Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 16:43  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Евросеть» и Поволжье – пять лет вместе.


Дата публикации: 09.06.2008
Версия для печати

 

С 2003 г. каждый четвертый житель ПФО купил телефон в магазине «Евросеть»

 

9 июня 2008 г., Самара. - Поволжский филиал компании «Евросеть», крупнейшего специализированного ритейлера в области потребительской электроники, отмечает свой пятилетний юбилей.

 

За пять лет с момента открытия в 2003 году первых двух салонов связи в г. Самара «Евросеть» продала на территории Поволжья более 7 млн телефонов – можно сказать, каждый четвертый житель ПФО купил свой телефон в салонах компании. Еще более 8 миллионов человек подключились к сотовой связи с помощью наших продавцов-консультантов, приобретя в наших магазинах Sim-карты сотовых операторов и заключив договора на обслуживание.

 

С 2003 года в несколько раз вырос ассортиментный ряд товаров, которые можно приобрести в магазинах «Евросеть». Сейчас в салонах «Евросеть», кроме сотовых телефонов, продаются цифровая и портативная техника: фотоаппараты, телефоны DECT, игровые приставки и консоли, ноутбуки, GPS-навигаторы, карты памяти и флэш-накопители и т.д. Появились в продаже и не совсем профильные товары: веселые сувениры от нашей компании и желтые майки «Андресскод бай Евросеть», а также различные гаджеты, например - самообучающийся робот-динозавр Плео.

 

К 2008 году компания «Евросеть» с долей более 30% стала ведущим игроком на рынке продаж сотовых телефонов и подключений Поволжья, и всего за семь месяцев (с ноября 2007 г.) вошла в тройку лидеров продаж мультимедиа продуктов в России.

 

В салонах связи «Евросеть» очень широкий ассортимент предлагаемых дополнительных услуг – от подключения к сети Интернет и спутниковому телевидению, до настройки телефонов, коммуникаторов и КПК. Компания уделяет самое большое внимание развитию сервиса – гарантийного и послегарантийного обслуживания продаваемого нами оборудования, качеству обслуживания покупателей, скорости и удобству осуществления покупок и платежей в наших магазинах. Для наших покупателей действует программа 14 дней, благодаря которой можно обменять или вернуть непонравившуюся покупку в течение двух недель с момента ее совершения. В нескольких городах Поволжья (Нижнем Новгороде, Самаре,  Казани, Уфе и Тольятти) компания «Евросеть» предоставляет услуги IP-телефонии и доступа в интернет по самым привлекательным тарифам. В 202 магазинах в Самарской, Саратовской, Пензенской, Нижегородской областях, республиках Башкирия и Мордовия для удобства и более быстрого обслуживания покупателей установлены платежные терминалы «Евросеть», в которых можно оплатить более 100 различных услуг (телефония, ЖКХ, интернет, кабельное и спутниковое телевидение, кредиты и многое другое).

 

При этом количество предлагаемых компанией «Евросеть» услуг увеличивается с каждым годом. Только с начала 2008 года мы начали предоставлять услуги SIP-телефонии (интернет-телефонии с очень доступными тарифами междугородних и международных вызовов и роуминга). В мае этого года у жителей Поволжья появилась возможность оплатить авиабилеты не только Sky Express, но и союза авиаперевозчиков Air Union, а также - услуги междугородной и международной связи МТТ.

 

Большое внимание компания «Евросеть» уделяет развитию интернет-торговли. Сейчас в Поволжье работает два Интернет-магазина smr.euroset.ru в Самаре и nn.euroset.ru в Нижнем Новгороде, в которых представлен максимальный в регионе ассортиментный ряд товаров компании, есть возможность оплатить покупку как наличными так и по безналичному расчету, и осуществляется бесплатная доставка товара по городу. В планах компании открытие Интернет- магазинов и в других регионах Поволжья.

 

По результатам маркетинговых исследований, проводимых в 2007-2008 году,  компанию знают более 95% жителей Поволжья. Более 70% покупателей в ПФО являются постоянными, то есть возвращаются в магазины «Евросеть» за новой покупкой. Достигнуть этого удалось за счет повышения качества обслуживания, расширения ассортиментного ряда и удачных рекламных акций.

 

В настоящий момент в филиал «Поволжье» компании «Евросеть» входит 13 субфилиалов, расположенных в республиках Татарстан, Мордовия, Башкирия, Удмуртия, Чувашия и Марий Эл, Самарской, Нижегородской, Пензенской, Кировской, Оренбургской, Саратовской, Ульяновской областях и городе Тольятти.

На сегодняшний день в филиале успешно работают 692 салона связи, среди которых  среди которых -  10 Дворцов Связи и 59 салонов категории VIP. Численность сотрудников Поволжского филиала компании «Евросеть» к 2008 году выросла до 4439 человек.

 

 

«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.

В настоящее время компания представлена более 5150 магазинами, расположенными в СНГ. По результатам 2007 года оборот компании «Евросеть» составил $5,61 млрд.

Согласно отчету компании Deloitte (14 января 2008), по результатам 2006 года «Евросеть» возглавила список самых динамично развивающихся ритейлеров мира и вошла в рейтинг ТОП-250 крупнейших международных розничных компаний.

 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU