Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 17:17  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Но есть еще на свете горы, куда так просто убежать»


Дата публикации: 01.09.2008
Версия для печати

 

Юрий РОЩУПКИН

Установившаяся в августе жара внесла свои коррективы даже в казавшиеся неизменными запланированные маршруты. «Палочкой-выручалочкой» стала Воложка, на берега которой мы и устремились. Без приключений добрались до полей и сада, ранее принадлежавших Учхозу Рождественского сельскохозяйственного техникума. От учебно-показательных полей остались лишь бурьян и сорняки, совсем недавно тут располагалось «гетто» для буренок. Без содрогания мимо этого заведения пройти было нельзя. К счастью, его больше нет.

На самой Воложке нас ожидал сюрприз. Одна из самарских организаций устроила отдых в стиле «совьетик». Как рассказывали рыбаки, всю ночь и день в этих местах не просто звучала музыка и раздавались игровые команды, она гремела на всю округу. Мы это испытали на себе. Уже когда мы находились в Зеленой Роще, «звуки музыки» настигали нас и там. Конечно, хорошо, когда сотню человек можно вывезти на отдых в святые тихие места, но как быть с правом тех, кто хочет уединиться здесь от большого мегаполиса?

Впрочем, такой «отдых» - большая редкость, это можно перетерпеть. Но вот с безудержным весельем в виде ночных залпов фейерверков в самом городе Самаре не борется никто. Мало того, что нарушается закон, но и правоохранительные органы отмахиваются от звонков жалующихся по этому поводу. Впрочем, мы отвлеклись…

Наконец-то монополия речного порта на перевозки за Волгу поколебалась. Из Рождествено теперь можно легко добраться до Самары в любое время и в два раза дешевле. А в самом селе можно договориться с местным таксистом, который доставит вас по месту назначения.

Кроме ранее анонсированного двухдневного похода (6-7 сентября), мы предлагаем осенний маршрут 20 сентября от Гавриловой поляны до Выползово через Ильинский источник. Протяженность маршрута – 13-14 км. Отправление от пристани «Осипенко» в 8.00 и от «Барбошиной Поляны» в 8.45. Подробности по телефонам: 336-72-75 и 8-917-816-69-20.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU