«Лада-2» (Тольятти): Павлов, Данилин (Филатов, 78), Алексанов, Щепановский, Ярославцев, Софронов (Головин, 65), Петрик (Мушков, 70), Курбанадамов, Бурьянов, Остащенко (Черемухин, 63), Стрелков (Свинов, 65).

«Росскат» (Нефтегорск): Чужков, Вдовин, Рогаткин, Титов, Панченко (Хашев, 74), Камалов, Половников (Гудков, 88), Кузнецов (Чапанов, 50, Семенкин, 79), Кривда, Мингачев, Курышев (Сахабутдинов, 63).

Предупреждения: Мингачев, 42, Щепановский, 76, Рогаткин, 80.

Судьи: Александр Юсупов, Максим Пермяков, Андрей Чулкин (все – Ижевск).

Резервный судья: Элеонора Макаренко (Тольятти).

Инспектор: Александр Прокопенко (Ульяновск).

28 сентября. Тольятти. Стадион «Торпедо». 100 зрителей.

Лидер зоны «Росскат» поначалу потерял два очка, сыграв с тольяттинцами вничью. Однако они к нему позже вернулись из-за появления в составе «Лады-2» дисквалифицированного футболиста. Хозяева поля получили техническое поражение 0:3, а «Росскат» получил очередную, пусть и техническую победу.

По игре же нефтегорцы имели множество моментов для взятия ворот, но как-то легко их транжирили. Не помог и пенальти в ворота Максима Павлова. Иван Кузнецов пробил тихо, и вратарь выиграл поединок.

Все же гости сумели открыть счет. Вышедший на замену Евгений Чапанов поразил ворота тольяттинцев. Но в самом конце добавленного времени «Лада-2» сумела затолкать мяч в ворота «Росската». Отличился Алексей Алексанов. Однако роковой выход на замену дисквалифицированного Никиты Головина на 69-й минуте лишил тольяттинцев с трудом добытого у лидеров очка.

Росскат – Нижний Новгород-2 – 2:2 (0:1)

Голы: Романов, 26 (0:1), Молянов, 53 (0:2), Половников, 39 – с пен. (1:2), Камалов, 80 (2:2).

«Росскат» (Нефтегорск): Чужков, Вдовин, Рогаткин (Гудков, 57), Титов (Мадышев, 46), Панченко (Хашев, 60), Камалов, Половников, Кузнецов, Кривда, Мингачев (Чапанов, 75), Курышев (Сахабутдинов, 65).

«Нижний Новгород-2» (Н. Новгород): Скичко, Романов, Солнцев, Богаратов, Куджоян, Навальнев, Четверик, Ваганов (Кадиев, 63), Абрамов, Шапненко, Молянов.

Предупреждения: Молянов, 45, Половников, 55, Кадиев, 65, Скичко, 62, Романов, 63, Четверик, 67, Навальнев, 73.

Удаление: Кадиев, 86 (2 ж. к.).

Судьи: Игорь Баев, Антон Лебедев, Сергей Попов (все – Оренбург).

Резервный судья: Петр Николахин (Самара).

Инспектор: Евгений Степануха (Саратов).

2 октября. Нефтегорск. Стадион «Нефтяник». 200 зрителей.

Перед началом этой встречи «Росскат» лидировал, набрав 86 очков, и опережал ближайших преследователей сызранцев на 7 очков. Победа над «Нижним Новгородом-2» давала нефтегорцам возможность досрочно стать победителями зоны.

Однако этого не случилось. Гости сумели навязать свою игру, всеми правдами и неправдами сдерживая натиск хозяев поля. Судья встречи Игорь Баев потерял контроль над игрой, не всегда гасил вспышки грубости, хотя карточек предъявил много. На 45-й минуте Евгений Титов получил тяжелую травму и был отправлен в больницу.

Гости начали игру от обороны, не забывая о быстрых контратаках. На 26-й минуте после розыгрыша углового у ворот Максима Чужкова Никита Романов поразил ворота.

Ответный штурм «Росската» долгое время не имел успеха. Более того, на 53-й минуте Максим Молянов в стремительной контратаке сумел забить второй мяч. Над хозяевами поля нависла угроза поражения, но они справились с волнением, дружно пошли вперед и забили.

На 59-й минуте Андрей Половников четко реализовал пенальти и на 80-й минуте Адель Камалов красивым ударом сравнял счет. Большего хозяева поля добиться не смогли, несмотря на все старания.

У гостей за грубую игру и две желтые карточки был удален на 86-й минуте Руслан Кадиев.

Вопрос о победителе в зоне отложен до 8 октября. Впереди у «Росската» два заключительных матча, которые они проведут дома с ижевскими командами «ИЖ ГТУ-Буревестник» и «Союз-Газпром-Д» 8 и 10 октября соответственно.