матча: «Дома у меня жена…». Олег Иванов охотно «подставлял» Александра Белозерова всякий раз, когда вопросы начинались со слов: «А кто из игроков…» и т.д. Закончилось же все традиционно выпинныванием мячей в зал и массовой раздачей автографов.

После этого главный тренер «Крыльев Советов» Леонид СЛУЦКИЙ пообщался с журналистами, подводя итоги завершившегося межсезонья.

- Мы приглашали минувшей зимой молодых футболистов-россиян. Тем самым удалось несколько уменьшить среднестатистический возраст команды и обеспечить не только сегодняшний, но и завтрашний день «Крыльев Советов». Понятно, что у каждого из новичков есть комплекс положительных качеств, из-за которых они и попали в нашу команду. Но, учитывая достаточно высокий уровень конкуренции в основном составе, им придется приложить достаточно много усилий, чтобы подтвердить свою конкурентоспособность. В первых двух турах болельщики видели на поле только Владислава Кулика, но по ходу сезона сыграть за «Крылья» способны все новички.

- Что можете сказать об игре Кулика? Парень явно старается, но получается у него пока не все.

- Не все получается пока у команды в целом. Я удовлетворен действиями Владислава, лучшее подтверждение его полезности – голевая передача в матче с «Амкаром». Тот факт, что парень выходит в основном составе, показывает, что мы ему доверяем.

- Что будет важнее в этом году – красота игры или прагматизм? Стоит ли болельщикам ждать феерии, «искрометного» футбола?

- «Искрометный», в моем понимании, футбол могут показывать совсем немного клубов в мире – те, которые обладают топ-исполнителями. Такой футбол могут показать Златан Ибрагимович, Криштиану Роналду, Лионель Месси… В этот список можно добавить еще пару человек, не более. Я прекрасно понимаю болельщиков, которые хотят видеть сочетание красивой игры и положительного результата, но «Крылья» - это не та команда, которая сильнее на порядок, чем «Томь» или тем более «Амкар», оказавшийся  по итогам прошлого сезона выше нас в турнирной таблице. Понятно, что «искрометного» футбола у нас будет не очень много, но, например, игра во втором тайме матча с пермяками получилась, на мой взгляд, достаточно высокого качества.

- После матча с «Локомотивом» можно будет увидеть «Крылья» в Самаре?

- Да, мы планируем вернуться в Самару перед игрой с «Химками» и работать здесь. Правда, пока все наши тренировочные поля находятся под снегом. Дай Бог, чтобы погода позволила нам работать дома.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU