Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 03:06  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Пенальти мог пробить даже Лобос


Дата публикации: 15.09.2008
Версия для печати

 

Мария ПРИЯТКИНА

Самара. Стадион «Металлург»

 

Сергей ЮРАН, главный тренер «Химок»:

- Было бы неправильным сказать, что я недоволен игрой. Были желание и самоотдача. В первом тайме сыграли строго. Во втором при счете 0:0 Низамутдинов и Динеев не распорядились мячом. И – не забиваешь ты, забивают тебе. Конечно, последнее место давит на психологию футболистов. Вот и не смогли до конца сыграть сконцентрированно. Не сказал бы, что счет по игре. В первом тайме явного преимущества у Самары не было, мы неплохо контратаковали, контролировали мяч. Во втором не хватило концентрации в моментах с пропущенными мячами. При первом голе двое опорных оказались в одной зоне… Второй гол со штрафного – это на исполнение. А третий гол совсем необязательный… Ну ничего, еще девять туров впереди, будем готовиться. Шансы остаться в премьер-лиге есть, постараемся взять очки в домашних играх.

 

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Крыльев Советов»:

- На сегодняшнюю игру можно полностью перенести комментарий к предыдущему матчу в Томске. Скажу те же самые слова: первый тайм совсем не получился, большое количество брака, очень много невынужденных ошибок; во втором тайме все было по-другому - и игра, и результат, и страсть, и борьба, и количество моментов. С одной стороны, радует, что команда по ходу игры может прибавить. С другой стороны, наверное, тренерам и болельщикам было бы спокойнее, если бы мы показывали достойное качество игры, начиная уже с первых минут матча.

- Два матча получились похожими в связи со статусом соперников, или дело в самих «Крыльях»?

- Сложно сказать. Просто так получилось, что эти две игры связаны. На самом деле их разделяет две недели. В каждом случае были свои проблемы. В тот раз на нас давила большая ответственность после проигранного матча с «Зенитом», а сегодня мы долго приспосабливались к качеству поля. Оно сейчас очень специфичное и, мягко говоря, не очень качественное.

- Проясните ситуацию с травмой Эскобара.

- Когда проводилось первоначальное обследование, у него была большая гематома, и до конца установить размер надрыва было невозможно. Получалось так, что по мере исчезновения гематомы его диагноз все ухудшался. Сейчас он находится в Москве в реабилитационном центре, и ориентировочные сроки его восстановления – еще две недели. Ближайшие матчи он пропустит точно.

- Почему Бут не вышел в стартовом составе?

- Мэттью только в субботу прилетел из ЮАР, был очень тяжелый дальний перелет. Он принял участие всего в одной тренировке, так что сложно было оценить уровень его функционального состояния и готовности. К тому же, он пропустил и матч в Томске. Все эти две недели мы наигрывали в защите пару Ярошик – Белозеров. Бут, безусловно, игрок стартового состава, но в такой ситуации мы просто решили не рисковать.

- У вас есть информация, почему Олег Иванов не призывается в молодежную сборную?

- Ну, потому что не призывается… Не знаю. По возрасту он подходит, так что не знаю почему.

- Кроме Бобра, кто-то другой мог пробить пенальти?

- В такой ситуации, думаю, мог пробить и Лобос, и кто угодно. Три основных наших пенальтиста – Тихонов, Аджинджал и Савин – в этот момент отсутствовали на поле. Поэтому решение принималось ситуативно. По логике, наверное, было бы лучше пробить Коллеру, который заработал пенальти, но если они так решили между собой – значит, так надо было. А в том, что Коллер не жадный, думаю, все уже прекрасно убедились.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU