Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 14:44  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Сколько команд представят область в чемпионате Приволжья?


Дата публикации: 16.03.2009
Версия для печати

 

Владимир ВНУКОВ

Как пояснили корреспонденту «СФ» в штаб-квартире МФС «Приволжье», заявочная кампания на участие в любительском чемпионате Приволжья-2009 уже сейчас продлена до 15 апреля. Как определил состоявшийся еще в феврале Совет МФС, количество команд, принимающих участие в чемпионате, теперь не может превышать 18. Но на сегодня в МФС есть 14 «твердых» кандидатов на участие в предстоящем чемпионате и еще пять «колеблющихся», то есть могущих подать заявки в случае, если они успешно решат возникающие на фоне всеобщего кризиса финансовые проблемы. Как среди «твердых», так и среди «колеблющихся» значатся и представители Самарского региона.

«Сызрань-2003»

На прошедшей послепраздничной неделе игрокам «Сызрани-2003» был предоставлен четырехдневный отдых. А затем под руководством Дмитрия Воецкого команда возобновила тренировочные занятия у себя дома, никуда не выезжая, в обычном режиме. Контрольных поединков на этот период у сызранцев запланировано не было. Ближайший товарищеский матч с участием «Сызрани-2003» назначен на будущую субботу, 21 марта с димитровградской «Академией», которая продолжает подготовку к выступлению в первенстве второго дивизиона ПФЛ (зона «Урал-Поволжье»).

«Тольятти-Д»

Дублирующий состав ФК «Тольятти», под руководством Юрия Елчева и Наиля Миначева вновь намеревающийся выступить в чемпионате МФС «Приволжье», провел учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке.

В рамках этого сбора «Тольятти-Д» сыграл три контрольных матча, в первом из которых буквально разгромил германский «Ольсбург» со счетом 15:0. Мячи у молодых тольттинцев в этом матче забили: Александр Коротаев-3, Николай Ревняк - 3, Дмитрий Кабутов-2, Илья Гуреев-2, Михаил Швецов (с пенальти), Виталий Замякин, Виктор Кольцов, Дмитрий Абызов, Артем Краснов.

Затем тольяттинские футболисты обыграли дубль казанского «Рубина» - 2:1 (Коротаев-2).

В своем последнем матче «Тольятти-Д» одержал победу над дублем грозненского «Терека» - 2:1 (Замякин, Сергей Алябьев).

Главный тренер тольяттинцев Юрий ЕЛЧЕВ отметил:

- Команда ответственно отнеслась к этим сборам. Физическое состояние ребят можно оценить как хорошее. Главным акцентом двухнедельного пребывания в Турции была работа над техникой игроков и постановка игры. Особенно я доволен результатами последних двух матчей, которые проведены на качественном уровне. В следующих сборах внимание будет уделено скоростной работе, а также технико-тактическому взаимодействию.

Второй предсезонный сбор «Тольятти-Д» намечен на период с 21 марта по 2 апреля. Команда вновь проведет его в Турции.

«Росскат»

Подал официальную заявку в штаб-квартиру МФС «Приволжье» на участие в предстоящем чемпионате и нефтегорский «Росскат» (тренеры Владимир Филиппов и Динар Шарипов). Сейчас эта команда отправилась на весенний межрегиональный турнир «Саранская весна», проходящий в столице Республики Мордовия. В этом турнире сыграют восемь команд, включая три местные. Среди участников «Саранской весны-2009» значатся три команды, играющие во втором дивизионе ПФЛ – «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Мордовия» (Саранск) и «Химик» (Дзержинск).

Сейчас в распоряжении тренеров «Росската» находятся 18 игроков. Они в перспективе и должны составить основу команды, которой предстоит выступление в чемпионате Приволжья. В первой игре группового этапа саранского турнира «Росскат» обыграл чемпиона Мордовии «Локомотив-СРВЗ» со счетом 3:2 (мячи забили Халиулла-2 и Поверинов). Вторым соперником нефтегорцев стал дзержинский «Химик», занявший в прошлом году 6-е место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Эта встреча также закончилась победой «Росската» со счетом 1:0 (Сахабутдинов). Затем на турнире был объявлен день отдыха, а завершающие матчи финальной пульки за 1-4 места, в которой сыграют команды, занявшие первые два места в групповых турнирах, состоятся сегодня.

Тем временем решается вопрос об укладке на нефтегорском стадионе «Нефтяник» искусственного покрытия. Уже вырыт котлован под будущую подушку поля, завезены необходимые щебень и сам искусственный газон. Однако работы по укладке могут начаться только тогда, когда просохнет грунт. Так что первые домашние матчи нового сезона «Росскату», скорее всего, придется проводить в Самаре, где искусственные поля уже есть.

«Автомобилист»

«Автомобилист» из районного центра Сергиевск Самарской области, тренируют который братья Рашид и Ринат Урмеевы, в прошлом году стал вице-чемпионом областного летнего чемпионата и подал предварительную заявку на участие в чемпионате МФС «Приволжье». Однако в недавно закончившемся зимнем чемпионате области «Автомобилист» участия не принимал. Тем не менее, сергиевцы на сегодня продолжают оставаться в числе возможных участников приволжского чемпионата-2009.

Как сообщил корреспонденту «СФ» главный тренер «Автомобилиста» Рашид УРМЕЕВ, состав команды не претерпел существенных изменений. Завершили свои выступления два возрастных игрока, и в стадии решения находится вопрос по переходу в «Росскат» одного из главных бомбардиров прошлогоднего чемпионата области Дмитрия Тяжева (13 голов). После межрегионального турнира в Сызрани, состоявшегося в феврале, два игрока «Автомобилиста», принимавшего участие в этих соревнованиях, привлекли внимание тренеров команды второго дивизиона «Волга» (Ульяновск), но оба предпочли остаться в своей команде. Пополнение составили несколько молодых местных ребят 1991 г.р.

Сегодня «Автомобилист» отправляется на двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Казань, где будет тренироваться, и проводить контрольные матчи в крытом манеже, а также на открытых полях столицы Татарстана и расположенного поблизости Зеленодольска. В составе «Автомобилиста» выезжают на этот сбор 20 игроков и два тренера.

Однако, несмотря на предварительную заявку на участие в чемпионате МФС «Приволжье», сделанную еще до Нового года, не факт, что команде из Сергиевского района удастся принять участие в этом чемпионате. Пока в Сергиевске ищут деньги на заявочный взнос и обеспечение инфраструктуры «Автомобилиста».

Тем не менее, этой весной сергиевцы рассчитывают начать у себя укладку искусственного поля, которое, по имеющимся сведениям, уже прибыло в Россию и сейчас находится в Москве.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU