Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       26.04.2024, 21:09  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Продажи Bluetooth-гарнитур и карт памяти вырастут и максимально легализуются.


Дата публикации: 17.06.2008
Версия для печати

 

16 июня 2008 г., Москва. - «Евросеть», крупнейший специализированный ритейлер в области потребительской электроники, прогнозирует снижение цен на Bluetooth-гарнитуры и карты памяти в случае отмены Правительством Российской Федерации таможенных пошлин на эту группу товаров.

 

На прошлой неделе, 11 июня 2008 года, состоялось заседание Комиссии Правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, на котором было принято решение рекомендовать Правительству РФ обнулить ввозные таможенные пошлины на Bluetooth-гарнитуры и карты памяти сроком на 9 месяцев. Также на этом заседании было принято аналогичное решение по мобильным телефонам, смартфонам и коммуникаторам.

 

На сегодняшний день таможенные пошлины на Bluetooth-гарнитуры и карты памяти составляют 5% и 15% соответственно.

 

В случае отмены Правительством РФ пошлин, по прогнозам компании «Евросеть», произойдет снижение цен на Bluetooth-гарнитуры и карты памяти. У легальных участников рынка размер снижения цен будет пропорционален размеру отменяемых таможенных пошлин.

 

«В силу своей компактности и наличия таможенных пошлин ввоз Bluetooth-гарнитур и карт памяти находится сейчас преимущественно в сумрачной – «серой» - зоне. Решение Правительства по отмене пошлин на эту группу товаров будет способствовать значительной легализации этого сегмента рынка, установлению равных условий для всех участников рынка и практическому «обнулению» криминальной составляющей отрасли, - заявил Председатель совета директоров компании «Евросеть» Евгений Чичваркин. – После отмены пошлин, в течение 2-3 месяцев, произойдет снижение цен на гарнитуры и карты памяти, будет наблюдаться рост спроса на эти товары и увеличение сбора НДС».

 

По оценкам компании «Евросеть», в случае отмены пошлин в текущем году уже в 2009 году объем поступлений в государственный бюджет от НДС по Bluetooth-гарнитурам будет выше в 2,5 раза и по картам памяти – в 3,7 раза.

 

«За последний год государственные меры по отмене пошлин на цифровые устройства оказывают очень положительное влияние на рынок потребительской электроники. После отмены пошлин на цифровые фотоаппараты и игровые консоли продажи этих товаров максимально «обелились». Тоже самое произойдет с мобильными телефонами, коммуникаторами, смартфонами, Bluetooth-гарнитурами и картами памяти», - добавил Евгений Чичваркин.

 

«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.

В настоящее время компания представлена более 5150 магазинами, расположенными в СНГ. По результатам 2007 года оборот компании «Евросеть» составил $5,61 млрд.

Согласно отчету компании Deloitte (14 января 2008), по результатам 2006 года «Евросеть» возглавила список самых динамично развивающихся ритейлеров мира и вошла в рейтинг ТОП-250 крупнейших международных розничных компаний.

 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU