Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       24.04.2024, 08:47  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Юрий МАКЕЕВ: «Большого количества трансферов мы не планировали»


Дата публикации: 08.09.2008
Версия для печати

 

Неделю назад завершилась летняя дозаявочная кампания. Ее итоги прокомментировал генеральный директор ФК «Крылья Советов» Юрий МАКЕЕВ.

- После предыдущей заявочной кампании, когда состав команды был обновлен более чем наполовину, большого количества трансферов мы не планировали. Но каждый из них оказался по-своему знаковым.

Приглашение в Самару Яна Коллера стало заметным событием не только для «Крыльев Советов», но и для всей премьер-лиги. Команду усилил футболист европейского класса. Такие игроки, как Коллер, повышают уровень чемпионата и привлекают на трибуны новых болельщиков. Приглашая знаменитого чешского форварда, мы учитывали не только степень его мастерства и профессионализма, но и то, как он впишется в тактическую схему команды. Последняя  игра в Томске - лишнее подтверждение тому, что с приглашением Коллера мы не ошиблись.

Переход в «Крылья» молодого голкипера Сергея Бородина из ФК «Тольятти» - первый шаг клуба в налаживании партнерских отношений с Академией имени Коноплева. В концепции развития футбола в регионе, разработанной президентом ФК «Крылья Советов» Игорем Завьяловым, взаимоотношению клуба и лучшей футбольной школы России отводится важное место. Мы готовы принимать активное участие в жизнедеятельности Академии, и приглашение ее воспитанника в нашу команду – только первый шаг в совместном долгосрочном сотрудничестве.

Вновь попал в заявку команды форвард Дмитрий Васильев. Когда зимой на первом сборе он получил травму, контракта с клубом у футболиста не было. Тем не менее «Крылья» оплатили ему операцию и лечение и предложили новый контракт. Поступить иначе мы не могли: в жизни часто возникают ситуации, когда моральный аспект бывает важнее экономического. Думаю, мы не ошиблись. Леонид Слуцкий уверен, что Дмитрий Васильев принесет команде большую пользу.

К сожалению, упомянутый выбор между моральным и экономическим аспектами, не все и не всегда осуществляют в пользу первого. Примером обратного свойства стало поведение агента экс-полузащитника нашей команды Алексея Сквернюка. Клуб многое сделал для этого, безусловно, талантливого футболиста. Когда он получил травму в матче за сборную, мы взяли на себя все расходы по его лечению и восстановлению. Но, к сожалению, агент футболиста отказался от продления контракта своего подопечного с клубом. Позиция агента понятна: ему выгоднее, чтобы его подопечный как можно чаще менял клубы, с целью получения комиссионного вознаграждения. Здесь экономические интересы взяли верх над соображениями здравого смысла, ведь Леонид Слуцкий рассчитывал на Сквернюка, который мог прогрессировать как футболист в составе нашей команды.

Летний период дозаявок в «КС»

Ушли: в. Николае Каланча («Зимбру» Кишинев, Молдова), з. Кшиштоф Лагиевка («Кубань» Краснодар), з. Алексей Ростокин, п. Алексей Сквернюк.

Пришли: в. Сергей Бородин («Тольятти»), в. Алексей Петухов, п. Никита Антонов, н. Ян Коллер («Нюрнберг» Германия), н. Дмитрий Васильев.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU