Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 23:03  МСК

Версия для печати

Матч 7-го тура
Зенит – Терек – 3:1
Забавник, 17 (автогол), Зырянов, 38, Текке, 53 – Панку, 47
Рейтинг: 5 (43). «Зенит» доиграл последний из пропущенных весной матчей и сравнялся с остальными командами по количеству проведенных игр. Дебютировавшего в 17-м туре в основе «Терека» вратаря Ярослава Годзюра на этот раз не было даже в запасе. Не принимал участия в матче и травмированный зенитовец Александр Анюков. Зато впервые с 19 апреля в матче чемпионата России сыграл нападающий питерцев Павел Погребняк, восстановившийся после травмы, полученной перед чемпионатом Европы. Из-за красной карточки, предъявленной на исходе матча с «Рубином», не смог присутствовать на скамейке запасных главный тренер «Зенита» Дик Адвокат, поэтому игрой руководил его помощник Корнелиус Пот.
18-й тур
Амкар – Спартак М – 1:1
Волков, 14 – Баженов, 10
Рейтинг: 1 (56). После неудачного старта в отборочном раунде Лиги чемпионов (домашнее поражение от киевского «Динамо» 1:4) был уволен главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов. К матчу с «Амкаром» команду готовил наставник дубля Игорь Ледяхов. «Амкар» был ближе к победе, особенно по игре в первом тайме, но гостям удалось отстоять ничью.
Динамо – Спартак Нч – 1:0
Данни, 2
Рейтинг: 2 (55). Последние два матча в чемпионате России развивались для «Динамо» по абсолютно одинаковому сценарию: гол в самом начале игры, а затем попытки (удачные) сохранить результат. В итоге динамовцы не позволяют «Рубину», прервавшему ничейную серию, уйти в отрыв, как это было весной. Денис Колодин сыграл за «Динамо» весь матч, а Марат Бикмаев на 82-й минуте вышел на замену в составе «Спартака».
Томь – Рубин – 1:2
Йокич, 4 – Квирквелия, 24, Ребров, 32
Рейтинг: 3 (52). Украинский форвард «Рубина» Сергей Ребров после переезда в Россию никак не мог открыть счет забитым мячам, и вот в двух последних турах он забил в двух играх подряд, причем оба его гола становились для казанцев победными.
ЦСКА – Терек – 2:0
Дзагоев, 47, Игнашевич, 70
Рейтинг: 4 (46). В первом круге результат матча этих команд был достаточно неожиданным: грозненцам удалось взять у армейцев дома три очка. В ответной игре ЦСКА взял достаточно убедительный реванш. Хотя до поры до времени «Терек» держался, и только ошибка голкипера Лики, в начале второго тайма выбившего мяч на голову Дзагоеву, позволила хозяевам повести в счете. Лучший бомбардир чемпионата России Вагнер Лав на этот раз голов не забил.
Луч-Энергия – Крылья Советов – 0:0
Рейтинг: 6 (42).
Локомотив – Сатурн – 0:0
Рейтинг: 7 (41). В очередной раз игрой «Сатурна» с тренерской скамейки руководил Александр Цыганков. Хотя вероятно, что в ближайшее время в «Сатурне» все-таки появится новый главный тренер – на эту должность прочат италянца Альберто Дзаккерони. В послематчевом интервью Александр Цыганков отметил, что «Сатурн», впервые с 14-го тура набравший очки, в отчетной игре был ближе к победе – гости создали три-четыре стопроцентных момента, но не сумели их реализовать. Однажды «Локомотив» выручила штанга, а потом – Родолфу, оказавшийся в нужном месте на ленточке ворот. В составе «Сатурна» весь матч провели Бенуа Ангбва, Петр Немов и Андрей Гусин, а Марко Топич на 62-й минуте был заменен. А вот Андрея Каряки в заявке не было. Зато в состав вернулся выставленный ранее на трансфер Игорь Лебеденко. У «Локомотива» на 76-й минуте вышел на замену Давид Муджири, сыгравший активно и полезно.
Зенит – Шинник – 1:3
Зырянов, 25 – Бузникин, 52, Рикарду Сильва, 57, Кудряшов, 79
Рейтинг: 8 (36). В среду ярославский клуб возглавил новый главный тренер – Сергей Павлов, сменивший исполнявшего тренерские обязанности еще с мая Ивана Ляха, и его дебют на тренерском мостике ярославской команды получился сверхуспешным: «Шинник» одержал волевую победу над чемпионом России, причем это была первая победа ярославцев на выезде в этом сезоне. Вообще же «Шинник» традиционно считается одним из самых неудобных соперников для «Зенита»: в матче первого круга питерцам также не удалось одержать победу. Александр Анюков в матче участия не принимал, а вот Дмитрий Кудряшов из «Шинника» вышел на замену на 49-й минуте и отметился забитым мячом.
Химки – Москва – 0:2
Иванов, 40, Чижек, 80
Рейтинг: 9 (32). Минувшая неделя получилась удачной для подопечных Олега Блохина: в отборочном раунде Кубка УЕФА на выезде москвичи обыграли польскую «Легию» 2:1, а в чемпионате одержали гостевую победу над «Химками». Подмосковной команде не помог даже дебют в ее цветах экс-капитана московского «Спартака» Егора Титова, который, как и Флорин Шоавэ, провел на поле все 90 минут. После того как «Шинник» завоевал в Санкт-Петербурге три очка, «Химки» опустились на последнее место.