Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 13:25  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

В Саратове играли в пляжный футбол на снегу


Дата публикации: 03.03.2008
Версия для печати

 

Кубок МИРа

4 тур, 24 февраля

Конкорд-МИР – ЦСК ВВС – 1:2 (Липников – Чаплыгин-2), Спутник – Юнит-2 – 2:0 (Горбунов-2 – один с пен.), Эллипс – ЦСК ВВС-2 – 2:1 (Сабиров, Шадиев – Матаев)

                                              И           В         Н         П         М        О

1.         ЦСК ВВС                  4          4          0          0          16-2    12

2.         Конкорд-МИР           4          2          1          1          11-6    7

3.         Спутник                     4          2          1          1          9-5      7

4.         Эллипс                      4          1          1          2          5-13    4

5.         ЦСК ВВС-2               4          0          2          2          5-10    2

6.         Юнит-2                      4          0          1          3          2-12    1

Матчи четвертого тура розыгрыша зимнего Кубка МИРа проводились в дни празднования Дня защитника Отечества – профессионального праздника армейцев-«военных летчиков» из ЦСК ВВС. Однако праздничная атмосфера не отразилась на уровне напряженности матчей. Обеим командам-«именинницам» пришлось по полной программе выкладываться на поле в борьбе за победы. Причем победить в этот день удалось только старшим по возрасту «летчикам», а юношеская команда проиграла уже вторую встречу подряд. Первая команда ЦСК ВВС, ведомая сейчас новым тренером Вадимом Марковниковым, была ослаблена из-за отсутствия трех игроков, которых прежний тренер Владимир Маслов пригласил с собой в новую команду. Напомним, что Маслов принял предложение возглавить «Нефтяник» Бугуруслан, выступающий в любительском чемпионате Приволжья. Тем не менее во встрече лидеров ЦСК ВВС и «Конкорда»-МИР «летчики» одержали волевую победу, после того как «Конкорд» первым открыл счет в этом матче. Голевым дублем у ЦСК ВВС отметился лучший бомбардир Кубка МИРа-2008 Александр Чаплыгин. Выиграв свою очередную встречу у юношей «Юнита»-2, гарантировал себе участие во втором этапе розыгрыша Кубка МИРа – турнире плей-офф «Спутник». Первую победу на турнире одержал прошлогодний победитель первой самарской лиги «Эллипс», у которого вернулся в строй после тяжелой травмы и перенесенной операции лучший бомбардир Вадим Шадиев. Он забил свой первый гол в текущем сезоне. В заключительном пятом туре определится четвертый участник плей-офф Кубка МИРа, а также порядок встреч в полуфиналах. Напомним, что согласно регламенту команда, занявшая первое место в регулярном турнире, встречается с командой, оказавшейся на четвертом месте, а команды, занявшие второе и третье места, сыграют между собой. Все матчи Кубка МИРа проходят на самарском стадионе ЦСК ВВС. Полуфиналы будут сыграны в следующее воскресенье, 9 марта, а финал и встреча за 3–4 места – 16-го.

 

«Турнир сильнейших»

На открытых и покрытых снегом площадках саратовского спорткомплекса «Молодость», некогда служивших базой для местного «Сокола», с 22 по 23 февраля проходил междугородный турнир пляжных команд. Без ложной скромности организаторы решили дать ему название «Турнир сильнейших» и пригласить к участию действительно сильнейшие
команды России. В том числе и самарский «Спутник», а всего в турнире приняли участие шесть команд. Соревнования проходили хоть и на снегу, но по всем международным правилам пляжного футбола. В своей группе, состоявшей из трех команд, самарцы одолели ростовский «Мирконвей» 6:3 и саратовский «Росагро» 5:4. В полуфинале нашей команде пришлось встретиться с прошлогодним вице-чемпионом России по пляжному футболу «Строгино» (Москва). Напомним, что тогда самарцы уступили этой команде в четвертьфинале чемпионата страны со счетом 1:7. На этот раз превосходство было на стороне наших земляков, добившихся реванша с похожим счетом 8:2. Однако в финале «Турнира сильнейших», где соперником «Спутника» стал бронзовый призер первого чемпионата России местная «Дельта», самарцам не повезло. Проигрывая по ходу встречи со счетом 1:3, они смогли выравнять положение – 3:3. Однако за сорок секунд до финального свистка саратовцы забили решающий гол и выиграли матч со счетом 4:3. Таким образом, у подопечных самарского тренера Юрия Верта второе место, а два игрока «Спутника» получили к тому же призы лучших в своих амплуа на этом турнире. Ими стали вратарь Анатолий Дурсин и Владимир Павликов, признанный лучшим игроком всего «Турнира сильнейших».

 

Двор против наркотиков

Итоговая таблица

                                    И         В         Н         П         М        О

1. Берег                      10        8          2          0          31-9    26

2. Самекс                   10        6          2          2          28-12  20

3. Атлант                   10        6          2          2          26-10  20

4. МЖК                      10        3          2          5          21-23  11

5. ВМТ                       10        2          0          8          21-43  6

6. Авангард-МК      10         1          0          9          16-46  3

В последнее воскресенье уходящей зимы, 24 февраля финишировал впервые проводившийся в Самаре по примеру Москвы мини-футбольный турнир на снегу «Двор против наркотиков». Вообще-то он должен был закончиться еще неделей раньше, но по просьбе игроков команды компании «Берег – Оконные конструкции» два остававшихся у нее матча были перенесены на более поздний срок. Следует отметить, что к финишу турнира с равным количеством набранных очков пришли сразу три команды - «Самекс», «Берег» и «Атлант». У каждой из них было по 20 очков. В заключительный день «Берег» провел две встречи со своими конкурентами и победил в обеих. У «Атланта» он выиграл со счетом 1:0, а у «Самекса» - 2:0. В результате «Берег» финишировал в гордом одиночестве и стал первым обладателем «кубка против наркотиков» (руководитель команды - главный инженер фирмы «Берег – Оконные конструкции» Евгений Маколин). Судьбу второго и третьего мест решила разница в один мяч во встречах между двумя претендентами на них – «Самекс» - «Атлант» 1:0 и 0:0. Этим командам также достались кубки, но размером поменьше. Спонсором турнира, подарившим командам не только кубки, но и в качестве призов – футбольные мячи, выступила сеть турагентств «Мастер отдыха» (директор Алла Пичкурова), а прошли соревнования под патронажем Управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков, которое на турнире представляли заместитель начальника Сергей Комаров и пресс-атташе управления Ольга Шелест.

 

Кубок «Терры»

12-й традиционный детский турнир на призы телекомпании «Терра», посвящавшийся Дню защитника Отечества, состоялся с 20 по 23 февраля на самарском стадионе «Маяк». В соревнованиях приняли участие восемь команд, составленных из детей 1994 г.р. из ведущих спортивных школ Самары, Новокуйбышевска и Отрадного. Упорная борьба за выход в финал развернулась в группе «А». Здесь новокуйбышевский СДЮШОР «Волгарь» и самарский «Юнит» набрали одинаковое количество очков – по семь, а встречу между собой закончили вничью 1:1. В итоге все решило преимущество новокуйбышевцев в один мяч в общей разности забитых и пропущенных мячей. Она оказалась 4:1 у «Волгаря» и 4:2 у «Юнита». В группе «Б» было заметно преимущество «Маяка»-СДЮШОР 11 над остальными. Выиграв все матчи и набрав 9 очков, «Маяк» занял первое место. Вторым финишировал «Восход»-СДЮШОР 11, набравший шесть очков. В игре за третье место на турнире прошлогодний обладатель кубка «Терры» «Юнит» (тренер Олег Гордеев) выиграл у «Восхода» 3:0. Очень напряженной получилась встреча за большой кубок «Терры», в которой сошлись «Маяк»-СДЮШОР 11 (тренер Гали Гумеров) и СДЮШОР- «Волгарь» (тренер Геннадий Кудрявцев). Хозяева поля все время вели в счете, но новокуйбышевцы постоянно отыгрывались. В итоге к последней минуте счет был равным 2:2. Но уже в компенсированное арбитром время нападающий «Маяка» Юрий Карпов забил решающий гол в ворота «Волгаря» и записал, таким образом, в этой игре голевой хет-трик на свой счет. Победив 3:2, «Маяк»-СДЮШОР 11 стал новым обладателем кубка «Терры», а Юрий Карпов, забивший 10 из 12 голов «Маяка» на этом турнире, получил к тому же призы лучшего бомбардира и лучшего игрока турнира. Кроме того, лучшими в игровых номинациях были признаны: вратарь Игорь Асланов («Юнит»), защитник Константин Епифанов («Волгарь»), полузащитник Константин Басов («Маяк») и нападающий Андрей Родин («Волгарь»). Поощрительные призы – фонарики вручены спонсорами и игрокам других команд, принимавших участие в этом турнире.

 

Открытый чемпионат ВАЗа

После 4 туров

                                    И         В         Н         П         М        О

1.         СКП               4          4          0          0          33-1    12

2.         Труд                4          4          0          0          27-0    12

3.         МСП               4          1          1          2          9-12    4

4.         Интерьер        4          1          1          2          7-13    4

5.         МТП               4          0          2          2          5-13    2

6.         Цех 48-7         4          0          0          4          1-43    0

В открытом зимнем первенстве ВАЗа по футболу, фактически являющемся зимним чемпионатом Тольятти, до завершения турнира осталось провести один тур. На сегодня впереди два ярко выраженных лидера - летний чемпион Тольятти-2007 СКП и экс-чемпион города «Труд». В очередном туре СКП выиграл у «Интерьера» 8:0, а «Труд» - у МТП 6:0. Сейчас у двух лидирующих команд равное количество набранных очков, и на предстоящей неделе в споре между ними решится, кому же быть чемпионом на этот раз. А в споре «Интерьера» и МСП будет решена судьба бронзовых медалей. Игра за «бронзу» назначена на сегодня, а «золотой» матч состоится завтра, 4 марта. 5 марта чемпионат финиширует, поскольку нынешние погодные условия начала марта уже не позволяют проводить ранее намечавшийся второй этап этого турнира - плей-офф.

 

Зимний мяч Автограда

Продолжаются соревнования плей-офф за суперкубок «Зимнего мяча Автограда»-2008. Напомним, что это уже 30-й по счету юбилейный розыгрыш популярного тольяттинского мини-футбольного турнира. Всего за нынешний суперкубок борются 34 команды - победители и призеры в пяти возрастных категориях предварительных соревнований «Зимнего мяча», а также команды, допущенные специальным решением судейской коллегии. Однако 26 из них уже сошли с дистанции, и теперь оставшейся восьмерке четвертьфиналистов предстоит выявить из своей среды нового победителя Суперкубка-2008. Ведь прошлогодний его обладатель – ветеранская команда «Палыч» уже выбыла из борьбы на одной из ранних стадий.

 

НОВОКУЙБЫШЕВСК

В первой группе зимнего чемпионата по мини-футболу на снегу, входящего в зачет общегородской зимней Спартакиады Новокуйбышевска, принимали участие команды трех крупнейших предприятий города, а еще девять команд составляли вторую группу.

1 группа

Итоговая таблица

                        И         В         Н         П         М        О

1.         НПЗ    2          2          0          0          5-3      6

2.         ЗМП    2          1          0          1          3-3      3

3.         НХК    2          0          0          2          3-5      0

Как сообщил корреспонденту «СФ» главный судья футбольного турнира спартакиады Геннадий Миронов, во встрече команд первой группы между
командами завода маслоприсадок и нефтехимического комбината со счетом 2:1 победили «маслоприсадчики», а не нефтехимики, как ошибочно сообщалось в предыдущем выпуске «СФ». В итоге команда ЗМП стала серебряным призером спартакиады, а НХК - бронзовым.

2 группа

Итоговая таблица

                                    И         В         Н         П         М        О

1.         ФОМ              3          1          2          0          11-6    5

2.         2 ОГПС          3          1          2          0          5-3      5

3.         ГОЧС             3          1          1          1          9-13    4

4.         Трест 25         3          0          1          2          7-10    1

В финальном турнире четырех победителей двух предварительных подгрупп второй группы спартакиадного турнира три первых матча закончились с ничейными результатами. Это обеспечило сохранение статус-кво лидировавшим еще до начала финала командам компании ФОМ и «огнеборцев» из 2 ОГПС, которые набрали по три зачетных очка на предварительном этапе. Мини-сенсация произошла в заключительной игре турнира, когда команда 25-го стройтреста еще в середине второго тайма вела со счетом 4:1, против команды отдела по чрезвычайным ситуациям, но в итоге строители проиграли со счетом 4:5 и финишировали лишь четвертыми. На прошедшую субботу в Новокуйбышевске был запланирован старт розыгрыша зимнего Кубка города по футболу в уменьшенных составах 8х8 игроков, в котором принимают участие десять команд.

Подготовил
Владимир ВНУКОВ

 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU