Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.03.2024, 07:08  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Мирослав Ромащенко подал в отставку


Дата публикации: 01.09.2008
Версия для печати

 

Андрей МИРОНОВ

Томск. Стадион «Труд»

 

Первым свой комментарий к игре дал главный тренер «Крыльев Советов» Леонид СЛУЦКИЙ:

- Для нас изначально игра была очень тяжелая. Первая причина – в прошлом туре прервалась наша беспроигрышная серия, и прервалась таким же похожим образом, как сегодняшний матч для хозяев. Вторая причина – отсутствие Бута и Белозерова. У нас пара центральных защитников - образующая часть команды. Она для многих клубов премьер-лиги образующая, но пара Бут - Белозеров, которая есть у нас, по существу – бессменная. Потому здесь были определенные опасения, и, в принципе, в первом тайме эти опасения подтвердились. Команда, на мой взгляд, выглядела психологически очень зажатой и играла процентов на 20 своих возможностей. Очень хорошо, что так сложился для нас второй тайм, забитый гол раскрепостил футболистов. Избавившись от психологического груза, мы вторую часть матча провели так, что, наверное, можем гордиться этой половиной игры. Отдельно рад за Яна Коллера, который забил гол и отдал голевую передачу. Это пусть небольшой, но ответ скептикам о его состоянии и его возможностях.

- Были ли для вас неожиданными состав «Томи» на игру и расстановка футболистов на поле?

- Нет. Мы ошиблись только в одном. По нашему прогнозу, в левой зоне должен был играть Волков, а не Харитонов. Но, видимо, у Волкова какие-то проблемы со здоровьем. В остальном ошибок в наших расчетах не было. Этот состав «Томи» успешно сыграл в Ярославле, там успешно сработала тактика игры вторым номером с двумя опорными полузащитниками. Поэтому я был уверен, что, учитывая негативный опыт прошлых домашних матчей и быстрый положительный опыт игры с «Шинником», вариант состава у хозяев будет с двумя опорниками и одним выдвинутым форвардом.

- Насколько серьёзно травмированы Бут и Белозёров?

- С Бутом все в порядке, он не травмирован. У Мэттью рожает жена, и он улетел на родину. Возможно, если бы это был российский футболист – жена бы родила, и он бы прилетел после игры. Но в этом случае мы сочли нужным другой подход к такому важному событию, и, наверное, это правильно. А Белозеров травмирован, но я думаю, что за эту паузу в две недели мы всех своих больных игроков подлечим. Это касается как Белозерова, так и Эскобара.

- Показалось, что ваши подопечные очень хорошо почувствовали психологический надлом в игре «Томи» после первого забитого гола и воспользовались этим…

- Ну, тут такая ситуация, что обе команды были в сложном психологическом состоянии. «Томь» давно не выигрывала дома, мы получили оплеуху от «Зенита» в прошлом туре. Поэтому давление над обеими командами ощущалось на протяжении всего первого тайма. Давно команды премьер-лиги не показывали столь низкого качества игры как в этой первой половине встречи. Я уж не знаю, насколько подавил первый гол «Томь», но нас он раскрепостил, и мы этому рады.

- Сегодня «Крылья» вели со счетом 1:0, 2:0… Обычно в гостях после этого наши российские команды берегут силы и играют на удержание счета. Ваша же команда, как вы и сказали, продолжала играть раскрепощенно, контролировала мяч и шла вперед. У вас не было желания сказать команде: «Ребята, играем от обороны»?

- Нет. Было видно, что все действия футболистов логичны, правильны. Важно играть так, как подсказывает сама логика игры. Если все получается и идет великолепно, то зачем что-то менять? Тем более что я неоднократно говорил: счет 2:0 очень опасен – есть большая вероятность расслабиться и самоуспокоиться. А значит, лучше сделать счет 3:0, а не ждать 2:1 и на нервах проводить концовку.  

Слуцкого журналисты проводили аплодисментами, а через две минуты в пресс-центре появился удрученный старший тренер «Томи» Мирослав РОМАЩЕНКО:

- Во-первых, я хотел бы извиниться за команду во втором тайме. Извиниться перед вами, перед болельщиками… Мне стыдно… Комментировать второй тайм нет смысла, потому что это была совсем другая команда в сравнении с первой половиной матча. Причины этого мне пока неизвестны. Но я думаю, что наступил момент когда нужно что-то поменять. Ребятам я сейчас озвучил свою позицию и свое решение в раздевалке. Озвучу его сейчас и здесь. Не получилось сделать то, что хотели. Я думаю, что команде нужен новый тренер. Время для того, чтобы исправить ситуацию, хотя бы в домашних матчах, у клуба есть. Позвольте отправиться озвучить свое решение и руководству «Томи».



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU