Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       24.04.2024, 00:39  МСК

«Агроакадемии» остался один гол до сотни

Дата публикации: 24.02.2009

Виталий ПРИЩЕПОВ.

Результаты матчей 11-го тура:

Сбербанк Тольятти – ГТС-2 Самара – 2:4 (0:0), Педуниверситет Самара – Октан Новокуйбышевск – 3:4 (0:1), Спутник Самара – СамГУПС Самара - 10:3 (3:1), Университет связи Самара – Агроакадемия Усть-Кинельский – 2:5 (1:3).

Результаты матчей 12-го тура:

ПедуниверситетСамГУПС - 5:5 (1:1), ГП Берег Самара – Алекс Алексеевка – 10:2 (7:2), Агроакадемия – Университет связи – 7:8 (3:6), ГТС-2 Самара – Сбербанк Тольятти – 3:1 (2:1).

Два минувших тура не привели к существенным переменам в турнирной таблице. В центре внимания были две очные встречи лидера «Газпрома-Трансгаза» и «Сбербанка». В Тольятти первый тайм голов не принес. После перерыва самарцы сыграли острее и результативнее. На голы Максима Мелехина (2), Владимира Васильева и Петра Бражникова хозяева поля сумели ответить только двумя (Сергей Пиянзин и Павел Лобачев). В самарском матче на три мяча «ГТС-2» (Владимир Васильев, Петр Бражников, Андрей Решетнев) «Сбербанк» ответил только одним голом Эдуарда Вебера.

Ближайший преследователь лидера самарский «Спутник» провел только один матч, уверенно переиграв «СамГУПС» (10:3). Мячи у победителей забили: Анатолий Корчагин – 4, Александр Таратухин – 2, Борис Чернов – 2, Андрей Миронов, Дмитрий Саоьников. У проигравших по мячу забили Алексей Азбукин, Талгат Кутлубаев, Андрей Мокров.

Интересными и богатыми на голы оказались встречи «Университета связи» и «Агроакадемии». В самарском матче уверенно победили усть-кинельцы со счетом 5:2, «хет-трик» у них на счету Семен Михеева, по голу провели Евгений Кавтазьев и Дмитрий Кадюков. У связистов по мячу забили Александр Сурков и Иван Куприянов. В Усть-Кинельском «Агроакадемия» уступила в сверхупорной борьбе (7:8), хотя первый тайм проигрывал (3:6). У самарцев по два мяча забили Иван Куприянов, Артем Бахаев, по одному – Максим Депутатов, Сергей Ненашев, Александр Сурков и Иван Шляпников. У хозяев поля по два гола на счету Семена Михеева, Владимира Коровина и Дмитрия Кадыкова, один – у Евгения Кавтазьева. 22 гола в двух встречах – пиршество бомбардиров.

Боевая ничья с обилием голов случилась во встрече команд «Педуниверситет» и «СамГУПС» (5:5), причем и в первом тайме была ничья - с двумя голами. У студентов «хет-трик» на счету Михаила Мареева, по голу провели Максим Рыжков и Денис Мануйлов, у их соперников отличились Андрей Горбунов (2), Павел Терешко, Максим Тряпкин и Алексей Азбукин.

А затем «Педуниверситет» в напряженной борьбе дома уступил «Октану» со счетом 3:4. У студентов два мяча забил Александр Зенов и один – Максим Рыжков. У новокуйбышевцев два гола на счету Сергея Жолобова, по одному – у Владимира Горобца и Михаила Волкова.

ГП «Берег» в Самаре разгромил «Алекс» (10:2). Все решилось уже в первом тайме, когда счет был 7:2. У победителей «хет-трик» на счету Андрея Патрикеева, «дубли» - у Михаила Машкова, Михаила Сгюнкина и Феликса Тарасова, еще гол на счету Александра Зуева. У «Алекса» по мячу забили Михаил Малышев и Андрей Ржавский.

В 54 сыгранных матчах забито 520 мячей. Средняя результативность составила 9,63 гола за матч. Больше всех забила «Агроакадемия» (99 мячей).

И         В         Н         П         М        О

1. ГТС-2                                11        11        0          0          76-18  33

2. Спутник                            10        8          1          1          66-34  25

3. Агроакадемия                   11        8          0          3          99-32  24

4. Сбербанк                           10        7          0          3          49-26  21

5. Университет связи           11        5          1          5          39-52  16

6. Педуниверситет               11        3          1          7          52-49  10

7. Октан                                 11        3          1          7          36-52  10

8. ГП Берег                            11        2          1          8          38-67  7

9. СамУПС                         11        2          1          8          36-76  7

10. Алекс                               11        2          0          9          29-114            6

Бомбардиры: Коровин Владимир Агроакадемия – 23 мяча, Михеев Семен Агроакадемия – 22, Пиянзин Сергей Сбербанк – 18.