Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       24.04.2024, 16:51  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

ОБЛАСТНОЙ ФУТБОЛ


Дата публикации: 10.11.2008
Версия для печати

 

Первенство России

В финальном турнире первенства России по футболу среди сборных юношеских команд МРО 1992 года рождения, проходящем сейчас в Сочи, состоялись первые три тура. В соревнованиях принимают участие десять команд, распределенных на первом этапе на две группы по пять команд в каждой.

Группа «Б»

                                    И        В         Н         П         М        О

Приволжье                2          2          0          0          5-0      6

Московская обл.       2          2          0          0          6-2      6

Золотое Кольцо        3          2          0          1          4-6      6

Черноземье                2          0          0          2          2-5      0         

Дальний Восток        3          0          0          3          2-6      0

В составе сборной Приволжья, руководит которой тренер Виталий Марьянков из Академии имени Юрия Коноплева, выступают пятнадцать воспитанников этой Академии, а также игроки из Нижнего Новгорода, Ижевска и Казани. Приволжцы с трудом начали этот турнир, выиграв с минимальным счетом 1:0 у команды Дальнего Востока. Во втором туре наши земляки участия не принимали, а в третьем разгромили команду Черноземья со счетом 4:0. Затем на турнире наступил общий день отдыха, а в прошедшие выходные сборная Приволжья проводила заключительные встречи группового турнира с командами Московской области и Черноземья за выход во второй этап чемпионата.

Напряженная ситуация складывается в группе «А», где после трех туров лидируют команды Урала и Южного федерального округа, набравшие по четыре очка. По три очка в активах команд Северо-Западного округа (Санкт-Петербург), Сибири и Москвы. Но если петербуржцы и сибиряки провели по две игры, то москвичи сыграли уже три встречи.

 

КИНЕЛЬ

В Кинеле футбольный сезон-2008 завершился проведением Кубка города, проходившего в октябре – ноябре. В соревнованиях приняли участие шесть команд, в то время как в недавнем чемпионате города играли только пять. Традиционных кубковых сюрпризов на этот раз зафиксировано не было, и в финале Кубка Кинеля, проходившем в День согласия и примирения всей России 4 ноября, встретились чемпион города-2008 СК «Кинель» и бронзовый призер ПМС-208.

В игровое время был зафиксирован ничейный счет 1:1, а дополнительное, согласно регламенту, в Кинеле не проводится. Команды здесь сразу же приступают к пробитию серии пенальти. Уже первый удар по своим воротам в этой серии удалось отразить вратарю «кинельцев», а остальные девять были пробиты пенальтистами точно. В итоге – 5:4 и переходящий кубок города во второй раз отправляется зимовать в СК «Кинель», тренером которого является Вячеслав Тарасенко. Добавим, что один кубок Кинеля ранее уже был оставлен «горожанам» навечно. Чтобы заполучить к себе постоянно и вновь учрежденный приз, СК «Кинель» должен выиграть его еще один раз, так как в этом году он завладел им во второй раз подряд.

 

ОКТЯБРЬСК

Футбольный сезон-2008 в Октябрьске закрылся 26 октября проведением общегородского блиц-турнира закрытия сезона, в котором принимали участие пять местных команд. До финала, турнира, проходившего на стадионе «Локомотив» с выбыванием после первого поражения дошли чемпион Октябрьска-2008 САБИ и занявший второе место в чемпионате города «Труд»-ОПМК. Отметим, что эти команды в только что закончившемся сезоне встречались между собой в четвертый раз. Две предыдущие встречи чемпионата и финал городского кубка принесли две победы САБИ и одну ничью. Вот и на этот раз игровое время финала дало ничейный счет 1:1. А в серии послематчевых пенальти отличился вратарь САБИ Алексей Захаров, отразивший один из ударов по своим воротам с «точки». Все остальные достигли цели. В итоге в очередной раз 5:4 в пользу САБИ и последний приз уходящего сезона-2008 в Октябрьске достается футболистам нефтебазы (представитель команды Евгений Блюдин). Всего в нынешнем году на счету САБИ хет-трик – выигрыши чемпионата города, кубка и последнего блиц-турнира.

 

Нефтегорский район

Итоговая таблица

                                                И        В         Н         П         М        О

Пищевик Нефтегорск           10        7          1          2          37-19  25

Искра Утевка                        10        7          1          2          49-17  25

РИТС-3 Нефтегорск 10        5          1          4          49-17  21

Росскат Нефтегорск              10        4          1          5          29-33  19

Красное Знамя Зуевка          10        2          2          6          31-33  15

Надежда Богдановка            10        1          0          9          8-69    12

В чемпионате Нефтегорского района в этом году выступали только шесть команд, тогда как в прошлом году их было восемь. Три команды из районного центра Нефтегорска – «Нефтяник», БПО и ЖКХ ныне заменил один «Пищевик», который с ходу и стал чемпионом района. Интересно, что «Искра», поднявшаяся с прошлогоднего третьего места на нынешнее второе, согласно регламенту, имела шанс побороться за титул чемпиона с «Пищевиком» в дополнительном «золотом» матче, так как набрала одинаковое количество очков с чемпионом. Но не стала этого делать, решив не испытывать судьбу в третий раз, поскольку дважды уступила нефтегорцам в регулярном чемпионате 2:4 и 1:2. Экс-чемпион-2007 РИТС-3 ныне на третьем месте, а занимавший год назад второе место «Росскат», теперь четвертый.

Интересно, что терял очки новый чемпион в основном во встречах с аутсайдерами. Так, свою единственную победу «Надежда» одержала как раз над «Пищевиком» со счетом 3:2. Также взяло очки у чемпиона и «Красное Знамя», сыгравшее с ним вничью 2:2.

Уже после окончания чемпионата добился реванша у чемпиона за крупный проигрыш 1:6 и РИТС-3, встречавшийся с «Пищевиком» 5 октября в финале кубка района. На этот раз победа досталась РИТС-3 со счетом 2:0.

Согласно положения в чемпионате Нефтегорского района за победу начислялось три очка, за ничью – два, за поражение одно и за неявку ноль очков. Однако в этом году в отличие от предыдущих, была зафиксирована только одна неявка команды «Красного Знамени» на игру все с тем же «Пищевиком». Сообщил корреспонденту «СФ» председатель районного комитета по физкультуре и спорту Николай Ахатчиков.

 

Камышлинский район

В одном из небольших районов северной зоны области Камышлинском в последний раз чемпионат района проводился в 2006 году, сообщает для «СФ» председатель комитета по физкультуре и спорту этого района Марат Насыров. Вызвано это в первую очередь экономической ситуацией, когда на местах не могут выделять средств содержание своих футбольных команд. Тем не менее, за сезон здесь удалось организовать силами местных любителей футбола три однодневных турнира с участием в основном команд из районного центра и нескольких поселений района. Так в дни празднования традиционного татарского праздника Сабантуй состоялись два таких турнира. 7 июня – на кубок предпринимателя Наиля Гараева, в котором соревновались четыре команды, а победила сборная камышлинских ветеранов. Второе место у команды студентов, возвращающихся на лето домой на каникулы, третье у школьников. 12 июня состоялся второй турнир в честь Дня независимости с участием уже пяти команд. Здесь студенты и ветераны поменялись своими местами, школьники вновь сохранили за собой «бронзу». Наконец, в День физкультурника 9 августа был проведен третий турнир, на который прибыли уже шесть команд. Студенты вновь подтвердили свое первенство, а на второе место вышла команда села Байтуган. Команда села Старое Усманово замкнула турнирную таблицу.

Значительно шире оказалась география турниров школьных команд. В турнире «Кожаного Мяча», проходившем в мае с участием семи команд, победила команда Камышлинской школы, на втором месте Старо-Ермаковская школа, на третьем – Ново-Усмановская. В первенстве района среди школьников, состоявшемся 14 сентября, в которм играли команды старших классов, вновь одержали победу камышлинцы, тренирует которых Шамиль Рузметов. На втором месте старо-ермаковцы, на третьем – ново-усманцы. За чертой призеров оказались команды Байтугана и камышлинского СУ-40.

Принимали участие камышлинские команды и зональных турнирах областной спартакиады школьников, но пробиться в финалы не сумели.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU