Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 03:13  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Самарский футбол


Дата публикации: 16.03.2009
Версия для печати

 

Кубок аэропорта «Курумоч»

7-й тур, 1 марта

Энергия Красная Глинка - Жигули Курумоч – 5:3

Гедеон - Белрост – 3:0 (Трепачев-3)

Чайка Управленческий – Полет Береза - 0:1 (Паньков)

Итоговая таблица

                        И         В         Н         П         М        О

Полет              6          4          1          1          15-5     13

Чайка              6          4          1          1          17-2     13

Энергия          6          4          1          1          13-10   13

Гедеон            6          4          0          2          14-10   12

Волга-Урал    6          1          2          3          6-14     5

Жигули           6          1          1          4          9-16     4

Белрост           6          0          0          6          1-18     0

Бомбардиры: Павел Трепачев («Гедеон») - 7, Павел Разгуляев («Чайка»), Александр Паньков («Полет») – по 5, Павел Казаков («Гедеон»), Евгений Носов («Чайка») – по 4.

Завершился турнир за «Кубок генерального директора Международного аэропорта «Курумоч» проходивший в поселке Береза Красноглинского района. Интересно, что в последний день турнира у генерального директора «Курумоча» Леонида Шварца был день рождения.

Центральным матчем последнего тура стала встреча занимавших первое и второе места «Чайки» и «Полета». Причем хозяев поля в этом поединке могла устроить только победа, а «Чайке» достаточно было и ничьей для того, чтобы стать первым обладателем «Кубка Курумоча». Несмотря на территориальное преимущество «Чайки» победу в решающем матче одержал «Полет», успешно реализовавший одну из своих контратак. Добилась победы и «Энергия». В итоге сразу три команды набрали одинаковое количество очков – по 13. А определять победителя и призеров пришлось по результатам личных встреч трех претендентов. Лучший результат в них оказался у хозяев поля, обыгравших «Чайку» и сделавших ничью с «Энергией». «Чайка» стала второй благодаря выигрышу у «Энергии» со счетом 5:0. «Бронза» у «Энергии», набравшей одно очко.

Немного не дотянул до призового места «Гедеон», в активе которого 12 очков. Тем не менее, сразу два игрока «Гедеона» стали победителями в индивидуальных номинациях. Забивший три мяча в матче с «Белростом», лидер атак Павел Трепачев, вышел на первое место в споре бомбардиров. А гедеоновец Иван Алексеев был признан лучшим вратарем. Приз лучшего нападающего достался Павлу Разгуляеву («Чайка»). А лучшим защитником стал Сергей Степанов из «Энергии».

Кубок его первому обладателю вручил заместитель гендиректора «Курумоча» Сергей Дорошенко, а три комплекта наград из 20 медалей каждый вручили призерам специально прибывшие в Березу ветераны «Крыльев Советов» Евгений Гецко и Валерьян Панфилов. Турнир за Кубок «Курумоча» предполагается сделать традиционным и ежегодным.

 

«За здоровый образ жизни»

7 марта на площадке с искусственным покрытием «Никитинская, 53» взяла свой старт весенняя часть из серии турниров по мини-футболу «За здоровый образ жизни». На этот раз к участию в соревнованиях были допущены восемь команд, играющих на предварительном этапе в двух группах. По окончании групповых турниров команды вновь разделятся на две четверки и разыграют 1 – 4 и 5 – 8 места. Победителя и призеров «Никитки» традиционно дожидаются три красивых кубка.

В матчах первого тура в группе «А» рекорд скорострельности установили «Аврора» и СДЮШОР 11. За 60 минут игры (матчи проводятся в два тайма по 30 минут каждый) обе команды наколотили друг другу без малого три десятка голов! То есть мячи забивались в среднем каждые две минуты. В итоге со счетом 17:11 победу одержала «Аврора», в составе которой играют ребята, проживающие в районе одноименной улицы. В игре «Стрела» – «Арена» со счетом 11:4 победила «Арена».

В группе «Б» «Реал-Связь» вела в счете в матче против «Трудовых Резервов» со счетом 7:1, однако в итоге едва смогла удержать свое преимущество, и к финальному свистку счет был уже 7:6. «Молодая Гвардия» разгромила «Строяк-04» со счетом 11:1.

Матчи на «Никитке» проходят по субботам и воскресеньям, однако в предстоящие выходные все игры состоятся в один день воскресенье 22 марта, поскольку в субботу 21-го в Самаре открывают свой новый футбольный сезон на «Металлурге» «Крылья Советов» и все участники турнира не преминут воспользоваться возможностью посетить встречу мастеров.

 

Кубок памяти Гейхмана

Пятый по счету традиционный турнир по футзалу (мини-футболу), посвящающийся памяти бывшего многолетнего председателя областной федерации спорта инвалидов Владимира Гейхмана состоялся в спортивном зале самарского ПТУ 11. На этот раз в нем приняли участие четыре юношеские команды 1991 г.р. и моложе, составленные как из слабослышащих, так и здоровых игроков. Впрочем, в школьных командах выступали ребята и более молодых возрастов. Как и в прошлом году, вновь не приехала на турнир команда тольяттинцев, у которой не нашлось средств на бензин.

В итоге всех матчей проведенного турнира победителем и обладателем кубка памяти Владимира Гейхмана стала первая команда хозяев зала из ПТУ-11, тренерами которой являются заслуженный тренер России Геннадий Казаков и Герман Шермаков. Их подопечные победили во всех трех проведенных матчах. На втором месте команда самарской 117-й специальной школы (тренер Вячеслав Богданов), на третьем – вторая команда ПТУ-11 и замкнула турнирную таблицу команда 4-й школы-интерната для глухих детей, проигравшая во всех трех своих матчах.

На очереди у юных футболистов участие в футбольном турнире областной школьной спартакиады глухих, который пройдет в спортивном зале «Восход», и выезд на юношеское первенство России по футзалу (мини-футболу).

 

Создана федерация пляжного футбола

В Регистрационной палате Самарской области успешно прошла регистрацию вновь созданная «Региональная федерация пляжного футбола городского округа Самара». Учредителями новой федерации выступили городской спорткомитет и городская федерация футбола. Собственно собрание представителей заинтересованных в создании такой федерации сторон состоялось еще в декабре. На нем президентом самарских пляжников был избран президент клуба пляжного футбола «Спутник» Евгений Храмов. Однако права юридического лица новорожденная федерация получает только сейчас. Очередной рутинной заботой избранного президента станет открытие собственного счета в банке и постановка на учет в налоговых органах.

А в творческих планах самарских пляжников – организация Поволжской лиги пляжного футбола, инициативу в создании которой проявляют сейчас Саратов и Самара. Помимо Самары, Саратова и Пензы, уже успевших заявить о себе на высоком пляжном уровне, намерение вступить в пляжную лигу Поволжья выразили также Казань, Ульяновск и Нижний Новгород.

По плану, разработанному в Москве, с нынешнего года право участия в пляжных чемпионатах России будет предоставляться победителям и призерам именно таких межрегиональных чемпионатов. Соревнования поволжской лиги будут проходить в течение лета в туровом формате в разных городах, ориентировочно в четыре тура.

Не будет забыт и городской чемпионат Самары. Его так же планируют разыгрывать в четыре тура, совмещая игровые дни с выходными, в которые матчи городского первенства по «большому» футболу не проводятся.

 

Зимний мяч Автограда

30-й юбилейный турнир по зимнему мини-футболу «Зимний мяч Автограда», проходивший в Тольятти с середины декабря по начало марта, завершился проведением всеобщего Суперкубка «Зимнего мяча» с участием сильнейших команд из всех четырех возрастных категорий, в которых участники турнира в течение почти трех месяцев выявляли своих победителей и призеров.

Всего к участию в Суперкубке на этот раз были допущены 32 команды, которые начали борьбу за последний почетный приз «Зимнего мяча Автограда-2009» с 1/16 финала, проводя матчи плей-офф – «на вылет». В результате четырех предварительных туров в главный финал суперкубка пробились победившая в самой многочисленной группе «Здоровяк» команда юристов «Эксперт» и выступавшие в этой же группе «Медведи», которые в число призеров «Здоровяка» не попали. Однако в супер-финале «медведи» на равных противостояли своему чемпиону и в игровое время матча никому из соперников так и не удалось открыть счета. В послематчевых же пенальти удача была на стороне «экспертов», сумевших забить на один мяч больше своих соперников – 2:1.

В итоге Суперкубок «Зимнего мяча Автограда» впервые у «Эксперта».

 

Чемпионат Сызрани по футзалу (мини-футболу)

После 16 тура

                                                И         В         Н         П         М                    О

1.         Локомотив                 13        11        1          1          120-53             34

2.         Пластик                      12        11        0          1          157-69             33

3.         Буревестник-1           13        10        1          2          133-75             31

4.         Энергия                      14        8          1          5          134-102           25

5.         СВВАУЛ-2                 13        5          1          7          85-105             16

6.         Буревестник-2           11        3          0          8          80-93               9

7.         Локомотив-д             13        3          0          10        73-157             9

8.         Полет                          12        2          0          10        77-119             6

9.         Крылья                       11        1          0          10        49-135             3

Бомбардиры: Андрей Андреев («Локомотив») – 60, Алексей Патрикеев («Пластик») – 50, Евгений Жирнов («Буревестник»-1) – 29.

В сызранском чемпионате по футзалу (мини-футболу) неожиданно наступил незапланированный длительный перерыв. Очередной тур здесь был отменен из-за того, что в зале спорткомплекса местного филиала Технического университета, где проходят матчи чемпионата, решили обновить разметку игровой площадки и потому затеяли косметический ремонт. Следующий за ним тур также не состоится, поскольку обновленный таким образом зал теперь отдается под проведение межрегионального студенческого турнира по волейболу.

Завершить футзальный чемпионат Сызрани предполагается 28 марта. Центральной встречей этого тура, а возможного и всего финиша чемпионата, станет назначенный на этот день матч «Пластика» и «Локомотива», которые сейчас претендуют на чемпионский титул. Возможно, что только в нем и определится новый чемпион Сызрани-2009 по футзалу (мини-футболу).

 

Зимний чемпионат Сызрани

После 12 туров

Группа «А»

                         И        В         Н         П         М        О

Орион             11        8          2          1          40-11   26

Энергия          11        8          2          1          39-14   26

СК Криста     11        6          3          2          31-14   21

Арарат            10        4          1          5          27-20   13

Мегаватт        11        4          0          7          15-36   12

Нефтемаш       12        3          0          9          15-34   9

Тепловозник  10        1          0          9          7-45     3

В группе «А» лидер «Орион», сыграв в 12 туре вничью 2:2 в «Энергией», обеспечил себе участие в полуфинале сызранского зимнего чемпионата. «Тепловозника». Сильно осложнила себе борьбу за попадание в полуфинал СК «Криста», неожиданно проигравшая «Мегаватту» 1:3. Преподнес сюрприз записной аутсайдер «Тепловозник» впервые одержавший победу. Тепловозники выиграли у «Арарата» со счетом 1:0, лишив его даже теоретических шансов на попадание в полуфинал. Основным вопросом последних матчей в группе «А» будет – кто займет первое, а кто второе место. И соответственно – затем встречаться в полуфинале либо с победителем группы «Б», либо с командой, которая займет там второе место.

После 10 туров

Группа «Б»

                        И         В         Н         П         М        О

Нефтяник        9          6          3          0          28-11   21

Буревестник   9          6          2          1          32-5     20

Пластик          9          6          1          2          22-8     19

Шахтер           9          3          0          6          9-32     9

Локомотив     8          2          0          6          12-23   6

Криоген          8          0          0          8          7-29     0

В группе «Б» на две путевки в полуфиналы продолжают претендовать три кандидата. В последнем из сыгранных матчей группы «Б» 9 марта «Буревестник» в принципиальном поединке одолел «Пластик» со счетом 3:2 и вытеснил своего конкурента из первой двойки. Теперь команды первой тройки подходят к финишу очень плотной группой, и кто из них будет «третьим лишним», а кто попадет в полуфинал решится только в последних матчах группового турнира.

Те, кто окажется на 3 – 6 местах в группах, проведут между собой прямые стыковые матчи за 5 – 6, 7 – 8 и т.д. места всего зимнего чемпионата Сызрани.

 

ОКТЯБРЬСК

Завершился очередной чемпионат Октябрьска по зимнему мини-футболу.

Итоговая таблица

                                   И          В         Н         П         М        О

Альфа                          7          7          0          0          33-7     21

САБИ-1                      7          5          1          1          21-5     16

Труд-ОПМК               7          5          0          2          13-3     15

Коммунальщик          7          3          0          4          8-13     9

САБИ-2                      7          2          2          3          11-14   8

Водник                       7          2          1          4          8-22     7

Волга                          7          1          0          6          10-23   3

Альфа-2                      7          1          0          6          9-26     3

Вопрос о новом зимнем чемпионе в Октябрьске решился только в последнем туре чемпионата. Центральным матчем заключительного тура стал поединок двух главных претендентов на чемпионский титул - лидера «Альфы» и его ближайшего преследователя САБИ-1. Причем, САБИ в этом поединке нужна только победа, а «Альфу» для сохранения своего прошлогоднего титула могла устроить и ничья. Игра получилась довольно напряженной, но голы в этом матче забивались только в ворота САБИ-1. В итоге, победив со счетом 2:0, «Альфа» во второй раз подряд стала зимним чемпионом Октябрьска, а САБИ-1 остался на втором месте. Отметим при этом, что САБИ-1 и «Труд-ОПМК» совершили рокировку, поменявшись своими прошлогодними местами.

Счет 2:0 вообще был популярен в заключительном туре октябрьского чемпионата. С таким счетом «Труд-ОПМК» одолел САБИ-2, а «Коммунальщик» выиграл у «Волги» и переместился с пятого на четвертое место в турнирной таблице. И только в игре «Водника» и «Альфы»-2 был зафиксирован счет 1:0.

 

«Урожай»

У сельских физкультурников Самарской области начались соревнования 18-й традиционной областной спартакиады «Урожая». В ее программу вошли 20 видов спорта, в том числе футзальные турниры (мини-футбол) среди взрослых и ветеранов (от 40 лет и старше).

Первыми 7 марта провели свои турниры предварительного этапа команды взрослых. Из 27 муниципальных районов области не выставили своих команд, только три района – Сызранский, Шигонский и Большечерниговский. Зато от двух районов играли сразу по две команды, в итоге общее число участников составило 26 команд. Они соревновались в шести предварительных зонах по территориальному принципу. По две сильнейшие команды от каждой из зон получили право выступить затем в полуфинальном этапе. В самой северной зоне, игравшей в Клявлино, победителями стали команды Челно-Вершин и Шенталы, в Красном Яру путевки в полуфинал достались Ставропольскому и Волжскому районам, в Безенчуке – Безенчукскому и Пестравскому, в Суходоле – командам Сергиевского и Кинельского районов, в Приволжье – Хворостянскому и Большеглушицкому районам и, наконец, в Подбельске – командам Кинель-Черкасского и Борского районов. Интересно, что только две команды хозяев залов, в которых проходили отборочные турниры, смогли преодолеть барьеры отбора и завоевать путевки в полуфинал.

Проведение полуфинальных турниров, в которых будут принимать участие 12 команд, попавших во второй этап, запланировано на 21 марта в Суходоле и Безенчуке. По три сильнейшие команды из каждого полуфинала составят затем шестерку финалистов, которые и разыграют между собой награды спартакиады «Урожая-2009». Напомним, что призерами прошлогодней аналогичной спартакиады являются команды Кинель-Черкасского, Большеглушицкого и Сергиевского районов.

9 марта в четырех предварительных группах соревновались 17 команд сельских ветеранов. Победителями стали: в Клявлино – команды Камышлинсого и Кинель-Черкасского районов, в Безенчуке – Красноармейский, Безенчукский и Хворостянский районы, в Красном Яру – команды Сергиевского и Красноярского районов, в Елховке – «Труд» Тимашево, Кошкинский и Елховский районы. Теперь десять полуфиналистов 22 марта в Безенчуке и Суходоле поборются за попадание в финальный турнир, участниками которого станут по три лучшие команды из каждого полуфинала.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU