Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 13:22  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

С шестнадцатого места на первое


Дата публикации: 23.03.2009
Версия для печати

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-Д – АМКАР-Д – 0:1 (0:1)

Гол: Дзахов, 29.

«Крылья Советов»-Д (Самара): Москвин (к), Ткаченко, Политевич, Шустиков, Друковский, Песегов (Цаллагов, 57; Редя, 69), Подрезов (Рушницкий, 76), Костяев, Бутывский (Андрианов, 69), Антонов, Салугин.

«Амкар»-Д (Пермь): Шумайлов, Сираков, Лачугин, Макагонов (к), Савельев, Дзахов, Гаглоев (Сырков, 90+2), Померко (Пилипчук, 56), Папшис (Рябокобыленко, 67), Субботин (Садиков, 28; Тюкалов, 84), Билаонов (Рудаков, 57).

Предупреждения: Салугин, 34 (гр. игра), Дзахов, 49 (симуляция), Антонов, 52, Политевич, 55, Шустиков, 64 (все – гр. игра), Савельев, 78 (неспорт. пов.), Пилипчук, 80 (гр. игра).

Удаление: Дзахов, 54 (2жк, гр. игра).

Судьи: Биглов (Уфа), Борисов, Лисицин (оба – Самара).

20 марта. Самара. 2 градуса. Стадион ЦСК ВВС. 1250 зрителей.

 

Мария ПРИЯТКИНА

Самара. Стадион ЦСК ВВС

 

В первом домашнем матче сезона молодежному составу «Крыльев» довелось принимать текущего лидера первенства: именно пермяки, выигравшие в прошлом туре у «Ростова» 4:0, возглавили таблицу по итогам первого тура. Уральцы остались среди лидеров и по результатам тура второго. Удивительно, но в прошлом сезоне резерв «Амкара» занял последнее, 16-е место в таблице, одержав всего две победы в чемпионате (одну из них в Самаре) – столько же, сколько уже было одержано в новом году (в том числе в Самаре).

Безусловно, на результатах молодежи пермской команды сказалась радикальная смена состава. По сравнению с прошлогодним матчем в Самаре в основном составе «Амкара»-Д появилось девять новичков, и только двое футболистов выходили на газон ЦСК ВВС и в прошлом сезоне: это голкипер Максим Шумайлов и капитан команды защитник Михаил Макагонов. Плюс, как в прошлом, так и в этом году на замене были Евгений Сырков и Евгений Тюкалов. Почти все остальные – новички! Не считая, конечно, Захари Сиракова из основы, отбывавшего во втором туре дисквалификацию и получившего полноценную игровую практику во втором составе в связи с предстоящим перерывом в чемпионате. Обновился и тренерский штаб пермяков: главным тренером дубля с этого сезона является Рустем Хузин, в прошлом году работавший во втором дивизионе с «Рубином-2», а его помощником стал только-только завершивший карьеру футболиста легендарный для Перми игрок Константин Парамонов. Что ж, пока тандем молодых тренеров проявляет себя с наилучшей стороны.

У «Крыльев» по сравнению с игрой первого тура тоже произошли некоторые изменения в составе. Во-первых, место в воротах занял Артем Москвин, выведший команду на поле в качестве капитана, а во-вторых, первый свой матч за «Крылья Советов» провел воспитанник Академии им. Коноплева Евгений Песегов, который в прошлом туре находился вместе с основой в Пятигорске. В связи с дисквалификацией Михаила Кузьмина произошел также ряд перестановок в линии полузащиты, а оборона и нападение предстали в том же виде, что и в матче против «Томи».

Первый удар по воротам нанесли хозяева: Дмитрий Костяев головой послал мяч в руки голкиперу пермяков, однако вскоре стало понятно, что преимуществом будут владеть гости. Сначала Померко проверил Москвина на прочность ударом издалека со штрафного – вратарь перевел мяч на угловой, а затем гости стали подбираться к владениям «Крыльев» все ближе и ближе. Несколько неплохих моментов было у литовского полузащитника «Амкара» Марюса Папшиса, прорывавшегося к воротам Москвина по левому флангу. На 28-й минуте Хузин произвел первую замену, а на 29-й гости открыли счет. После подачи углового Москвин «махнул» мимо мяча, и Давид Дзахов ударом головой с линии вратарской направил снаряд в сетку.

В дальнейшем ход игры подравнялся, хотя «Амкар» выглядел уверенным в своей победе. Даже после удаления голеадора Дзахова – в начале второго тайма тот получил одну за другой две желтые карточки – «Крылья», оказавшись в большинстве, не начали создавать реальных моментов для взятия ворот соперников. На 76-й минуте на поле появился Виталий Рушницкий, и хозяева перешли на игру в два нападающих – но и это не слишком помогло. Запомнился разве что дальний удар защитника Вадима Ткаченко уже в добавленное время – мяч прошел немного в стороне от ворот.

Вообще, молодежи «Амкара» в Самаре везет не впервые: в прошлом году, будучи аутсайдером чемпионата, именно у нас в восьмом туре пермяки неожиданно одержали свою первую (и как потом оказалось – предпоследнюю) победу в сезоне. Увез «Амкар» три очка с берегов Волги и в сезоне-2007. В то же время дублеры «Крыльев» уже два года подряд выигрывают на выезде в Перми.

Чувствуется, везение молодых пермяков в этом сезоне должно продлиться. Ведь в их составе появился своеобразный талисман. Это футболист Дмитрий Пилипчук, родной брат Сергея Пилипчука, выступающего в премьер-лиге в составе «Химок». Дело в том, что во всех официальных документах Дмитрий записан как «Пилипчук», а вот на его игровой майке с номером 55 красуется надпись «Пелепчук» - чья-то неграмотность вышла в первых четырех буквах явным намеком на легендарного бразильского футболиста. Сам Пилипчук, отыгравший в матче против «Крыльев»-Д большую часть второго тайма, ничем особенным не запомнился, но удачу своей команде точно принес, раз она сумела в меньшинстве отстоять победный счет.

Что же касается самарцев, молодежный состав «Крыльев» проиграл оба стартовых матча сезона, не забив ни одного мяча. Правда, не опустившись при этом на последнее место из-за еще более плохих выступлений «Ростова»-Д. Впереди у самарцев две недели работы и ответственный матч на выезде – против серебряного призера прошлогоднего первенства московского «Локомотива».

 

2-й тур

Динамо – Химки – 1:0, Крылья Советов – Амкар – 0:1, Москва – Терек – 0:1, Кубань – Спартак М – 2:2, Ростов – Локомотив – 0:2, Зенит – Сатурн – 2:1, Спартак Нч – Рубин – 1:0, ЦСКА – Томь – 0:1.

                                               И         В         Н         П         М        О

1.         Амкар                         2          2          0          0          5-0      6

2.         Томь                           2          2          0          0          3-0      6

3.         Терек                          2          2          0          0          3-1      6

4.         Локомотив                2          1          1          0          4-2      4

5.         Зенит                         2          1          1          0          3-2      4

6.         Рубин                         2          1          0          1          4-2      3

7.         Сатурн                      2          1          0          1          4-3      3

8.         Спартак Нч                2          1          0          1          2-2      3

9.         Москва                       2          1          0          1          1-1      3

10.       Динамо                      2          1          0          1          1-1      3

11.       Спартак М                 2          0          2          0          3-3      2

12.       Химки                        2          0          1          1          2-3      1

13.       Кубань                       2          0          1          1          3-6      1

14.       ЦСКА                        1          0          0          2          1-4      0

15.       Крылья Советов       2          0          0          2          0-3      0

16.       Ростов                        2          0          0          2          0-6      0



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU