Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 04:15  МСК

«Агроакадемия» «отгружает» соперникам полные авоськи

Дата публикации: 10.03.2009
Версия для печати

Виталий ПРИЩЕПОВ.

Результаты матчей 13-го тура:

Сбербанк Тольятти – Университет связи Самара – 8:3, Спутник Самара – Педуниверситет Самара – 11:7 (6:3), ГТС-2 Самара – Алекс Алексеевка – 7:1 (2:0), Агроакадемия Усть-Кинельский – Октан Новокуйбышевск – 12:3 (4:2).

Лидеры одержали очередные победы. Наиболее крупная из них пришлась на долю «Агроакадемии», сумевшей 12 раз поразить ворота «Октана».

Абсолютный лидер чемпионата области «Газпром-Трансгаз-2» одержал свою очередную, 12-ю кряду, победу над аутсайдером «Алексом» с перевесом в 6 мячей. В первом тайме в воротах алексеевцев побывало два безответных мяча. После перерыва лидер усилил натиск и провел еще пять мячей, пропустив в ответ только один. У «ГТС-2» мячи забили – Петр Бражников-3, Владимир Васильев, Алексей Рольдин, Андрей Решетнев и Максим Говряков. Гол престижа на счету Андрея Ржавского.

Ближайший преследователь лидера «Спутник» встретил упорное сопротивление со стороны «Педуниверситета», и победа далась ему непросто. Достаточно сказать, что на семь голов студентов соперник ответил одиннадцатью, шесть из которых были забиты в первом тайме.

Мячи у «Спутника» забивали: Анатолий Корчагин-2, Александр Кондрашов-2, Борис Чернов-2, Александр Таратухин, Дмитрий Волков, Автандил Чеяшивили, Максим Карасев и Дмитрий Сальников. У «Педуниверситета» «хет-трик» на счету Михаила Мареева, «дубль» - у Александра Зенова, по голу провели Андрей Баранов и Артем Федулов.

Самая результативная команда чемпионата «Агроакадемия» уверенно расправилась с «Октаном», победив с разницей в 9 мячей. Только в первом тайме новокуйбышевцы более или менее сопротивлялись, а затем сдались на милость победителям. 5 голов в этом матче провел форвард Дмитрий Кадюков, один гол на счету Владимира Коровина. У «Октана» по мячу забили Михаил Волков, Алексей Шапкин  и Михаил Липатов. Усть-кинельцы уверенно лидируют по числу забитых мячей: их у них на 40 больше, чем у лидера «ГТС-2».

В 62 матчах чемпионата забито 614 мячей. Средняя результативность составляет 9,9 гола за матч.

Список лучших бомбардиров чемпионата возглавляют сразу три футболиста «Агроакадемии», забившие по 27 мячей: Владимир Коровин, Семен Михеев и Дмитрий Кадюков. У Сергея Пиянзина из «Сбербанка» - на три мяча меньше.

И         В         Н         П         М                    О

1. ГТС-2                                12        12        0          0          83-19              36

2. Спутник                            12        10        1          1          82-43              31

3. Агроакадемия                   13        10        0          3          123-37            30

4. Сбербанк                           12        9          0          3          65-34              27

5. Университет связи           13        6          1          6          48-62              19

6. Октан                                 13        3          1          9          41-69              10

7. Педуниверситет               12        3          1          8          59-60              10

8. СамГУПС                          12        2          1          9          38-88              7

9. ГП Берег                            12        2          1          9          40-73              7

10. Алекс                               13        2          0          11        35-129            6