Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       24.04.2024, 07:20  МСК

«Юнит» в первенстве-2008

Дата публикации: 17.11.2008

Виталий ПРИЩЕПОВ

Самарский «Юнит» (главный тренер Рашид КОНЕЕВ)  провел три сезона во втором дивизионе. Результаты команды были такими:

Сезон             И         В         Н         П         М                    О         Место

2006               24        9          4          11        35-38              31        9 из 13

2007               26        9          3          14        31-42              31        11 из 14

2008               34        2          2          30        21-140              8        17 из 18

Всего:            84         20        9          55        87-220            70

Самая крупная победа – 7:1 в домашнем матче с «Крыльями Советов-СОК» в 2006 году.

Самое крупное поражение – 0:10 в Саратове от «Сокола-Саратов» в 2008 году.

В первенстве 2008 года за «Юнит» выступали 35 футболистов, из них 4 вратаря (Михаил Володин, Сергей Володин, Артем Иванов, Виталий Аракелян). Мячи забивали 11 футболистов. Лучший бомбардир – Александр Чаплыгин (5 голов).

Самая крупная победа – 5:1 над «Академией» в Димитровграде 9 октября.

Из 8 набранных очков «Юнит» 7 добыл в гостях и только одно дома.

Первый гол сезона провел Максим Носов с пенальти на 81-й минуте в домашнем матче с «Тольятти» (2:2). Первая победа добыта в Тольятти 9 июня в матче с «Ладой» (2:1). Первая ничья зафиксирована 7 мая в Дзержинске в матче с «Химиком» (0:0).

Первое предупреждение получил Александр Орешников на 21-й минуте, первого домашнего матча с «Соколом-Саратов». Первое и единственное удаление зафиксировано на 21-й минуте домашнего матча с «Тюменью» (Сергей Шишкин).

Во встречах «Юнита» зафиксировано 20 вариантов счета. Наиболее популярный из них – 0:3, отмеченный четыре раза. По три раза фиксировались счета – 0:2, 1:4, 0:4, 0:7, по два раза – 0:1, 0:6. По одному разу встретились счета 5:1, 2:1, 2:2, 0:0, 2:3, 2:5, 1:3, 2:4, 0:5, 0:8, 0:9 и 0:10.

«Юнит» бил два пенальти, оба реализовал (Максим Носов, Дмитрий Костяев). В ворота «Юнита» били 15 пенальти, забито 13.

Соперникам самарцев три раза удавался «покер» и пять раз – «хет-трик».

Четыре раза футболисты «Юнита» забивали мячи в свои ворота (Александр Лигостаев, Дмитрий Костяев, Ян Широков, Сергей Орлов).

Станислав Жуков и Василий Павлов в первом круге забивали в составе «Юнита», а во втором круге – в ворота «Юнита».

Всего:             34        2          2          30        21-1408

Промежуток времени, когда забивал «Юнит»

1-15 мин        4 мяча

16-30              1

31-45              6

46-60              3

61-75              2

76-90              5

Промежуток времени, когда пропускал «Юнит»

Самый, самый…

Самый старший футболист – 39-летний вратарь Михаил ВОЛОДИН (21.10.68).

Самый молодой – 17-летний нападающий Дмитрий КУЗНЕЦОВ (28.06.91).

Самый высокий – вратарь Виталий АРАКЕЛЯН (196 см).

Самый маленький – полузащитник Сергей РОМАНОВ (162 см).

Самый тяжелый – защитник Максим НОСОВ (87 кг).

Самый легкий – полузащитник Сергей РОМАНОВ (59 кг).

Самый «быстрый» гол «Юнита» на счету Ильнура Мухаметдинова (на 4-й минуте домашнего матча с «Академией»).

Самый «поздний» гол «Юнита» на счету Дмитрия Костяева (на 90-й минуте матча с «Рубином-2» в Казани).

Самый «быстрый» гол соперников «Юнита» на счету Дмитрия Зарвы из «Тюмени» (на 1-й минуте матча в Тюмени) и Николая Кильдишева (на 1-й минуте игры в Саратове).

На 90-й минуте «Юниту» забивали 8 футболистов.