Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       26.04.2024, 17:46  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Грядет Суперкубок


Дата публикации: 28.10.2008
Версия для печати

 
Виталий ПРИЩЕПОВ
2 ноября 2008 года на самарском стадионе «Волга» в 14 часов пройдет матч Суперкубка Самарской области по футболу между чемпионом области тольяттинским НТЦ и обладателем Кубка области отрадненским «Нефтяником».
В составах обеих команд немало опытных и известных футболистов, поэтому игра ожидается с большим интересом.
Главный тренер НТЦ Сергей Карцев имеет в своем распоряжении много лет защищающих цвета клуба Рустема Маслова, Михаила Котылева, Александра Костюкова, Юрия Соколовского, забивных форвардов Владислава Бажуткина, Виталия Идрисова, Вячеслава Ганича и др.
Главный тренер «Нефтяника» Александр Пургаев рассчитывает на опыт и мастерство вратарей Дмитрия Панкова и Владимира Журавлева, игроков обороны Сергея Мулюкина, Дмитрия Черных, Евгения Овчинникова, Алексея Петина, полузащитников Александра Таратухина, Алексея Овчинникова, Александра Юткина, Павла Устинова, нападающих Виктора Кудинова, Андрея Решетнева, Дениса Каширских, Бориса Чернова и др.
Матч Суперкубка-2008 будет судить Станислав Чугунов из Новокуйбышевска, ему будут помогать самарцы Тимур Понятов и Денис Лисицын.
Нынешний розыгрыш Суперкубка проводится в пятый раз. Первый состоялся 7 ноября 2003 года в Тольятти на стадионе «Спутник». Встречались чемпион области тольяттинский НТЦ и обладатель Кубка самарский «Локомотив». Победили самарцы со счетом 2:1, голы у них провели Игорь Шевченко (нынешний форвард «Луча-Энергии») и Сергей Шмонин, у хозяев поля гол на счету Алексея Демакина.
Второй розыгрыш проходил в Самаре на стадионе «Динамо» 24 октября 2004 года. Встречались те же команды в том же статусе. Судьбу встречи решил единственный гол локомотивца Анатолия Корчагина.
Третий розыгрыш прошел 5 ноября 2005 года в Самаре на стадионе ЦСК ВВС, где встречались чемпион области НТЦ и обладатель Кубка «Восход». Тольяттинцы победили со счетом 2:1, мячи у них забили Вячеслав Ганич и Александр Синкин, у восходовцев гол на счету Сергея Заводчикова.
Четвертый розыгрыш состоялся 5 ноября 2006 года на самарском стадионе «Волга». Встречались чемпион «Юнит-2» и обладатель Кубка «Восход». Юнитовцы победили в дополнительное время (2:1). Мячи у победителей забили Владимир Хашев и Анатолий Корчагин, у проигравших – Алексей Лапшин.
В 2007 году розыгрыш Суперкубка не проводился, так как нефтегорский «Росскат» стал в этом сезоне и чемпионом и обладателем Кубка области.
Интересна такая статистика: дважды Суперкубком владел обладатель Кубка области (2003, 2004), дважды – чемпион (2005, 2006).


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU