Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       26.04.2024, 00:40  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Будет ли футбол на самарском ТВ?


Дата публикации: 10.03.2009
Версия для печати

 
Владимир ВНУКОВ
Как обычно, при приближении очередного футбольного сезона корреспондент «СФ» обратился к представителям местных телеканалов с просьбой ответить на интересующий футбольных болельщиков вопрос о перспективах телетрансляций матчей предстоящего чемпионата России. Вопрос оказался не так прост, как может показаться на первый взгляд. Все отвечавшие проявили максимум корректности и осторожности в своих ответах, а кто-то даже и вовсе отказался отвечать.
Алексей КРЫЛОВ, исполнительный продюсер ГТРК «Самара», официальный представитель основного вещателя в Самаре:
- Основным вещателем футбольного чемпионата России, как и в прошлом году, остается телеканал НТВ+. Именно он будет транслировать все матчи каждого тура российского первенства в прямом эфире. Для этого уже достигнуто соглашение о разносе времени начала матчей в рамках одного тура в разных городах. Туры обычно будут проводиться в два или три дня. Местные телеканалы, в случае если они пожелают транслировать матчи с участием команд своих городов, должны вступить в договорные отношения с НТВ+. Сумма контрактов не является фиксированной и обсуждается в процессе конкретных переговоров. Так, скажем, такие города как Казань и Санкт-Петербург, уже несут серьезную нагрузку, поскольку заявили о своем желании показывать все матчи с участием «Рубина» и «Зенита».
ГТРК «Самара» в настоящее время не планирует заключать какого-либо соглашения с НТВ+.
О том, получит ли в этом году право футбольных телетрансляций общедоступный канал «Спорт», сейчас, насколько я знаю, ведутся усиленные консультации. Болельщикам остается лишь надеяться на их положительный результат.
Как и в прошлом году, право на показ одного матча из каждого тура получает «Первый канал». Другие компании могут либо получить право на трансляции (только в записи), либо новостной доступ. Последнее означает, что компания сможет получать по интернету от НТВ+ саммари матчей тура, ее представители имеют право после матчей находиться в смешанной зоне и в пресс-центре стадиона, чтобы взять интервью у участников встречи, но сами при этом вести съемку игры не могут.
Непосредственными партнерами во всех случаях являются НТВ+ и клубы Премьер-лиги. А в наступающем сезоне все условия договоров будут соблюдаться еще жестче, чем прежде.
Представители ТРК «Терра» от комментариев по поводу футбольных трансляций предстоящего сезона отказались. Единственное, что удалось выяснить корреспонденту «СФ», - это то, что выходящая на «Терре» еженедельная передача «Тотальный футбол» сохраняется в прежнем формате и будет выходить, как и прежде, по вторникам, а также еще трижды повторяться в течение недели. Из нее любители футбола и смогут узнавать интересующую их оперативную информацию.
Виталий ДОБРУСИН, президент ТК РИО:
- Футбольной составляющей нашего телеканала является уже достаточно хорошо известное самарцам ток-шоу Сергея Лейбграда «Южная трибуна». На этой передаче регулярно выступают как руководители и ведущие игроки «Крыльев Советов», так и первые лица нашей области. Будем и дальше продолжать эту тему. А с учетом того, что с 1 июля телеканал РИО становится губернским и получит возможность напрямую сотрудничать с правительством Самарской области, возможны и какие-то дополнительные новшества.
Что касается заключения договора с НТВ+, то мы были бы рады показывать «Крылья Советов» на своем канале, в случае если бы НТВ+ предоставлял хоть какие-то льготные условия. Пока же такой договор нам не под силу. Поэтому сюжеты с футбольных матчей смотрите, как и прежде, в информационных выпусках «Главных новостей» на телеканале РИО.
Владимир КЕЙЛИН, старший редактор ТК СКАТ:
- К большому сожалению, действительность такова, что с недавних пор на нашем канале перестала выходить еженедельная спортивная передача «Спорт-7». По футбольной тематике, интересующей многотысячную армию поклонников «Крыльев Советов», остаются лишь ролики-саммари, которые мы получаем от НТВ+ после прошедших туров чемпионата. При этом в своих спортивных выпусках мы стараемся максимально полно, насколько это возможно в наших условиях, отражать футбольные события в губернии. Вот пока и все.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU