Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.03.2024, 09:14  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Семеро самарцев вызваны в сборные


Дата публикации: 01.09.2008
Версия для печати

 

Мария ПРИЯТКИНА

 

В первую неделю сентября в футбольном календаре по традиции значатся игры национальных сборных команд. И если на товарищеские матчи, проходившие 20 августа, «Крылья Советов» делегировали одного только Ивана Таранова, отыгравшего один тайм за российскую «молодежку», то на ближайшие официальные и контрольные встречи получили приглашения сразу семеро футболистов из Самары.

Защитник «Крыльев Советов» и сборной Южной Кореи О БОМ СОК отправляется в Сеул, где его команда 5 сентября проведет товарищеский матч со сборной Иордании. А 10 сентября Южная Корея стартует в очередном, четвертом по счету отборочном раунде чемпионата мира-2010 в азиатской зоне. В своей группе Южная Корея сразится с Ираном, Саудовской Аравией, Объединенными Арабскими Эмиратами и Северной Кореей. Первый матч команда О Бом Сока проводит со сборной своих северных соседей – сборной КНДР. Как и весной, матч двух Корей, вновь оказавшихся в одной группе, пройдет на нейтральном поле – в китайском городе Шанхай. Формальными хозяевами поля будут футболисты Северной Кореи.

Также 10 сентября начнется отборочный цикл ЧМ-2010 для сборных России и Чехии. В расширенный список последней попал нападающий «Крыльев Советов» Ян КОЛЛЕР, ранее принявший было решение завершить свою карьеру в национальной команде. Чехи, выступающие в третьей европейской отборочной группе, стартуют в турнире выездным матчем с командой Северной Ирландии в столице страны Белфасте. Другими соперниками Чехии по группе станут сборные Словакии, Польши, Словении и Сан-Марино.

Белорусские легионеры "Крыльев Советов" нападающий Виталий РУШНИЦКИЙ и защитник Сергей ПОЛИТЕВИЧ приглашены в юниорскую сборную своей страны 1990 года рождения, у которой запланирован международный матч со сборной Латвии.

Также в Беларуси сыграет молодежная сборная России, в которую приглашен защитник «Крыльев Советов» Иван ТАРАНОВ. По календарю следующий матч отборочного турнира молодежного чемпионата Европы россияне должны были провести дома со сборной Грузии, однако, несмотря на гарантии безопасности от принимающей стороны, по просьбе грузин УЕФА обязал Россию перенести игру на нейтральное поле. В качестве такового было предложено поле минского стадиона «Трактор». Из-за переездов будет сокращена программа учебно-тренировочного сбора в подмосковном Бору. Команда Бориса Стукалова приступит к занятиям по графику, 1 сентября, но уже 4-го вынуждена будет их прервать, чтобы вылететь в Беларусь – матч с командой Грузии пройдет 5 сентября. Таранов в любом случае пропустит эту игру из-за дисквалификации за перебор предупреждений. Зато имеет шанс сыграть 8 сентября в испанской Валенсии, отправится, где российская «молодежка» сыграет со сборной хозяев заключительный матч отборочного цикла. Напомним, что только победы в оставшихся двух встречах дают россиянам шанс продолжить борьбу за выход в финальную часть чемпионата Европы.

Еще двое футболистов «Крыльев Советов», представляющие наиболее удаленные от Евразии страны, отправились в расположение своих сборных еще до матча самарцев в Томске. Полузащитник Хуан Карлос ЭСКОБАР, несмотря на травму (надрыв приводящей мышцы), получил вызов в сборную Колумбии и отправился домой, надеясь там поправить свое здоровье. Национальная команда Колумбии в рамках отборочного турнира ЧМ-2010 6 сентября принимает в Боготе сборную Уругвая, а 10 сентября в Сантьяго встречается со сборной Чили.

Впервые с 2005 года получил приглашение в свою национальную команду защитник «Крыльев Советов» Мэттью БУТ. Сборная ЮАР – хозяйка предстоящего чемпионата мира, поэтому ей гарантировано место среди участников этого турнира. Однако она наравне с остальными принимает участие в отборочном раунде, так как в нем разыгрываются одновременно путевки и на чемпионат мира, и на Кубок Африканских наций, который пройдет в Анголе в том же 2010 году, но, по традиции, в январе-феврале. После четырех уже прошедших матчей ЮАР делит второе-третье места в своей группе с командой Сьерра-Леоне. 6 сентября южноафриканцы дома в Порт-Элизабет принимают лидера группы сборную Нигерии, уже обеспечившую себе первое место, а на 10 сентября в Претории запланирован товарищеский матч со сборной Гвинеи.  По договоренности с клубным руководством Мэттью Бут отправился на родину еще в пятницу – по уважительной причине. Помимо вызова в сборную, Бута ждут дома и другие дела: в самое ближайшее время в его семействе ожидается прибавление – жена Мэттью Соня должна родить еще одного сына. Родители уже выбрали сыну библейское имя – Ной.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU