Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 08:01  МСК

Дата публикации: 26.02.2008
Версия для печати

ЦСК ВВС Самара – Сокол Киев – 5:2, 3:2 Б

23-24 февраля. Самара

Киевский «Сокол», первый год выступающий в турнире российской высшей лиги, довольно быстро адаптировался в новом для себя обществе. И если по осени «Сокол» выглядел, прямо скажем, не очень, то сейчас украинский чемпион уже с полным правом может считаться одним из фаворитов соревнований. Самарцам же, давно простившимся с мечтой о плей-офф, остается лишь пытаться на прощание хлопнуть дверью.

В первом поединке гости действовали уж слишком жестко, порой явно переходя «грань фола». Так что скамейка штрафников «Сокола» не пустовала. Хозяева площадки сумели наказать оппонентов за грубость. Все пять своих шайб армейцы забросили, играя в большинстве. Причем уже к исходу 12-й минуты после бросков Синелева, Хижнякова и Пугина самарцы вели 3:0.

В начале второй 20-й минутки Матвийчук один гол отквитал, но в середине периода Захарчук мощнейшим броском восстановил статус-кво. А в третьем периоде юный Демченко еще раз огорчил гостей, приведя в восторг трибуны. Украинцы успели, правда, незадолго до окончания игры забросить вторую шайбу (вновь отличился Матвийчук). Но поклонников волжан это не огорчило. С трибун Дворца спорта после окончания игры, пожалуй, впервые в сезоне неслось дружное «Мо-лод-цы!».

Ясно было, что в повторной игре «Сокол» будет действовать гораздо строже. Так и вышло. Самарцы, впрочем, и в этом матче очень старались, бились отчаянно, смогли свести основное время вничью - 2:2, а затем победили в серии буллитов.