Голы: Евлампьев, 38, Терехин, 44, Бушманов, 90.

«Зенит» (Челябинск): Остриков, Терехин, Иванов, Николахин (Захаров, 46), Сергиенко, Лебедев (Конорев, 82), Е. Шишкин, Евлампьев (Бушманов, 69), Игнатьев (Журавлев, 40), Ломов (Замятин, 64), Конюхов.

«Юнит» (Самара): Аракелян, Лигостаев, Кирюшин, Орлов, Костяев, П. Шмонин (Наумов, 46), Романов, Широков, Козлов (Родионов, 55), Киселев (Д. Кузнецов, 68), Усманов (Сорокин, 46).

Предупреждения: Кирюшин, 24, Романов, 42.

Судьи: Малышев (Оренбург), Злыгостев (Тобольск), Шароватов (Омск).

20 августа. Челябинск. Стадион «Центральный». 700 зрителей.

Виталий ПРИЩЕПОВ

«Юнит» опять проиграл, и опять крупно. Хотя по сравнению с предыдущими 0:7 в Тюмени счет «всего лишь» 3:0 кажется не таким уж и страшным и навевает некоторый оптимизм. Да и в игре самарцев, по мнению ее тренеров, наблюдалось уже больше взаимопонимания, стали просматриваться связи между линиями. По крайней мере, комбинации уже не обрывались на второй передаче. «Юнит» даже поразил ворота хозяев поля, но арбитр после некоторого раздумья отменил гол, зафиксировав положение «вне игры».

А счет хозяйским голам на 38-й минуте открыл знакомый самарским болельщикам ветеран «Зенита» Юрий Евлампьев. В конце первого тайма Сергей Терехин забил второй мяч. Здесь кое-кто из наших остановился, полагая, что был офсайд. Во втором тайме борьба была более упорной, и третий мяч хозяевам удалось забить уже в самом конце игры.