Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 17:11  МСК

Голкиперы вне игры

Дата публикации: 10.11.2008

Юрий РОЩУПКИН

В матче «Крыльев» с «Шинником» в десятый раз в чемпионате России вместо удаленного голкипера в ворота встал полевой игрок. В общей сложности новоявленные голкиперы пропустили 8 мячей. «Крылья Советов» в подобном футбольном шоу участвовали во второй раз.

24.06.1995     КамАЗ – Черноморец        2:0

Вратарь гостей Сергей Павлов был удален на 80-й минуте при счете 1:0. Место в воротах занял Хазрет Дышеков и сразу пропустил мяч с пенальти от Роберта Евдокимова. После чего он уступил место в воротах Андрею Шкурину, и тот в течение 10 минут сохранял ворота в неприкосновенности.

22.07.1995     Жемчужина – Торпедо      3:1

На 60-й минуте был удален вратарь «Торпедо» Дмитрий Крамаренко, который чуть раньше заменил травмированного Владимира Пчельникова. В ворота встал Валерий Климов и пропустил два мяча (Станислав Дубровин, Тимур Богатырев).

25.10.1996     Лада – Балтика       0:5

На 65-й минуте был удален вратарь «Лады» Александр Шульга. Перед этим он заменил Михаила Володина, пропустившего три мяча. В ворота встал Максим Деменко и пропустил дважды (Максим Низовцев и Юрий Шуканов).

21.06.1998     ЦСКА – Торпедо     1:3

На 90-й минуте за фол последней надежды был удален вратарь армейцев Андрей Новосадов. Вставший в ворота Дмириий Хомуха мячей не пропустил.

18.09.2000     Анжи – Зенит           3:2

При счете 2:2 на 90-й минуте был удален вратарь гостей Дмитрий Бородин. В ворота встал Максим Деменко и пропустил мяч после удара Нарвика Сирхаева.

27.06.2003     Шинник – Алания  2:0

На 90-й минуте покинул поле вратарь гостей Дмитрий Гончаров. Вставший в ворота Тамерлан Сикоев голов не пропустил.

10.09.2005     Крылья Советов – Торпедо         0:1

На 90-й минуте был удален вратарь гостей Дмитрий Бородин. В ворота встал Сергей Кормильцев и оставил их нераспечатанными до финального свистка, раздавшегося почти сразу же.

14.10.2006     Амкар – Сатурн       1:0

На 86-й минуте вместо удаленного Антонина Кински место в воротах занял Симон Вукчевич, который до конца матча голов не пропустил.

27.07.2008     Спартак М – Луч-Энергия           2:1

На 88-й минуте за фол последней надежды был удален голкипер «Луча-Энергии» Марек Чех, вместо него в ворота встал экс-самарец Игорь Шевченко и пропустил гол с пенальти от Моцарта.

03.11.2008     Крылья Советов – Шинник        4:0

На 74-й минуте за фол последней надежды был удален голкипер гостей Сергей Песьяков. В ворота встал Андрей Ушенин. На этот раз у игроков самарской команды было достаточно времени, чтобы забить голы в ворота, защищаемые полевым игроком. «Крылья» ограничились голами Сергея Будылина и Антона Бобра.