Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 18:21  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Академия Коноплева будет играть сразу тремя командами


Дата публикации: 03.03.2008
Версия для печати

 
Александр РАТНЕР
Как мы уже сообщали, в новом чемпионате страны в зоне «Урал-Поволжье» второй по величине город нашей губернии - Тольятти - будет представлен сразу двумя командами. Старт примут «Лада» и ФК «Тольятти», основу которого составят игроки известной футбольной Академии имени Коноплева из поселка Приморский. Костяк команды «Тольятти» составят ребята 1989 года рождения, которыми будет руководить Игорь Осинькин. Тот самый, который весьма успешно работал в прошлом сезоне с командой «Крылья Советов-СОК» (Димитровград). Правопреемником этого коллектива как раз и стал ФК «Тольятти». Правда, прошлогодний состав сохранить не удалось. Сразу четыре игрока, «засветившиеся» в матчах второй лиги и юношеской сборной страны, отправились покорять премьер-лигу. В московском «Спартаке» теперь будет играть Горбатенко, успевший уже попасть в заявку своей новой команды на матч Кубка УЕФА. Сразу три воспитанника Академии имени Коноплева перешли в другой столичный клуб - ЦСКА. Это – Дзагоев, Рыжов и Власов. Естественно, в ближайшем сезоне все они в основном будут играть за дублирующие составы московских команд. А дальше все будет зависеть от них самих и в какой-то мере от удачи…
Но вернемся к ФК «Тольятти». Кроме команды второй лиги, этот коллектив быстренько обзавелся и дублирующим составом, который в сезоне-2008 выступит в турнире КФК. В играх дубля планируется задействовать в основном ребят 1991 года рождения. Тренером этой дружины будет Игорь Семерня. Причем обмен между основой и дублем будет прямым: игроки резерва, которые хорошо проявят себя в играх турнира КФК, немедленно будут переводиться в главную команду.
Что касается еще одного коллектива, заявленного Академией имени Коноплева в турнир второй лиги, то команда под названием «Академия» формально будет представлять Димитровград. Здесь соберутся ребята 1990 года рождения. Руководить командой будет тренер Игорь Родькин. Скорее всего, свои домашние игры «Академия» будет проводить в Димитровграде. Впрочем, не исключен и вариант приема соперников непосредственно на поле Академии имени Коноплева в поселке Приморский.
Что касается турнирных задач, то, естественно, ставить конкретные цели во взрослом чемпионате страны своим юношеским командам руководители Академии имени Коноплева наверняка не будут, руководствуясь принципом «чем выше, тем лучше». А вот окажется ли новый сезон столь же плодотворным для Академии в плане подготовки игроков для коллективов премьер-лиги – посмотрим. Тренеры из Приморского в один голос утверждают, что и помимо Дзагоева, Рыжова, Власова и Горбатенко, в «обойме» Академии имени Коноплева есть немало очень интересных футболистов, способных со временем вырасти в настоящих звезд. Так что за играми команд «Тольятти» и «Академия» селекционеры клубов элиты будут наверняка следить с повышенным вниманием. А вот любви болельщиков этим коллективам (особенно – ФК «Тольятти») предстоит добиваться игрой. Все-таки в Автограде «своей» всегда считалась только «Лада». Впрочем, быть может, после сезона-2008 ситуация и изменится…


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU