Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 15:20  МСК

Кто остановит ЦСК ВВС?

Дата публикации: 16.02.2009

Виталий ПРИЩЕПОВ.

Результаты матчей 6-го тура:

Восход Самара – СамМос Самара – 2:4 (0:2) (Заводчиков, Верстов – Шрамко-2, Пустобаев-2), Динамо-Самарец Самара – Нефтяник Новокуйбышевск – 1:1 (1:0) (Кутлубаев-с пен. – Горобец), Луч Чапаевск – Кинельский Кинель - 0:1 (0:0) (Налбандян), ЦСК ВВС Самара – Нефтяник Отрадный – 1:0 (1:0) (И. Соловых), Юнит-ВКБ Самара - Звезда Хворостянка – 3:0 (техническая победа), Росскат Нефтегорск – Октан Новокуйбышевск – 9:0 (5:0) (Халиулла-3, Тяжев-2, Половников-2, Сахабутдинов, Садыков).

В туре встречались лидеры – прошлогодний чемпион ЦСК ВВС и шедший вторым отрадненский «Нефтяник». Их спор решил единственный гол самарцы Ильи Соловых на 34-й минуте.

В туре зафиксировано 5 удалений. Во встрече «Динамо-Самарец» - «Нефтяник» Н счет с пенальти открыл Тахгат Кутлубаев в первом тайме, после перерыва Владимир Горобец провел ответный гол. В конце встречи новокуйбышевец имел еще несколько возможностей забить, но не использовал их. Особенно обидным был промах после великолепной передачи Александра Селиверстова и выхода один на один с вратарем. В этой встрече было сразу 3 удаления. Сергей Шнатов из «Нефтяника» был удален за нецензурную брань в адрес главного арбитра, а его соперник Станислав Жуков – за удар соперника сзади ногами. Оба пропустят по три игры. Удаленный за 2 желтые карточки новокуйбышевец Максим Рыжков пропустит одну игру.

За брань пропустит 3 игры Евгений Носов из ЦСК ВВС, а Борис Чернов из отрадненского «Нефтяника» пропустит игру за две желтые карточки.

Судьбу встречи «Луч» - «Кинельский» решил единственный гол кинельца Сурена Налбандяна на 87-й минуте. Это вторая подряд победа кинельцев под руководством тренера-общественника Владимира Кейлина.

Богатой на голы оказалась встреча самарских команд «Восход» и «СамМос», их было шесть, два в первом тайме и четыре – во втором. У победителей по два мяча забили Максим Шрамко и Евгений Пустобаев, у проигравших по мячу забили Сергей Заводчиков и Дмитрий Верстов.

«Юнит-ВКБ» выиграл у «Звезды» со счетом 1:0 за счет гола Юрия Ермакова, но получил техническую победу (3:0) за участие в матче в составе «Звезды» Александра Лигостаева, заявленного за ЦСК ВВС.

Росскат – Октан – 9:0 (5:0)

Голы: Халиулла – 3, Тяжев – 2, Половников – 2, Сахабутдинов, Садыков.

«Росскат» (Нефтегорск): Патрикеев, Мадышев, Титов, Коновалов, Сахабутдинов, Половников, Решетнев, Панченко, Поверинов, Тяжев, Халиулла, Меркулов, Семенкин, Рогаткин, Нескин, Садыков, Топоров.

«Октан» (Новокуйбышевск): Халегин, Липин, Бурмяков, Ульмясов, Белов, Алексеев, Липатов, Дергунов, Мамедов, Щабеков, Беляев, Десятин, Малухин.

Наказания: не было.

Судьи: Марина Мамаева, Алексей Атанов, Артур Гришин (все – Самара).

Комиссар: Сергей Натаев (Самара).

Трудно говорить о борьбе, состязательности, когда одна из команд полностью владеет инициативой, все время в атаке, создает множество голевых моментов, реализовывает значительную их часть. «Росскат» был явно сильнее «Октана», демонстрировал игру довольно высокого класса. Пиршество голеадоров «Росската» было по настоящему обильным и впечатляющим. Ринату Халлиуле удался «хет-трик», «дубли» в активе у Дмитрия Тяжева и Александра Половникова. По мячу забили Марс Сахабутдинов и новичок Тимур Садыков.

Первый мяч был забит через одну минуту 12 секунд после стартового свистка четко проведшей встречу Марины Мамаевой, арбитра ФИФА. Автор гола Ринат Халиулла. Это самый «быстрый» гол всех зимних чемпионатов. Ринат Халиулла забивает в четвертом матче кряду. Теперь на его счету 6 голов. Второй год наблюдаю за этим интересным, нестандартным игроком, порой поражаюсь его тонкому пониманию игры и нацеленностью на гол. Много раз его разящий удар приводил к победным голам.

ЦСК ВВС – Нефтяник О – 1:0 (1:0)

Гол: Соловых, 34 (1:0)

ЦСК ВВС (Самара): Тикин, Винокуров, Андреев, Аксенов, Тряпкин, Соловых, Якунин, Тодоров, Родионов, Козлов, Храмов, Зотов, Имангулов, Травин, Носов Е., Костин.

«Нефтяник» (Отрадный): Панков, Черных, Кадысев, Овчинников Е., Петин, Таратукин, Овчинников А., Каширских, Корчагин А., Юткин, Чернов Б., Журавлев, Павлов, Мулюкин, Устинов, Тарасевич, Шангутов.

Предупреждения: Чернов Б., 30, Тодоров, 41, Аксенов, 46, Е. Носов, 70.

Судьи: Денис Лисицын, Наиль Валиев, Андрей Абросимов (все – Самара).

Комиссар: Равиль Валиев (Самара).

Встреча лидеров всегда в центре внимания. Отрадненцы в случае победы могли опередить ЦСК ВВС, но этого не случилось. Встреча прошла в увлекательно спортивной борьбе со многими острыми моментами. Единственный гол был проведен после розыгрыша «стандарта». После удачного поданного углового Илья Соловых опередил защитников «Нефтяника» и точным ударом поразил ворота Дмитрия Панкова.

Победив с минимальным счетом 1:0 основного преследователя, подопечные Вадима Марковникова увеличили свой отрыв до 5 очков.

Арбитр этой важной встречи Денис Лисицын неплохо справился со своими нелегкими обязанностями, получив от комиссара Равиля Валиева высокую оценку – 8,3.

И        В         Н         П         М        О

1. ЦСК ВВС              6          6          0          0          15-4    18

2. Нефтяник О           6          4          1          1          18-4    13

3. Росскат                  6          4          0          0          18-6    13

4. СамМос                 6          4          1          1          18-8    13

5. Нефтяник Н           6          4          1          1          11-6    13

6. Юнит-ВКБ            6          3          0          3          21-16  9

7. Восход                   6          2          1          3          16-14  7

8. Кинельский           6          2          0          4          3-9      6

9. Динамо-Самарец  6          1          3          2          6-8      6

10. Луч                       6          1          1          4          7-12    4

11. Октан                   6          0          1          5          4-36    1

12. Звезда                  6          0          0          6          2-17    0

Бомбардиры: Сергей Заводчиков Восход – 9 голов, Владимир Горобец Нефтяник Н – 8, Руслан  Усманов Юнит-ВКБ – 7, Ринат Халиулла Росскат – 6, 5. Александр Чаплыгин ЦСК ВВС – 5.