Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 14:09  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Крылья» не воспользовались проблемами в обороне «Сатурна»


Дата публикации: 17.11.2008
Версия для печати

 

Мария ПРИЯТКИНА

Раменское. Стадион «Сатурн»

 

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Крыльев Советов»:

- Конечно, мы ужасно расстроены. Победа в этом матче была нам крайне необходима. Считаю, что в целом мы контролировали ход встречи. Создали, может быть, не такое огромное количество моментов, как хотелось бы, но, тем не менее, были гораздо ближе к успеху, чем хозяева поля. Основное чувство – досада, что нам не удалось выиграть. Но вместе с тем можно говорить о том, что борьба продолжается – учитывая результаты остальных закончившихся матчей, прежде всего с участием «Зенита» и «Спартака». Как бы нам не было сегодня тяжело, надо приложить максимум усилий к тому, чтобы дома в последнем туре обыграть «Терек» и таким образом решить задачу, поставленную на сезон.

- Была ли у «Крыльев» дополнительная мотивация в этом матче? Например, повышенные премиальные или дополнительные выходные?

- Дополнительными премиальными я не ведаю, поэтому ничего не мог сделать на этот счет. Лишних выходных не было, потому что мы готовились к очень важной игре. Выходные вообще не должны быть премией. Они должны возникать в соответствии с тем, как развивается ситуация: когда футболистам надо отдохнуть, они отдыхают. В этом году у нас бывали случаи, когда были обещаны повышенные премиальные – и мы как раз эти матчи не выигрывали. У нас есть итоговый бонус за места с шестого и выше, поэтому наша основная задача и основной стимул – завоевать высокое место.

 

Юрген РЕБЕР, главный тренер «Сатурна»:

- Сегодня нам было очень тяжело, потому что многие игроки пропускали матч: Нахушев, Дюрица, Немов, а после нескольких минут игры выбыл и Игонин. В строю остались в основном футболисты атакующего плана. В такой ситуации непросто построить игру. Каряка, Лоськов, Окоронкво, Топич, Ковель очень хорошо играют в нападении, но, естественно, у них есть проблемы с защитными действиями. Первые сорок пять минут складывались тяжело, но мы сражались, и счет остался равным. Во втором тайме старались играть плотно, но в то же время не получить слишком много штрафных. Потому что штрафные – это крайне опасно, тем более что в «Крыльях» есть Коллер и много других высоких игроков. У нас были проблемы при навесах и стандартах. Во второй половине мы играли хорошо до самого конца, создали пару голевых моментов и, в общем-то, тоже могли забить. Рад, что мы завоевали очко и что атакующие игроки нормально сыграли в защите.

- Что думаете о судействе? Оно вызвало много вопросов.

- Конечно, можно сказать, что судья был не на нашей стороне. Не знаю, почему он давал столько штрафных. Да, по своей тактике игры «Крылья» часто зарабатывают стандарты, но сегодня они назначались слишком легко. Во многих случаях арбитр мог бы не свистеть. Но плохих вещей о судье говорить не хочу. Хотелось бы больше поговорить о самой игре. Многие позиции сегодня у нас были изменены кардинально. Петраш играл с левой стороны, Мальков играл инсайда, Ковель – правого защитника, Ангбва – в полузащите. Это положительные моменты сегодняшней игры. Я редко выделяю кого-то из игроков, но сегодня мне очень понравилось, как эти ребята отработали в обороне. Вот о чем хотелось бы сказать, а не о судействе.

- Все эти перестановки вызваны только отсутствием игроков, или уже наигрывается какая-то схема на следующий сезон?

- В первую очередь тем, что не могли играть дисквалифицированные и травмированные футболисты. Последние три матча мы провели по такой схеме: Ковель в атаке справа, Топич слева, и те игры сложились удачно: мы создавали моменты и забивали голы. Когда часть игроков отсутствует, и некого взять со скамейки, все пришлось поменять. Воробьев из-за травмы долгое время был вне игры, в прошлом туре Ярославле он сыграл хорошо, а сегодня были проблемы. Я хотел его заменить на оборонительного игрока, но сегодня у меня не было таких на скамейке – так что выпустил Лоськова. Чтобы все играли на своих позициях, мне нужен центральный нападающий и, возможно, еще два защитника. Это проблема. Но на самом деле, не так важно, на какой позиции футболист играет. Я должен видеть, как он передвигается по полю. Даже если ты играешь центрального нападающего, как Еременко, ты не только должен бегать на хорошей скорости вперед – я должен видеть, что ты возвращаешься назад и отрабатываешь в защите. То же самое с другими позициями. Во время игры футболисты могут меняться местами. А в движении виден характер игрока: бегает ли он, сражается ли, старается ли забить гол, возвращается ли в оборону – вот что я должен видеть со своего места. Если ты потерял мяч - ты должен вернуться и побороться за него. Если выиграл мяч - должен пойти с ним вперед. Это очень важные вещи. Мы никогда не играли так, чтобы одновременно на поле были Каряка, Лоськов, Еременко, Воробьев. Это четыре игрока одного плана: у них хорошее движение в атаке, но они не любят играть в обороне. Но если футболистов не хватает, приходится ставить в состав всех четверых одновременно и сражаться так, как мы можем.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU