Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 00:43  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Владимир МИРИДОНОВ: «Задачи сезона выполнены»


Дата публикации: 20.10.2008
Версия для печати

 

МИРИДОНОВ Владимир Викторович.

Родился 5 января 1970 г. в городе Куйбышеве, полузащитник и защитник. Воспитанник юношеской команды «Энергия» (Куйбышев). Первый тренер – Юрий Крупенин, СДЮШОР «Восход» (Куйбышев), тренер – Александр Пилецкий.

Выступал за «Крылья Советов» (Куйбышев/Самара) в 1988, 1991-1994 гг. (129 матчей, 3 гола). Играл также за «Чайку-ЦСКА» (1989), ЦСКА-2 (1990), «Ладу» Димитровград (1995, 1996), «Энергию» Ульяновск (1997).

Тренировал «Энергию» Самара, «Росскат» Нефтегорск (2006). Судья региональной категории.

 

Как известно, нефтегорский «Росскат» выиграл чемпионат МФС «Приволжье» и получил право в следующем сезоне дебютировать в профессиональном футболе. Корреспондент «СФ» Виталий ПРИЩЕПОВ побеседовал с главным тренером нефтегорцев Владимиром МИРИДОНОВЫМ и попросил его ответить на ряд вопросов о жизни команды в текущем сезоне.

- Какая задача ставилась перед командой в начале сезона?

- Первоначально перед нами не было конкретных задач. Когда мы провели несколько встреч, увидели силы соперников, оценили свои, спонсоры поставили конкретные цели: выиграть Кубок МФС «Приволжье» и победить в зональном турнире команд КФК, что совместными усилиями и было выполнено.

- Как усиливался «Росскат» перед сезоном?

- Основной костяк прошлогоднего состава был сохранен. Мы приняли форварда Рината Халиуллу (1986 г.р.), полузащитников Алексея Панченко (1978) и Александра Курышева (1983), защитника Александра Гудкова (1990) и вратаря Максима Чужкова (1987). По ходу сезона мы приняли в команду нападающего Адиля Камалова из расформированной чебоксарской «Юрмы» и отчислили нападающего Александра Акинфина.

- Как оцениваете итоги чемпионата?

- Наша игра позволила победить и в Кубке, и в первенстве, так что оценка будет положительной. В первенстве мы значительно опередили по очкам основных конкурентов и, несмотря на отдельные неудачи, не позволили никому усомниться в своем лидерстве.

- Кто был основным конкурентом «Росската»?

- На протяжении всего первенства нас преследовали земляки из «Сызрани-2003». Они то догоняли нас, то отставали. В итоге «Росскат» их опередил на 5 очков. Какое-то время конкурировали с нами «Шахтер-Волга-Д» из Пешелани и «Металлург» из Выксы, но затем они отстали.

- Кто у нас больше всех забил?

- Лучшим бомбардиром «Росската» в первенстве стал Иван Кузнецов с 15 голами, 4 из них проведены с пенальти.

- Как распределяете функции со старшим тренером Рашидом Гафуровым?

- Мы вместе обсуждаем состав на игру, бывает, спорим, но в конце концов приходим к согласию. Тренировочным процессом больше занимается старший тренер, он специалист высокого класса.

- Что помогло успешно выступить в сезоне?

- Конечно, чувство ответственности на тренировках и в играх, а также неоценимая помощь спонсоров: генерального спонсора команды компании «Росскат» (председатель совета директоров Анатолий Куимчиди, генеральный директор Николай Таран, председатель профсоюзного комитета Анатолий Прохоров), спонсора АКБ «АвтоВАЗбанк» (управляющий Елена Казымова). Они ходили на наши матчи, поддерживали команду. Это придавало нам дополнительные силы в играх.

- Как зрители относились к «Росскату»?

- Они горячо поддерживали команду, даже в тех редких случаях, когда у нас не все получалось. На первых матчах собиралось более 1000 зрителей. В среднем их было по 500-600 на игре. Мы им благодарны за поддержку. Многие приходили семьями.

- Что еще делалось для зрителей на стадионе «Нефтяник»?

- Зрители получали оперативную информацию о составах играющих команд, положении их в турнирной таблице, итогах игр. Выпускались содержательные программки к матчам. Вышло два небольших календаря-справочника с краткой историей команды, цветными фото игроков и команды.

- Оцените игру «Росската» по линиям.

- У нас все линии достаточно укомплектованы. Сыграли три вратаря. Начал сезон Илья Патрикеев, после его травмы пригласили опытного Дениса Меркулова. Последние встречи уверенно провел молодой Максим Чужков. Наиболее опытной была линия полузащиты во главе с капитаном Авхатом Мингачевым. Защита и нападение были более молодыми. Они сыграли уверенно и надежно. Замены проводились, как правило, из-за травм игроков и желания дать игровую практику тем, кто нечасто попадает в основной состав. Оборона «Росската» оказалась самой прочной в первенстве: пропущено только 22 мяча. У сызранцев пропущено 28 мячей, у «Металлурга» – 32.

- Какое настроение у команды, выигравшей зональный турнир?

- Настроение радостное, но боевое, мы полны чувства ответственности перед финальным турниром победителей зон КФК, надеемся выступить там успешно.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU