Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 09:10  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Аттестация «Лады» в ПФЛ перенесена на завтра


Дата публикации: 02.03.2009
Версия для печати

 
Владимир ВНУКОВ
Продолжает подготовку к предстоящему сезону тольяттинская «Лада». Как сообщил корреспонденту «СФ» главный тренер тольяттинцев Игорь КЕЧАЕВ, недавно его команда принимала участие в межрегиональном турнире в Сызрани. В первом матче «Лада» одолела сергиевский «Автомобилист» - 1:0 (гол на счету Токарева), на второй матч из-за поломки в пути автобуса тольяттинцы не прибыли. В последней встрече группового турнира «Ладе» необходима была только победа в игре с ульяновской «Волгой». И по ходу матча с ульяновцами «Лада» вела в счете 2:0 (мячи забили Пустозеров и Дериглазов с пенальти). Однако «Волга», еще в прошлом сезоне выступавшая в первом российском дивизионе, нашла в себе силы отыграться. В итоге - ничья 2:2. В поединке за 3-е место «Лада» уступила дублерам все той же «Волги», занявшим второе место в параллельной группе, со счетом 1:2 (Минибаев).
В прошедшую пятницу, 27 февраля «Лада» у себя дома провела еще один контрольный поединок - с тольяттинским СКП, выступающим в чемпионате области, и добилась убедительной победы со счетом 8:0.
Тем временем продолжается кампания по аттестации и лицензированию будущих участников первенства ПФЛ во втором дивизионе. 27 февраля клубный юрист «Лады» Евгений Исаковский побывал в московской штаб-квартире ПФЛ и представил комиссии по аттестации необходимый пакет документов. Как известно, главными требованиями ПФЛ к кандидатам на участие в первенстве являются отсутствие задолженностей перед игроками по зарплате за прошедший год и гарантии финансовых возможностей клуба на предстоящий сезон. По этим пунктам у проверяющих вопросов к представителю «Лады» не возникло. Однако ряд недочетов в части, касающейся клубной бухгалтерии, стал основанием для переноса аттестации «Лады» как клуба ПФЛ на новый срок - 3 марта. К этому дню тольяттинцы должны представить в ПФЛ недостающие бумаги, и тогда с формальностями аттестации будет уже окончательно покончено.
По словам Игоря Кечаев, сейчас на контрактах с клубом находятся 33 футболиста, 26 из которых - молодые ребята 1988-1991 г.р. Среди опытных игроков, остающихся на сегодня в команде, помимо упоминавшихся выше, - известный по выступлениям еще за «Крылья Советов» полузащитник Кайнов, вратарь Ситников, а также Смирнов и Дзодзуев. Последний, правда, ищет себе новый клуб и сейчас находится на просмотре в одной из команд.
Между тем, руководство ВАЗа объявило о сокращении бюджетов спортивных команд (хоккей, гандбол, футбол, мотоспорт), защищающих честь автогиганта, ровно в два раза. Наибольшие потери при этом в абсолютных цифрах понесет хоккейная команда – 170 миллионов рублей. Годовой бюджет футбольного клуба теперь составит только 30 миллионов рублей. В этой ситуации, как считает заместитель директора ФК «Лада» Александр БАБАНОВ, одновременно тренирующий вторую команду «Лады», скорее всего, «Ладе-2» придется отказаться от традиционного выступления в любительском чемпионате Приволжья.
Что касается «Лады» первой, то теперь в ее планах не значится выездов на зарубежные или даже российские южные учебно-тренировочные сборы. Скорее всего, команда будет готовиться к сезону у себя дома и проводить контрольные встречи со своими соседями из Ульяновска, Сызрани, и, если удастся, дублем «Крыльев Советов». Впрочем, если найдутся средства, то хотя бы один южный сбор все-таки может состояться.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU