Лада – Амур Хабаровск – 0:2

20 февраля. Тольятти

Нефтехимик Нижнекамск – Лада – 2:1

23 февраля. Нижнекамск

На прошедшей неделе вазовские хоккеисты провели три матча чемпионата страны. Увы, все эти встречи волжане проиграли, лишившись возможности занять восьмое место, дающее преимущество в первом раунде плей-офф.

Сначала тольяттинцы проиграли в Челябинске набравшему ход «Трактору». Причем после первого периода волжане вели 2:1 (шайбы на счету Пуяца и Кетова), но уральцы уже во второй 20-минутке сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Заключительный период расстановки сил не изменил.

Затем «Лада» принимала нынешнюю команду своего прошлогоднего тренера Анатолия Емелина – «Амур». Хабаровчане, всеми правдами и неправдами рвущиеся в плей-офф, довольно неожиданно обыграли волжан. Гости вы-шли вперед на исходе первого периода, когда цель поразил экс-тольяттинец Тезиков. Счет 1:0 в пользу «Амура» держался довольно долго. Лишь в начале третьей 20-минутки опытнейший Арекаев сумел еще раз зажечь за воротами хозяев сигнал бедствия. «Лада» пыталась спасти игру, но все попытки хозяев отыграться гасил блестяще проведший матч голкипер «Амура» Малков.

Наставник гостей Анатолий Емелин, естественно, был очень доволен победой в Тольятти:

- Мы выбрали тактику игры от обороны. Хозяева были побыстрее нас, но мы лучше использовали свои шансы…

А в минувшую субботу тольяттинцы гостили в Нижнекамске, где волжан принимал местный «Нефтехимик», совсем недавно распрощавшийся с другим экс-тренером «Лады» - Геннадием Цыгуровым. Его сменил Владимир Крикунов, начинавший нынешний сезон в «Динамо». При Крикунове «Нефтехимик» выиграл три матча подряд. Последней в этой серии стала как раз победа над «Ладой».

Сегодня тольяттинцы, которым осталось провести в чемпионате суперлиги всего три матча, примут на своей площадке ХК МВД.