Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 02:26  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Компании ТТК присвоен кредитный рейтинг «В+», прогноз «Стабильный»


Дата публикации: 06.06.2008
Версия для печати

 

 

 

Ведущее международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ЗАО «Компания ТрансТелеКом (торговая марка ТТК) кредитные рейтинги: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте «B+», краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «В» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале A(rus). Прогнозы по долгосрочному РДЭ и национальному рейтингу «Стабильные». Подобный рейтинг компания получила впервые.

В отчете Fitch Ratings подчеркивается, что ТТК добился убедительного присутствия на межоператорском и корпоративном рынках по ключевым услугам: по предоставлению национальных и международных каналов связи, магистральному Интернету, строительству мультисервисных корпоративных сетей связи (VPN).

"Рейтинги отражают сложности выхода в розничные сегменты дальней голосовой связи и услуг широкополосного доступа в Интернет, а также принимают во внимание устойчивые конкурентные позиции компании в сегменте услуг операторам связи и низкую стоимость доступа к общенациональной магистральной сети связи большой емкости", – отмечает Николай Лукашевич, старший директор в группе Fitch по сектору телекоммуникационных, технологических и медийных компаний.

В мае 2008 года ТТК приступил к реализации стратегии развития до 2015 года, которая предусматривает активное расширение спектра услуг, выход на новые розничные сегменты, развитие международной и междугородной телефонной связи и широкополосного доступа в Интернет. В основе новой стратегии ТТК строительство собственных сетей связи в 120 городах Российской федерации для работы с абонентами - физическими лицами.

Реализация стратегии даст возможность компании ТТК значительно увеличить доходы от услуг связи, оказываемых клиентам. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза. Объем выручки превысит 50 млрд. рублей. За восемь лет ТТК планирует стать одним из лидеров в сегменте фиксированной связи и занять 17% розничного сегмента телекоммуникационного рынка в денежном выражении, подключив более 2 млн абонентов.

Fitch Ratings считает, что стратегия ТТК обеспечит большие возможности роста, но, в то же время, компании придется понести существенные первоначальные затраты на развертывание услуг и осуществить значительные инвестиции в новую инфраструктуру, которые будут финансироваться, главным образом, за счет привлечения новых заимствований.

«Все предыдущие годы мы развивались, не прибегая к значитальным заимствованиям. Сегодня рынок оценивает наш ресурс разового финансового заимствования примерно в один миллиард долларов, говорит президент ТТК Сергей Липатов, - Получение кредитного рейтинга, который находится на уровне крупнейших игроков телекоммуникационного рынка, свидетельствует о том, что наша стратегия реалистична, а финансовый рынок высоко оценивает инвестиционный потенциал ТТК».

 

Fitch Ratings

Fitch Ratings – ведущее глобальное рейтинговое агентство, деятельность которого нацелена на предоставление своевременных и точных оценок кредитоспособности эмитентов. Fitch Ratings имеет штаб-кваритиры в Нью-Йорке и Лондоне, а также представительства и совместные предприятия в более чем 49 регионах, покрывающие эмитентов в более чем 90 странах. Fitch Ratings является 100% дочерней компанией Fimalac, S.A., международной промышленно-финансовой группы, со штаб-квартирой в Париже, Франция.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings работает с широким спектром эмитентов из России и СНГ уже более 14 лет. В апреле 2003 года Fitch Ratings открыло московский филиал, отвечающий за работу агентства на территории России и СНГ – Fitch Ratings CIS. Открытие офиса в Москве явилось результатом успешной деятельности агентства за прошедшие годы, а также признания перспектив развития рынков этого региона.

Агентство присваивает рейтинги более 210 эмитентам стран России и СНГ в суверенном, корпоративном, банковском секторах, в секторе региональных финансов, а также в секторе структурированного финансирования.

 

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

TTK входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 45% аренды междугородных каналов, занимает 46% в сегменте магистрального Интернета и 34% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2007 году составил 24,1 млрд руб., чистая прибыль за 2007 год составила 2,569 млрд. руб., превысив прошлогодний показатель на 18%. 

В сентябре 2007 г. ТТК приступил к оказанию услуг на рынке междугородной и международной телефонной связи. На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Межбизнесбанк, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является самым эффективным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU