Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       18.04.2024, 22:09  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Иван КУПРИЯНОВ: «Первую лигу преодолели за один сезон»


Дата публикации: 17.11.2008
Версия для печати

 

В турнире первенства первой лиги Самары победила впервые принимавшая участие в городских соревнованиях команда «Реал-Связь», играющим тренером которой и капитаном был Иван КУПРИЯНОВ - сын известного в 70-е годы прошлого века нападающего и защитника «Крыльев Советов» Александра Куприянова. Сегодня младший из футбольной династии Куприяновых на страницах «СФ» подводит итоги выступления своей команды в самарском первенстве-2008.

-         Как же удалось вновь созданной команде с ходу взять первенство в первой лиге?

-         Собственно создавали мы со старшим братом Борисом «Реал-Связь» под выступления в мини- и пляжном футболе. Но после того как выиграли зимний турнир на Волжской набережной на кубок «Мохито», можно сказать, вдохновились, решили пойти дальше и заявили нашу команду в чемпионат Самары по большому футболу. А заявиться и играть просто для того, чтобы играть, это не для меня. Уж если играть, то выходить на более высокий уровень. Для начала в высшую самарскую лигу, закрепиться в ней, а не разделять участь нынешних аутсайдеров. А там и дальше видно будет. Хотелось бы ставить и решать серьезные задачи.

Отправной точкой «Реал-Связи» стали наши весенние матчи. В Димитровграде, где мы сыграли с участником первенства Ульяновской области ЗЛСП со счетом 2:2 и обыграли их по пенальти. Затем с нашим постоянным соперником по прошедшему сезону «Металлом», у которого выиграли 2:0. Правда, потом крупно уступили «Жигулям»-СМАРТС. Но зато чемпионат начали с желанием победить и только с одной целью – занять первое место. Первый круг группового турнира прошли на одном дыхании. Выиграли все восемь матчей. Во втором круге соперники начали оказывать более сильное сопротивление. Пошли ничьи с «Салютом», «Белростом» и даже один раз проиграли «Спутнику» со счетом 2:3, что несколько отсрочило наше первое место. Но поскольку шли мы с запасом очков, то догнать «Реал-Связь» уже не никому не удалось. Замечу, что несколько раз по ходу сезона в турнире возникали «окна» до трех недель и поддерживать форму во время столь неритмичного календаря было непросто. Именно после таких пауз мы и сделали ничьи сначала с «Салютом», а затем с «Белростом».

Апофеозом стала наша встреча за первое место в лиге с победителем группы «А» «Металлом». Это была лучшая игра нашей команды в сезоне. К тому же хотелось взять реванш за проигрыш «металлургам» в кубке города, когда мы уступили им в добавочное время со счетом 0:1. Теперь же мы переиграли «Металл» по всем статьям. Вели со счетом 4:0, но затем пришлось выпустить на поле пять запасных, поскольку всем хотелось принять участие в игре. В итоге закончили матч со счетом 4:2.

-         Что означает название вашей команды?

-         Фирма «Реал-Связь» это сеть из двух десятков салонов по продаже сотовых телефонов в Самаре, в которой мой брат Борис является директором, а я его заместителем. Конечно, многие расходы по содержанию команды приходится брать на себя.

-         Кто играет в составе «Реал-Связи»?

-         В основном это люди уже работающие, но есть у нас и пятеро студентов, которые, кстати, очень хорошо выручали команду. Ведь работающие еще не всегда могут принять участие в матче, а вот студенты играли почти всегда. Двое вообще не пропустили ни одной встречи. Привлекли мы и двух известных ветеранов, через которых в основном и шла игра – Юрия Штырова и пришедшего в ходе сезона Олега Гордеева. Он очень усилил команду. А вообще   без ветеранов – никуда. В основной состав, насчитывавший 20 человек, у нас входили вратари Николай Аверьянов и Сергей Бакин, защитники Александр Сурков, Григорий Мидюков, Иван Куприянов, Иван Шляпников, Андрей Чиповой и Максим Рябинчук. Полузащитники Андрей Николаев, Юрий Штыров, Алексей Азбукин, Сергей Дубаев, Александр Тремасов и Артем Жучков. Нападающие Борис Куприянов, Олег Гордеев, Олег Тимченко, Дмитрий Христофоров, Андрей Свиридов.

-         Уже задумывались о своих перспективах на будущее?

-         Во первых, уровень игры наших ветеранов стабилен и для Самары достаточно высок. А нашей молодежи есть куда расти и они должны себя проявить. За счет этого мы можем закрепиться в высшей лиге. Но для того, чтобы бороться за попадание в первую пятерку, нам необходимо усиление. В целом, для того чтобы иметь надежный резерв, думаю нужно привлечь еще 4-5 человек. Уж очень не хочется повторять ошибок прошлого, когда однажды мне уже приходилось вылетать из высшей лиги с сейчас уже не существующей «Искрой».

Подготовку к новому сезону мы, можно сказать, уже начали. Для этого планируем выступать во всех турнирах, проводящихся в Самаре зимой. Сейчас играем в «Футболе для всех». Также сыграем в «Здоровом образе жизни». Надеемся попасть в турнир «Кубка МИРа», проводящийся, обычно, в январе-феврале. Ну и товарищеские спарринги. Вот в зал заходить я не люблю. Да и нет его у нас еще пока. Кстати, и с полями сейчас в Самаре большая напряженка. Говорят, что стадион «Торпедо-4», на котором мы играли в этом году, отдают под автосалон и торговлю мебелью. Если обозначившаяся политика уничтожения стадионов в Самаре будет продолжаться, то уже в следующем году проводить чемпионат и детско-юношеское первенство Самары будет просто не на чем.

 

ПЕРВАЯ ЛИГА

ГРУППА «А»

Итоговая таблица

                                                           И         В         Н         П         М        О

1.         Металл                                  14        8          3          3          27-9    27

2.         Маяк                                      14        8          2          4          32-12  26

3.         Чайка-1                                  14        7          4          3          46-19  25

4.         КНПЗ-2                                 14        7          3          4          29-17  24

5.         ГУДО СДЮШОР                 14        5          5          4          21-14  20

6.         Конкорд                                14        5          4          5          18-17  19

7.         Жигули-СМАРТС-2           14         5          1          8          21-34  16

8.         Волжане                                14        0          0          14        8-80    0

 

ГРУППА «Б»

Итоговая таблица

                                    И         В         Н         П         М        О

1.         Реал-Связь     14        11        2          1          45-14  35

2.         Спутник         14        11        0          3          53-18  33

3.         Салют            14        9          2          3          57-17  29

4.         Белрост          14        8          2          4          32-20  26

5.         Чайка-2          14        4          0          10        15-33  12

6.         Гедеон            14        3          3          8          31-34  12

7.         Волга-Урал    14        3          1          10        16-61  10

8.         Самекс           14        2          0          12        18-70  6

 

Стыковые матчи:

За 1–2 места, 4 октября

Реал-Связь – Металл – 4:2

За 3–4 места, 9 октября

Маяк – Спутник – 5:1

Бомбардиры «Реал-Связи»: Олег Тимченко – 11, Борис Куприянов – 10, Олег Гордеев – 8, Дмитрий Христофоров – 6, Иван Куприянов – 5 (2), Юрий Штыров – 3, Андрей Чиповой – 2, Александр Тремасов, Андрей Николаев, Артем Жучков, Александр Сурков – по 1.

 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU