Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 00:27  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Щелчок от «Зенита» проверит «Крылья» на прочность


Дата публикации: 25.08.2008
Версия для печати

 

Мария ПРИЯТКИНА

Самара. Стадион «Металлург»

 

Перед началом пресс-конференции обоим тренерам были вручены подарки от школы Александра Анюкова в Борском, куда Александр приезжал в июле, чтобы продемонстрировать ученикам выигранный им в составе «Зенита» Кубок УЕФА.

 

Дик АДВОКАТ, главный тренер «Зенита»:

- Спасибо за подарок. Надеюсь, что в будущем еще много таких игроков из Самары, как Саша Анюков, перейдут в «Зенит». Что касается игры, мы знали, что Самара не проигрывала уже 11 матчей подряд. А наши результаты в последнее время были не слишком позитивными. Мы думали о предстоящем матче и решили сыграть в немного более оборонительный футбол, чем обычно. Это получилось очень хорошо. Так что, думаю, мы заслужили победу и сыграли в хороший футбол.

- Высокий Пюигренье выходил специально чтобы сыграть против Коллера?

- Нет. Он изначально планировался в стартовом составе.

- Судя по результату матча, «Крылья» не поставили перед вами неразрешимых задач?

- Мы точно знали, как играют «Крылья». «Зенит» хорошо держал мяч, играл в пас, хорошо двигался, поэтому Самаре было тяжело завладеть мячом. Всегда ведь говорят, что если команда владеет мячом, то она не может в это время его пропустить. Все это у нас хорошо получилось. У «Крыльев» в первом тайме была возможность забить гол, но Слава Малафеев замечательно сыграл. И мы до этого могли забить пару мячей, был момент у того же Файзулина. Но это футбол.

- Отсутствие Аршавина сказалось на качестве игры «Зенита»?

- Андрей - очень хороший футболист. Я подумал, что сейчас для него лучше всего будет немного отдохнуть, чтобы лучше играть в будущем. Надеюсь, в течение ближайшей недели решение по нему будет принято, и он начнет играть снова – здесь или где-то еще.

- Что для вас важнее: чемпионат России или Суперкубок УЕФА?

- Чемпионат России.

- Объявлено о переходе в «Зенит» Данни. Это будет заменой Аршавину? Или вопрос по переходу Аршавина закрыт?

- Нет, он до сих пор открыт. Надо подождать, что произойдет на ближайшей неделе. Что касается новых игроков, то конкуренция в команде заставляет остальных работать усерднее, чтобы получить место в составе, поэтому появление Данни очень полезно.

 

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Крыльев Советов»:

- Все достаточно просто. В первом тайме мы как хозяева поля владели инициативой. Пропустили со стандарта, хотя готовились и знали, что Денисов выбегает с лицевой линии в зону ближней штанги, перебегая ближнего игрока. В первой половине встречи и начале второй не реализовали достаточно большое количество моментов. При втором голе решающим стало индивидуальное мастерство Зырянова. По существу после этого матч прекратился. Единственное, чем я сильно расстроен, это тем, что концовку мы провели слабо и действовали хаотично, развалившись после второго пропущенного мяча.

- Прокомментируйте отзаявку Сквернюка.

- Ситуация такая. Клуб выполнил перед Сквернюком все обязательства, за счет клуба его лечили в лучшей европейской клинике, хотя травму он получил в составе сборной, были проведены все реабилитационные мероприятия. Ему был предложен контракт, в два раза превосходящий прежний – на уровне основных игроков. Но это предложение не устроило его, а точнее, его агента, потому что сам Сквернюк не участвовал в переговорах и нам ничего не объяснял. К большому сожалению, решение в этой ситуации принимал не сам Сквернюк, а его агент. Такая же ситуация была у нас с Годзюром в межсезонье. Прежде всего, думаю, все это происходило потому, что при переходе футболиста из одного клуба в другой агент получает большую комиссию, чего, естественно, не бывает при подписании контракта со старым клубом. Мы решили, что нет смысла держать Сквернюка остаток времени до конца контракта, раз мы знаем, что этого человека в дальнейшем не будет в команде и, соответственно, игрок не живет в ней душой и сердцем. К счастью, это был последний футболист данного агента в составе нашей команды.

- Ощущалось, что у «Крыльев» короткая скамейка?

- Это ощущалось не только сегодня. Конечно, для нас очень существенны потери Эскобара и Савина. Но такое бывало и раньше – мы еще ни одной игры в этом сезоне не провели, когда у нас все были бы живы и здоровы. Так что это однозначно не основная причина сегодняшнего поражения.

- Что случилось с Ивановым?

- В каком плане?

- У него сегодня вообще ничего не получалось.

- Не стал бы говорить о персоналиях. Сегодня проиграла вся команда во главе с главным тренером.

- Что больше давило на команду: когда шла ничейная серия или когда начали говорить о беспроигрышной?

- Ни то, ни другое не давило. А вот сейчас очень тяжелый момент, когда после одиннадцати матчей без поражений мы получили увесистый щелчок. Думаю, как раз в таких моментах и будет проверяться то, что мы с командой наработали за восемь месяцев.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU